Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

подскажите про размещение:)

2-х детей плиииз
Хочу детей определить в одну комнату.Скорее всего это планируется летом,т.к. хоть какой то ремонт нужен будет,а летом их можно отправить на дачу,хоть не надолго:)
Муж уже несколько раз пытался это сделать,т.е. он хотел просто оттаранить кроватку мелкого к старшему в комнату..и всё.Я же хочу чтобы им обоим было комфортно.
Имеются 2 комнаты,12 и 15 метров.Какая из них будет детской я еще не решила.
КАК разместить шкаф,2кровати,стол в таком метраже?Что еще нужно из мебели?Комод?А главное какая мебель должна быть чтобы мелочь не измывался над учебниками и тетрадками старшего?
Есть кровать-чердак икеевская.
А самое главное,я боюсь что мелкий свалится с кровати-чердака.Сейчас мы закрываем дверь,и днем снимаем лестницу.А если они в одной комнате будут жить,он же постоянно туда лезть будет:(((
26.04.2007 14:23:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настенька
у нас примерно такие же комнаты. раньше мы с Васеной в бОльшей, Сонька в меньшей. С месяц как их вместе поселили в большую. Спят на разных кроватях, хотя моя мечта - двухярусная и нижнюю с решеткой:)
Как вам расставить - сложно сказать. кроме метража еще и размеры надо знать, и окна-двери:)

26.04.2007 23:19:21, Настенька
умничка
Я лично психическая, двухэтажных кроватей не терплю так как боюсь травматизма до жути. А еще, во избежании ссор, кровати по возможности были бы одинаковыми:) Мне бы нужен был еще шкаф , комод по паре ящиков каждому, стеллаж один напополам или два поменьше, со столами писменными как быть не знаю даже.. короче по-моему выходит комната нужна не 12 и не 15 а метров 25:)))) слушай меня больше:)))))
26.04.2007 23:08:18, умничка
Розочка
Про кровать - мы тоже лестницу открутили, а то Мишка постоянно на втором ярусе пасся, а у меня сердце не ыдерживает, когда он прыгнуть оттуда хочет. Летом тоже планировала перевести его в детскую, только вот потеряли болтики от лестницы эх....
а посоветоватьничего не могу, сама посижу и послушаю.
26.04.2007 15:00:46, Розочка
Zajka с Мальчишками :)
Возьми бумагу, карандаш, рулетку. Померяй комнату по стенкам, обозначь на листе и рисуй себе мебель в этом "пространстве комнаты", как подойдет, так и ставь :)
Некоторые знакомые снимают нижнюю ступеньку, чтобы мелкий не смог ногами достать и проблема решена :)
26.04.2007 14:50:33, Zajka с Мальчишками :)
Люськин
я так не могу:(у меня не развито пространственное воображение:((
я могу только двигать до умопомрачения,пока не найду идеального варианта:)))но это подходит когда есть что двигать,а я планирую кровать или кровати другие купить
про ступеньку это мысль:)),только у нас лестница железная:((
26.04.2007 14:54:20, Люськин
Zajka с Мальчишками :)
Отпилить! :)))) Или замотать скотчем ;)
У меня тож проблемы с воображением... Но ты попробуй, уж если ничего не выйде, то начинай двигать до умопомрачения :)
26.04.2007 14:59:00, Zajka с Мальчишками :)
Про кровати сложно сказать, это надо посмотреть что сейчас предлагают, но чердак бы не поставила, у меня доча такая летчица, что страшно. Где-то я видела кровать, которая раскладывается в две, а на день собирается в одну, как бы одна под другую заезжают. Надеюсь, что-нибудь понятно:)А вот стол надо купить с отделениями, которые на ключ закрываются и туда все убирать. Комод не нужен, мне кажется, шкафа вполне
хватит для двоих.
Ну а как разместить, так это надо видеть комнату, что бы что-то подсказать:)
26.04.2007 14:48:49, birdie
Strawberry
Вот такого плана 26.04.2007 15:22:26, Strawberry
У меня ссылка не открывается:( 26.04.2007 16:00:22, birdie
Strawberry
Тогда только так 26.04.2007 16:03:09, Strawberry
Смысл тот же, но я видела вариан более интересный. Этот очень сдержанный что ли. 26.04.2007 17:14:20, birdie
Жakonya
Чердак - это здорово. Еще ни один ребенок из знакомых, у кого двухэтажные кровати, не свалился, хоть и маленькие. А что, младшего наверх спать положите?

26.04.2007 14:45:41, Жakonya
Люськин
неет,мелкого вниз...но ему же интересно там где старший,он постоянно туда лезет...у меня страшные картины в голове:ночью проснется,залезет,а вдруг старший его пнет с просонья? 26.04.2007 14:49:46, Люськин
Жakonya
Да не полезет он ночью, даже если проснется. Скорее к вам прибежит. Ведь не ради того, чтоб лезть на чердак, он проснулся, чтобы попить-пописать-с мамочкой пообниматься.

26.04.2007 14:58:23, Жakonya
Люськин
ну пообниматься и с братом можно:))
были случаи..дверь не закрыли,я не сразу проснулась,он умчался к брату,жамкал там его:)
26.04.2007 15:01:22, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!