Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было печали...

Получила сегодня письмо -уведомление из налоговой
Вызывают в качестве свидетеля по налоговому правонарушению моего работодателя (я на ЧП оформлена).
Я , конечно, не в курсе, что там, у работодателя, происходит....Сижу дома в отпуске по уходу.
А руки-то трясутся...у меня.
Вот что бы вы сделали на моем месте?

Позвонить на работу, предупредить их.
И спросить, как ПРАВИЛЬНО мне отвечать на вопросы?
Или идти в налоговую и говорить всю правду ?

(о каком именно налоговом правонарушении идет речь- я не знаю... А вдруг , это про зарплату в конверте?
Ну так это сейчас у всех ЧП..)
А мне еще хочется декретные получить в июне...а на работе еще не знают, что я за вторым собираюсь...
Ну так что же делать? !!!???
26.04.2007 15:15:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Al@ka
ух меня б вызвали ...я б такого нарассказывала ...все зависит от ваших служебных отношений. 26.04.2007 19:03:46, Al@ka
Merlin и малыш(2.6)
конечно расскажите на работе, а что отвечать-правду, вы что, знаете что-то плохое про работодателя? 26.04.2007 16:11:13, Merlin и малыш(2.6)
Zajka с Мальчишками :)
ИМХО. Если хороший директор, всё платит, собираешься еще поработать там и т.д., то позвонить/съездить/узнать и с чистой совестью ехать в налоговую :) Ещё раз это моё ИМХО. 26.04.2007 15:35:46, Zajka с Мальчишками :)
+1

27.04.2007 05:09:17, Queen
..а если "прикажут" говорить не то, что на самом деле?...

26.04.2007 15:38:46, МорскаЯ
Nightmare
А вот за дачу заведомо ложных показаний - уголовная ответственность...
Вопрос: насколько для ВАС важен этот работодатель, чтобы ради него рисковать свободой. Декретные, кстати, не работодатель, а соцстрах платит, так что не выплатить их он не имеет права. В худшем случае получите как с черной зарплаты.
Так что я бы из чувства порядочности работодателя предупредила о том, что вызывают, но на вопросы отвечала бы честно, как есть.
И еще... Если подумать, откуда Вам знать, что работодатель не все налоги с ЗП заплатил? В ведомости расписывались - да. Деньги получали в кассе? да. А подоходный удерживать и налоги с ФОТ платить работодатель обязан сам, без участия работника.
26.04.2007 16:00:40, Nightmare
Люськин
+1! 26.04.2007 16:35:36, Люськин
+100000000000
26.04.2007 16:18:30, доберМаМ (2,2)
Люськин
вы хотите чтобы мы за вас решение приняли??это уж как совесть ваша позволит 26.04.2007 15:44:12, Люськин
Я оооочень хочу узнать, как поступили бы вы
в такой ситуации...
26.04.2007 15:48:38, МорскаЯ
умничка
Я бы вот например сказала: ничего не знаю ,ничего не видел. А на работу бы сообщила потом: что так мол и так, поставили меня в неловкое положение, я ничего не сказла, но впредь прошу избавить меня, сидящую в декрете, от подобных разбирательст:) типа того...:)
26.04.2007 23:04:20, умничка
Nightmare
отказ от дачи показаний - тоже уголовщина... 27.04.2007 09:00:05, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!