Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

ну-с, про нас отдых + фото.

Заранее отвечаю на вопрос, который возникает у многих "Почему именно Доминикана с годовалым ребенком?" - "Потому, что альтернатив я просто не знаю. В Египет не хотелось однозначно. Откуда возникла Доминикана - не знаю. Я давно туда хотела. 12-часовой перелет совершенно не смущал."
Надо сказать, что с самого начала все было как-то не так с поездкой. Не давали отпуск, бронировала поздно. Отель, в который мы планировали попасть, не достался. Брали, что осталось. Хотя в итоге мне очень и очень повезло, я познакомилась с совершенно замечательными людьми. ;)
Вылетели без задержки из Москвы. Первые 4 часа Саша сидела у меня на руках и играла, еще 2 часа мы ходили кругами по самолету, остальное время полета она спала.

Прилетели в Пунта Кану в 19.30 по местному времени. В Москве в то время было 3.30. 8 часов разницы. Саша спала. ;)
Сошли с трапа и ножками потопали в здание аэропорта. Крыша здания из пальмовых листьев. "Ух ты, прикольно" сказала я сама себе. Паспортный контроль - быстро. Я заказывала индивидуальный трансфер. Компания Тез Тур сработала оперативно. Вообщем, уже в 20.30 я была в отеле.Саша к этому моменту уже проснулась. Дали ключи. Повезли к номеру. Угу, как и предполагала номер совсем не тот, что я бронировала. Возвращаюсь обратно на ресепшн. Меняют, слава Богу без проблем.
Номер большой. Порадовало. Не порадовало то, чо 3-й этаж, без лифта ;( Таскать Сашу с коляской и пляжным барахлом за 11 дней несколько надоело ;) Но менять на первый этаж отказались. Отель переполнен.
Саша опять заснула. Ну и я с ней. Проснулась Александра в час ночи. И спать не собиралась ;) Еще бы, по Москве было уже 9 утра. Пошли гулять по территории отеля. С леечкой. Саша поставила леечку на дорожке. Я подумала, что заберем на обратном пути. Щаз ... через 5 минут, когда возвращались в номер, леечки уже не было. Ну кому понадобилась детская лейка в почти 3 ночи??? Поиски результата не дали ;(
Уложила Сашку спать насильно ;) Проспали до 6 утра. Утром побрели на пляж, смотреть океан. Посидели, покупались. Забрали полотенца, думая прийти после завтрака. Вот что порадовало, так огромный выбор на разный вкус на завтраке и около 10 видов разных фруктов.
Но после завтрака нас на пляже ждало потрясение. Не было ни одного свободного места! ВООБЩЕ! Реально яблоку негде упасть. Количество людей на кв.м. не поддается никакому описанию. Урок на будущее был. Места на пляже занимали в 5.30 утра. Позже места в тени не было.
В отеле 90% - американцы. Доминикана, как я понимаю, это очень бюджетный отдых для американцев ;) Тур в наш отель на человека с перелетом из Нью-Йорка стоит около 700 долл. на неделю ;) Сколько стоил наш тур на меня, можно сказать, одну, я промолчала в ответ, дабы не шокировать бедных престарелых американцев ;)
Еще в первый же день поразило отношение к Саше. Ко мне подходил каждый второй отдыхающий, точнее не ко мне, а к Саше. Обязательно что-то говорили ;) Приятно, однако. На следующее утро с нами уже здоровалась бОльшая часть людей из отеля.
Пляж красивущий, океан потрясает. Александра как увидела воду, кинулась сразу же. Совершенно без страха. Ее сбивало волной, она хохотала. Погода стояла отличная. До вторника (мы прилетели в среду вечером). Во вторник начались дожди. Около часа дня небо затягивало и шел проливной дождь. Почти до вечера. Впрочем, это нам тоже не особо мешало. Гуляли под дождем, купались в бассейне. Океан немного штормило. Хотя я с Сашкой на руках заходила поглубже и там она плескалась.

В 10 утра открывался бар. Уже в 9.50 народ начинал толпиться около него ;) В 12 дня можно было наблюдать компании пьяных и поющих людей ;) А уж после того, как к бару подошла бабулька лет 80 с термосом в литр и попросила налить половину термоса водки, добавить лед и апельсиновый сок, я перестала вообще чему-то удивляться ;)
Александра на вопрос "пойдем плавать" всегда хохотала и активно кивала головой ;)
Мило бассейна пройти было нереально. Она была готова лететь туда прямо в одежде.

Так и прошел отдых. Время улетать. 5 вечера.
Опять аэропорт с пальмовыми листьями. И начинающийся ураган. Вот тут и оказалось, что аэропорт не слишком-то присоблен для такой погоды. Крыша-то течет. Ладно, нашли место, где есть нормальная крыша ;) Но это место явно нашли не мы одни. Люди лежат на полу. Все рейсы задержаны. Ветер очень сильный. Выйти на улицу нереально.
Наконец ветер стих. Начинают отправлять рейсы. 12 ночи. Отправили всех, кроме нас. 2 часа ночи. Объявляют, что к сожалению, рейс на Москву задержан (ага, а мы это не поняли сразу, вылететь должны были еще в 20.25). В 2.30 говорят, что рейс вообще не полетит и мы можем забрать обратно багаж. Нас ждут наши принимающие стороны, чтобы везти по отелям. Когда полетит, неизвестно. Поломка самолета не позволяет полет.
Вышли пилоты. У самолета сломала одна турбина. Чинить на месте нет возможности. Решается вопрос о резервном самолете из Москвы.
В 3 ночи в отеле. Уже другом. Приехали, пошли в номер. Тут уже я сама открыла бар и выпила все пиво, которое там было ;) Завалилась спать. Александра уснула еще в 9 вечера.
В 16.00 опять выезд из отеля в аэропорт.
Люди в шоке. У многих пропали билеты из Москвы еще куда-то. Трансаэро ушло в отказ и сказало, что ответственности за потерянные билеты не несет, их обязанность доставить нас до Москвы. Они это сделают.
Опять сидим в аэропорту. в 18.00 прилетает резервный самолет. Примерно в 21.00 мы вылетаем.
Сашка проспала почти весь полет. Проснулась за 2 часа до посадки. Долетели, слава Богу, без приключений, но уже со стертыми воспоминаниями об отдыхе.

Фото по ссылке.


27.04.2007 12:31:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
Ухх как клёва, фотки просто супер, Сашулька такая симпотная!!!!
28.04.2007 02:08:43, конский хвостик
Льняна и бобрик
Вот это отчет! Здорово у вас отдохнуть получилось, фотки просто замечательные! И чего это я не могу решиться без мужа куда-нибудь поехать?
27.04.2007 21:46:50, Льняна и бобрик
Glafira
Снимаю шляпу ..и рада за вас..
Я бы не рискнула соврешить такое путешествие))))

Разместите отчет в "Отпуска и поездки" и особенно в "Отдых с детьми"...
27.04.2007 16:04:51, Glafira
Ласка М
Супер-фотки! Сашулька - просто прелесть, и ты отлично выглядишь!
Что у вас по плану следующим пунктом?
27.04.2007 15:43:55, Ласка М
Amira
Лето - скорее всего банальная Турция в количестве 2-х поездок, но без меня. Муж поедет с детьми и мои родители с детьми же.
Осенью - пока еще не знаю, Египет, опять же 2 раза ;)
На НГ планирую или Тай или Мальдивы. А там, что получится.

Но это все планы ;( Я пока не знаю, что будет с отпуском.
27.04.2007 15:50:19, Amira
Ласка М
Масштабные планы!

А куда именно в Турцию детей повезут? Мы тоже туда хотели Енотку вывезти, сейчас как раз в процессе сбора информации и выбора отеля.
27.04.2007 16:47:21, Ласка М
Amira
предполагаю, что Анталию, отель Titanik. Это скорее всего, но не факт.
1 раз - начало июля.
2 раз - конец августа.
27.04.2007 16:51:40, Amira
Ир,а там не жарко в это время??? или вы любите жару? 27.04.2007 16:53:21, Крылья счастья
Amira
в июле жарко ;)

Но мы любители жары. ;) Хотя я и не любитель Турции. Ваще думаю, не отправить ли мне мужа с детьми на Волгу, туда я хоть смогу приезжать к ним и они всегда будут под присмотром! На крайняк, пусть едут на Кипр, тоже смогу их отвезти/привезти.

Не знаю я пока что ничего точно ;( В июне буду знать точнее, что и как.
27.04.2007 17:00:39, Amira
coln (максимка)
Ирочка, ты молодец, и Санька тоже умничка!!! На фотках прямо рай земной, так захотелось...:-)))))))
Но для нас 12 часовой перелет это тоже ужас-ужас..:-)))) мы 3 то еле вытягиваем....ыыыыыыы
За рассказ обстоятельный и содержательный спасибо, почти как там побывала.:-)
27.04.2007 15:31:53, coln (максимка)
Amira
Вот не могу я понять, что такого в 12-часовом перелете ;))))

Народ в самолете тоже жаловался. Мы с Сашей спали, а когда не спали, то довольно спокойно сидели/ходили. Старший у меня летает также. Сидит, рисует, смотрит в окно, кушает, спит и т.д.
27.04.2007 15:52:52, Amira
coln (максимка)
Саня где спала? МОй спит на руках, от любого движения моего просыпается, ему неудобно..:-((((
гулять ногами нам на местных рейсах не разрешалось, Тушка или Боинг мало в этом позволяет, проходы узкие и желающих посетить ватерклозет море...а тут дите носится..
СТарший да, с 3 лет летал без проблем, рисовал, читал, играл, кушал, спал
а малой - у него просто пропеллер в попе, без кнопки отключения, и еще очень возбудимый....так что для меня перелет с ним или путешествие в замкнутом пространстве, Как то машина, метро, автобус, поезд - это кошмар!
27.04.2007 15:57:46, coln (максимка)
Amira
Спала у меня на руках ;)
Но она не просыпается от моего движения, я спокойно перекладываю ее на кресло и обратно на руки беру. Она не просыпается даже под шум двигателей при выходе из самолета, когда не дают "рукав".
27.04.2007 16:04:55, Amira
Ласка М
С таким ребенком грех не путешествовать! :-) 27.04.2007 16:48:36, Ласка М
coln (максимка)
ыыыыы...завидую!! по хорошему, не подумай чего...
дети у тебя золото!!!
27.04.2007 16:06:18, coln (максимка)
Очень интересный рассказ. Молодец, что не испугались так далеко лететь. А вы вдвоем летали или вас кто-то сопровождал? 27.04.2007 14:29:45, honey_bee
Amira
Вдвоем. Никто нас не сопровождал ;)
27.04.2007 15:01:32, Amira
Розочка
Ну ты герой!!!! я бы наверно одна, с ребенком ни за что не полетела!!!
Сашка такая красотка и модняшка!!! :) ну а ты... словов нету!!! Умнички!!!!
27.04.2007 14:09:46, Розочка
Владуся
Супер, выглядишь обалденно, обе вы просто красавишны)))
Саня подросла, такая сладкая - просто принцесса!!!)))
Отдых удался на славу, а за такой пляж что угодно отдашь (стихами заговорила) :) Даже сложности с обратным перелётом не исказили впечатления, конечно неприятно и жутко некомфортно, но что поделать...
Зато какой отдых! Песок - мечта, и вообще - рай земной.
В Тунисе точно ничего похожего. Эх, хочу в такой земной рай! :)
27.04.2007 13:03:47, Владуся
Amira
Пасиб.
Но больше я туда не хочу ;)
Уж лучше в Тай. По крайней мере, веселее.
27.04.2007 13:11:36, Amira
Владуся
А ты была уже там, да? :) 27.04.2007 13:13:06, Владуся
Amira
не-а, не была.
Сын был, мои родители были ;)
Плюс еще со многими в Доминикане разговаривала. Все однозначно за Мальдивы и Тай.
Но по-любому, мы собираемся уже давно посетить и Тай, и Мальдивы. Но все не складывалось с билетами. Надеюсь, что в этом году получится.
27.04.2007 15:03:45, Amira
вот вас заколбасило!!!!!
фотки класс!!!

27.04.2007 12:57:47, Капашита
Ирка, ну по што душу травишь???? все так красиво!!!!!!! Сашка твоя - вообще прелесть!!!! а на фотках я не увидела куч народов:-((( 27.04.2007 12:56:08, Крылья счастья
Amira
Снято в 6 утра почти все фото.
Некоторые и раньше, как только становилось светло.
27.04.2007 12:57:18, Amira
вот вам не спалось!!!!!!!!!!! а вечером во сколько ложились??? а ты вечером тоже спала или на дискотеки-в бары ходила? 27.04.2007 12:59:22, Крылья счастья
Amira
Про диско-бары. ;) Диско - это я уже переросла, совсем не хочу.
Баров мне было достаточно в течение дня ;))))
27.04.2007 13:01:25, Amira
Amira
Мы почти сразу стали жить в обычном для нас режиме.
Ложились около 20-21, подъем в 5-5.30
27.04.2007 13:00:51, Amira
ой,да... вы же ранние пташки! 27.04.2007 13:05:14, Крылья счастья
Морфейка
Рада за вас :) Но честно не понимаю :) 12 часов полета. Почему хотя бы не Гоа или Канары например.
27.04.2007 12:52:28, Морфейка
Amira
Гоа - не нравится.
Канары - для меня лично холодно.

А 12 часов полета никому не доставили хлопот и неудобств.
27.04.2007 12:55:08, Amira
Морфейка
Фотки офигенские :)
27.04.2007 12:57:20, Морфейка
Мегера Милосская
+100 я за 4 часа чуть не рехнулась!!А еще эти задержки рейсов...беее
27.04.2007 12:53:20, Мегера Милосская
Amira
Все по-разному к полетам относятся.
Я совершенно без проблем переношу любые перелеты. Дети у меня тоже. Без истерик, скандалов и т.д. Живут в том же режиме, что и на земле ;) Спят, играют, кушают.

Плюс ко всему по 4,5 часа мы летаем 5-6 раз в год в среднем ;)
27.04.2007 12:58:29, Amira
умничка
Почитала и посмотрела фотки:) мне кажется вы Сашулькой получили море, нет океан удовольствия!:)Она у тебя такая взрослая и бесстрашная:) Ир а ты отлично выглядишь!:) А расскажите тем кто в танке: такой белый песок только в океане бывает? это моя мечта: пальмы и белый песок:)
27.04.2007 12:42:44, умничка
Amira
Как мне говорили, что белый песок от того, что это так называемый коралловый песок. Т.е. он будет там, где остров окружают кораллы.
Вообщем, точно такой песок на Мальдивах, островном Таиланде. Наверняка еще где-то есть, то те места совсем уж экзотические.

Говорят, что такой песок в Тунис. Но когда я была в Тунисе, то мне так не показалось, песок как песок.
27.04.2007 12:49:04, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!