Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

2Nightmare

Наташ, Мих заговорил, да? ниже прочитала..
делись с чего началось, в какое место ему нажать нада ;)
и сразу предложениями как и обещают? ;)))

Макс отлично справляется с ролью мима, его понимают все! в саду, на улице, дома.. у нас так, ваще целые диалоги разворачиваются.

Мих-то чисто заговорил?
26.04.2007 09:22:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
У Михи няня поменялась:-) Раньше была по большому счету третья бабушка, а новая - воспитатель детского сада 12 разряда. Она с Михом очень много занимается всякими поделками, рисованием, и буквально заставляет его говорить. Не понимает и все. Также заставляет ходить на горшок и есть самостоятельно ложкой:-) Строгая такая тетка:-) Но справедливая, побеситься и приласкать тоже может.
В общем, в итоге ребенок заговорил. Прорывом я считаю момент, когда он на "повтори слово" или "скажи словами" перестал закатывать истерики, а стал действительно пытаться повторять и говорить. Сначала нерешительно и отдельными словами, а теперь уже болтает на "человеческом языке" и сам с собой, и просьбы словами выражает. Вчера выяснила, что ребенок знает наизусть всего "Мойдодыра" (слова вставлял безошибочно даже в середину фразы).
Но другая проблема появилась: раньше Мих все звуки хорошо говорил, кроме Р и Л, а сейчас согласные почти все пропали кроме самых простых:-( Так что с логопедом придется работать много и долго:_(((
26.04.2007 12:19:55, Nightmare
Вот я тоже за профессионала на месте няни, а не просто хороший человек!!! А с логопедом подожди - до 4х лет ничего делать не надо точно!!! Моему 4.5 - вот осенью приглашу на консультацию хорошего логопеда (заодно и леворукостью определимся)...
26.04.2007 13:53:50, Алена-рыжая
Nightmare
Предыдущая вроде как тоже педагог была... Младшешкольный, правда. Видимо, именно младшедошкольной квалификации ей и не хватило 26.04.2007 14:48:05, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
наташ, подожди с логопедом. у лизы тоже вначале каша была, но с каждым днем все лучше и лучше, прогресс буквально за 1-2 дня виден. уже остались только те, что ей по возрасту говорить рано. у меня сережа заговорил в 2 и 2, а в 3 произносил все звуки, в т.ч. р 26.04.2007 12:47:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
я пока и жду:-) До 3, как положено:-) Правда, пока каша только усиливается... 26.04.2007 13:01:25, Nightmare
Я б тоже хотела это знать... :)
26.04.2007 09:41:17, доберМаМ (2,2)
Сказочница
и йааа! у меня , правда, повторяет какие то слова, но лексикон состоит из "воть","там", "вот так" и так далее...
26.04.2007 10:13:09, Сказочница
Nightmare
Повторяет - это ИМХО прорыв. У нас с этого все и началось, когда начал повторять, а не истерить в ответ на просьбу сказать или повторить. 26.04.2007 12:20:39, Nightmare
Сказочница
ну ка, ну-ка Наташ, с этго места поподробнее!)) опиши весь процесс, плз. У меня повторяет по 2-3 новых слова в день, но в лексиконе у него почти не остаются. Хотя, вот "десять", "один" давно научился говорить, а недавно они в лексиконе появились, то есть , не просто он повторяет, а сам говорит, когда на что то показывает
26.04.2007 13:03:37, Сказочница
Nightmare
Вот так и пошло:-) Сначала тупо повторял (без включения в лексикон): ябака, апипин (яблоко, апельсин), а теперь конкретно тащит меня к холодильнику со словами "Мама апипин Мише дай!" 26.04.2007 13:12:06, Nightmare
Сказочница
круть! и скока времени прошло после тупого повторения до включения в лексикон?
26.04.2007 13:26:56, Сказочница
Nightmare
пара месяцев. Но на фоне няни:-) 26.04.2007 14:47:08, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!