Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra с дочкой

Впервые подумалось:как хорошо что умер дед

мой, и не видит подобного в Эстонии: срам, боль, позор, кощунство и попирание памяти умерших!
Раскопали могилы советских солдат и распилили монумент Неизвестного Солдата!
Целое поколение прошло через войну, смерть, страх, сиротство, разлучение с семьёй и любимыми.
В голове не укладывается, не хватает цензурных слов.
:(((
28.04.2007 00:09:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Это точно. Мой дедушка всю войну прошёл до Берлина, капитаном был.
Хорошо что он не дожил до этого - он бы просто не вынес этой боли.
28.04.2007 17:10:03, Владуся
вот Бог им всем судья. а мы... мы только можем посочуствовать пострадавшим.
я искренне верю,что ни одно зло не остается безнаказанным. и те кто в чем-либо виноват -понесут наказание.
ничего не имею против прибалтийских народов,но!!! никогда не поеду туда отдыхать и никогда не покупаю ничего сделанного в прибалтике.


28.04.2007 13:12:09, Капашита
Хочется высказаться на эту тему.
Во-первых, Эстония - отдельная страна и ее правительство ИМЕЕТ ПРАВО принимать свои решения. Что плохого в переносе памятника?
Во-вторых, в Эстонии эсэссовцы, у нас, в России - скинхэды и националисты - у нас что, лучше? Или не стыдно за них? Или они не используют фашистскую символику? И вообще белые и пушистые?
В-третьих - мне жалко, в первую очередь людей, которые к переносу, якобы постыдному, не имеют НИКАКОГО отношения - работники киосков, владельцы магазинов и пр.
В-четвертых, считаю, что этот шовинизм не идет на пользу никому: в одном из туристических буклетов Эстонии, на странице История, годы, которые Эстония была в составе СССР названы ( не вспомню точно слова), но суть в том, что СССР поработила свободную страну Эстонию. Соответственно, год выхода из состава СССР назван годом Освобождения. Мне было неприятно это читать. Очень. И, уважая страну, я ни за что не поеду туда, используя услуги этого агентства - это о не пользе для бизнеса.
В-пятых - очень понимаю Капризульку. Тяжело слышать, как страну, в которой ты живешь, где у тебя друзья, родственники, которую ты любишь, равняют, хаят и ругают.
В-шестых - Капризулька, а откуда еще можно узанть что-либо о других, как не из СМИ? У Вас есть другие источники информации? :) Какие критерии отбора? И кому, и во что тогда верить?

Отсюда призыв - давайте жить дружно! Давайте будем уже человечнее!
28.04.2007 12:51:16, katry
День Рождения (aka Иринкин)
Не передергивайте, пожалуйста. В России на государственном уровне скинхедовская политика не проводится. И Бог всё видит. Нормальный правитель не станет самооутверждаться на костях. А то кажется, что в историю войти ему хочется, но сделать это другим образом боится, чует - интеллекта не хватит, наверное. Хотя... не известно что он там дальше учудит ещё. А с уважением к таким людям относиться нельзя: Вы же не относитесь с уважением к вандалам, ломающим памятники на кладбищах. И жить дружно - это хорошо. Но не с такими президентами. Есть люди, с которыми дружить нельзя вообще. 28.04.2007 20:58:05, День Рождения (aka Иринкин)
Ни в коей мере не выступаю в защиту РУКОВОДСТВА страны. И мои слова об их праве принимать решения не имеют ничего общего с уважением к РУКОВОДСТВУ страны.
30.04.2007 16:49:31, katry
Windmill
+1. Только два деда, оставившие свое здоровье на этой войне, и две бабушки, отпахавшие в тылу (одна - с тремя детьми 40, 42 и 43 г.р.), а также куча их братьев и сестер... 28.04.2007 12:00:52, Windmill
Люськин
тяжело смотреть:(((,хотя наверно само перезахоронение и правильно,но просто сделать как то по другому надо было:(( 28.04.2007 11:13:18, Люськин
Astra с дочкой
+ 100
28.04.2007 11:36:08, Astra с дочкой
Неделю назад в Химках сделали тоже самое, снесли памятник и братскую могулу, од новостройки. При этом, забыли в земле кости солдат, т.к. грузили их бульдозером. Что-то никто не кричит "караул, стыдно, как они могли..."
Двойные стандарты.

28.04.2007 08:50:58, Настасия
Льняна и бобрик
ничего себе... и все сми молчат... все тишком:-(
29.04.2007 00:47:53, Льняна и бобрик
Неужели(((, ужас какой я не слышала, стыдно как(((((((((( 28.04.2007 11:46:48, Гремлин
korolka
+1 28.04.2007 09:25:48, korolka
солощ
Надюсь, Россия покажет им "кузькину мать"
SmileyCentral.com
28.04.2007 00:52:19, солощ
+100!!!

28.04.2007 11:44:06, Зверёк
Ну да. Пока на этом можно поспекулировать, введут какие-нибудь санкции, почему бы нет.
Давайте лучше о хоккее поговорим. Вот Россия выиграла у Дании 9:1 сегодня. Мы ликуем. А вы?
28.04.2007 01:04:57, Капризулька
мамурик (ex ленУля)
а мы не смотрим хоккей - не фанаты :)))

А при чем здесь "поспеклироваьт"? Всякое действие имеет последствия, причем абсолютно предсказуемые...
28.04.2007 01:09:55, мамурик (ex ленУля)
На этой ситуации "левые" и "правые" партии в Эстонии неплохо рейтинги заработают. И Россия чего-нибудь от Эстонии добьется выгодного для себя.
Меня только Миронов удивил. Такое чувство, что тоже информацию из СМИ брал. Обычно у вас только дума чудит, а не такие умные люди, как Миронов.
28.04.2007 01:30:53, Капризулька
А давайте не будем о политике.
Перезахоронения - вещь нередкая. И останки-то не на помойку выбрасывают! На другое кладбище переносят. Преподносится только это все однобоко. А в России вообще очень много передергиваний о Прибалтике. А на самом деле чтут у нас и ветеранов, и за могилами ухаживают. И на День Победы сотни тысяч к памятникам приходят. Нельзя по правительству о стране судить!
Поэтому предлагаю не обсуждать это.
А ужасно то, что в Эстонии бойня и погромы. Вот за это больно, стыдно и очень-очень страшно! И даже неважно, кто это спровоцировал, а кто поддался на провокацию.
28.04.2007 00:25:32, Капризулька
Astra с дочкой
Перезахоронение - нормальная практика. Лично у меня не вызывает ни волнений, ни осуждений. Но сказали, что именно распилили! И стянутое колоссальное кол-во ОМОНа - на мой взгляд, показатель что это не простое официальное стандартное перезахоронение.
28.04.2007 10:04:10, Astra с дочкой
мамурик (ex ленУля)
:) Интересно, а по чему тогда судить о стране, как не о правительстве и не по делам?...
Но это офф, и имхо, конечно. На самом деле я в шоке, жалко Таллин... Говорят, витрины били и вообще... Он такой красивый... :(
28.04.2007 01:08:49, мамурик (ex ленУля)
а никто и не говорит что не чтут рядовые граждане... как говорится - каждый народ имеет правителя, которого достоин... почему то вы рьяно защищаете тот режим, при котором "переписывается история":-((( а вам не жалко тех людей, которые там были? того человека который умер? тех людей которые в болоьнице? наконец тех людей, которые задержаны...
нет... вы предпочитаете ЭТО не обсуждать:-((( и потому марш эсэсовцев в вашей стране - это уже - норма:-((((
28.04.2007 00:45:48, Крылья счастья
А я режим не защищаю. Мы боремся с переписыванием истории как можем. Просто российской прессе невыгодно цитировать русские газеты и книги. А вы верите прессе. И всегда верили. Не фильтруете то, что вам преподносят. И кто вам сказал, что марш эсэсовцев для меня - норма?
Эсэсовцы для меня - это позорнее для страны и быть не может. Не равняйте, пожалуйста, простых граждан с правительством. А правильство и у нас, и вас такое... Короче, у кого денег больше, тот и у власти.
И как раз-таки я и написала, что страшно то, что в Эстонии сейчас почти война и мародерство и режут уже друг друга.
Вы, как российские журналисты, видите, что хотите видеть.
Я предложила не обсуждать политику, потому что мне не нравится, когда на основании необъективной информации, которую вы даже не пытаетесь фильтровать, делаются неверные выводы. А я тут живу! Вы вообще когда в Прибалтике были-то в последний раз? Когда говорили с кем-нибудь отсюда? Изнутри-то уж информация поточнее будет!
Тем более к теме конфы все это ну никак не относится!
P.S. У меня оба деда воевали, один от ран так и не оправился, умер, когда маме 2 года было.
28.04.2007 01:01:01, Капризулька
Руфь
кАПРИЗУЛЬКА! тАК НИКТО ЖЕ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО МАРШ ЭССЕСОВЦЕВ НОРМА ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.... 28.04.2007 09:01:43, Руфь
а что не так? где неправда? неправда - все освещаемые факты?памятник стоит на месте, никто не погиб, страна ваша живет обычной нормальной жизнью??? ну а если это правда - то к чему ваши слова? я чесговоря, на стороне русских, проживающих в Эстонии. И искренне им симпатизирую.
Да, и почему то Латвияи и Литва держат себя в рамках приличия, а Эстония... даже слов нет...:-((((
не пойму,к чему этот Ваш пафос? и что вы имеете в виду говоря о необъективной информации... факты то - налицо:(((((((((((
28.04.2007 01:10:25, Крылья счастья
Извините, что встреваю,но я сама русская оттуда,хотя родилась в России. В Латвии тоже долюбливают эссэсовцев,и российские СМИ, когда надо было,очень активно пиарили эту тему. А не выступают там против памятников активно,потому что в Латвии 40% нелатышей проживает. А в Литве в начале 90-х тоже был демонтаж памятника и перенос тела генерала Черняховского из центра города на родину военоначальника в город Черняховск Калининградской области. Только сделано это было очень цивилизованно,с отданием почестей погибшему,его останки были перевезены вместе с монументом. В России же тогда не нагнетали такой истерии по этому поводу,я думаю,это даже не освещалось. Эстонское правительство поступило на редкость глупо и бестактно,вряд ли их за это в парламенте ЕС похвалят,но это целиком головная боль руководства, им это долго еще разгребать придется. А если сейчас все отношения Россия прервет и объявит экономическую блокаду,так вместе с эстонцами и неэстонцы страдать будут и очень сильно (я была в такой блокаде в 92-м,когда Россия поссорилась с Литвой, приятного мало,поверьте:(( ) 28.04.2007 12:08:22, жесик
Страна не живет нормальной жизнью. Потому что вместо толкового разъяснения - зачем и почему делается то, что делается, каждая сторона начала спекулировать ситуацией на свой лад, провоцируя нынешнюю бойню.
Памятник не стоит на месте. Он на военном кладбище. А не распилен, как сказала российская пресса (Astra ведь оттуда это взяла, не так ли?).
Когда я приезжаю в Москву, и посторонние люди задают мне вопросы про русских в Латвии, я просто выпадаю в осадок. Оказывается, нас тут притесняют, не дают работать и т.д. И люди ведь судят не по личным впечатлениям, а только из СМИ.
Конечно, есть у нас проблемы, в том числе и с русским языком. И в Эстонии есть. Только НОРМАЛЬНО нам живется, понимаете? И русским, и латышам, и эстонцам, независимо от языка, на котором мы говорим и думаем. А плохо, знаете, кому? Кто не способен. Неважно где и неважно на каком языке. Плохому танцору...
И про то, что Латвия держит себя в рамках приличия, тут вы опять не правы. Потому что глядя на Эстонию наши политики тоже вознамерились что-нибудь куда-нибудь перенести. Это просто после "от мертвого осла ушей", т.е. подписания договора о границе Латвия такой хорошей стала в глазах России. Как ребенок, которого похвалили. Даже решили 8 марта выходным днем сделать (это через 15 лет-то!).
А факты-то где? Передергивание сплошное, как всегда.
28.04.2007 01:27:50, Капризулька
А памятник не распилили, а перевезли! 28.04.2007 00:34:41, Капризулька

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!