Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашли себе компанию :(

Сегодня пошли гулять опять к детскому садику - там площадка приличная. Сначала к нам присоединился некий молодой человек пяти лет от роду с папой, почти научил лазить по паутинке (висеть на турнике точно научил) и очень хорошо общался с Лёней. А потом пришли три четырёхлетки... Девочка и два мальчика - из одной группы. Мамы стояли в сторонке, чесали языками и на детишек не обращали ни малейшего внимания. Детишки сначала вроде как Лёню приняли в свою возню, а потом началось.... :( Лёня же добрый, со своей всеобъемлющей любовью лезет всех обнимать и помогать всем... То качели с детьми покачать хочет, то упавшей девочке руку протягивает, поднять пытается, мальчику хочет помочь слезть с высоты, бегает и громко смеётся: "Наконец у меня появились друзья!!" А детей стало раздражать это. И то, что он не умеет говорить. Короче, кто-то начал грозить ему кулаком, девочка толкнула его так, что он упал, потом кто-то стал бросать в него ветками, песком, болтать ногами на турнике, попадая Лёлику по голове (намеренно)... И кричали ему: "Уйди, я не хочу с тобой дружить, я тебя знать не хочу!" (дословно). А этот дурачок продолжает радоваться появлению у него друзей :( Я решила увести его с площадки домой, раз кроме меня, всем остальным мамашкам наплевать на поведение этих детей. Стали собирать совки-формочки, сразу набежали детки: "Ой, а можно слепить куличик?" Я напомнила, что кто-то не хотел с малышом играть. Тогда один мальчик схватил ведёрко и стал всё равно в него песок насыпать...

В общем, мы ушли. А я до сих пор обижена. Напали на мелкого ребенка... Вот и думай - хорошо или плохо, что мы обычно одни гуляем...
25.04.2007 20:02:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Да.. старшие они такие. и обижаться здесь как минимум неконструктивно. Они же не знают вашего ребенка, он маленький и им мешает, им неинтересно с ними. Они по-детски непосредственны и не обременены воспитанием пока. Что думают, то и шпарят. Мамы, конечно, могли вмешаться, но раз нет, то ничего и не поделаешь. Я в такой ситуации своих уводила к ровесникам или просто в сторонку. 25.04.2007 22:59:01, Фру Снорк
weterok
Чужих старших детей не заставить насильно любить и ухаживать за малышами((( Поэтому все, что можете сделать Вы для своего ребенка в этой ситуации - объяснять, что детки большие, у них другие интересы, отводить в сторону и самой развлекать малыша. Или хитростью брать этих деток постарше - раз их мамам на прогулке не до них, подстраиваться самой под их интересы, незаметно предлагать им игру, какие-то новые идеи по возрасту, без участия Вашего ребенка, это прибавит Вам авторитет в их глазах, и часть этого солнечного света прольется на Вашего ребенка - с ним так же не будут специально играть, по его возрасту, зато и бить не будут, будут осторожно обходить)) Только не надо стоять в стороне и наблюдать, как Ваш ребенок тянется к старшим, и какие шишки он при этом набивает. Эти дети не виноваты. Просто у них нет младших братьев и сестер и они не знают, как надо себя вести с малышами. Можно было им рассказать попутно, но малыша все равно уводить из этого хоровода, еще ДО повторов описанных неприятностей. С малышом могут играть старшие одиночки, и то, чтобы Вам понравиться, а дети постарше в компании друг на друга настроены. 25.04.2007 22:33:29, weterok
А что обижаться? Они ж дети - ну неинтересно им с малышом, а он хочет общения - с легкостью можно предсказать, чем все кончится... : (
ИМХО, года через 2-3 вы совсем по-другому такую ситуацию воспримете ; )
25.04.2007 22:19:10, ЛюбимицаКлаппа
солощ
Дети есть добрые, есть злые, есть даже "изподтишка". И возраст здесь совсем не причем.

У нас на площадке тоже естьь один "перец" что в два года, что в 4, что в 5лет. как был "всех порву" так и остался "Убью, задушу"

Мы мамы, просто напросто его боимся..

25.04.2007 22:11:43, солощ
Жakonya
А мы сейчас вообще с собаками гуляем. Только на улицу выходим, с меня сразу требуют "а..а.." (это наше гав). Приходится идти к собачкам, тем более рядом с площадкой прямо в садике строится дом :((

25.04.2007 21:21:07, Жakonya
Настя и Вовка
Мы гуляем с ровесниками, от детей "постарше" уходим, тк они не видят пока разницы м/у большими и маленькими и могут повести себя так, как с ровесниками. А вот в компании ровесников у нас проблем не возникает.
25.04.2007 20:33:20, Настя и Вовка
у нас проблема найти ровесников :(
25.04.2007 20:45:13, Зай Редкий
Да ладно, это просто дети неадекватные попались, найдете себе компанию, не переживайте! А такой опыт и детю полезен - не все белые и пушистые, есть и серые и колючие!
Вам ведь не сами детки нужны, а возможность пообщаться.. а общение было! Немного неудачное, но, повторюсь - весьма полезный опыт!
25.04.2007 20:29:20, МаЛяля
Дело-то в том, что ребёнок ничего не понял... Он готов был лезть и под пинки, и под песок... И всё время радостно смеялся. А дети дразнили его за это... Нпериятно было :(
25.04.2007 20:42:29, Зай Редкий
weterok
Когда что-то неприятно - надо в голос говорить, тем более, детям. "С маленькими так не обращаются!" Может, неприятно было оттого, что вы учите ребенка быть открытым миру и всем радоваться, а тут такое...Тогда это вам урок- открытие - оттого и неприятно, что не все по маслу. 25.04.2007 22:39:04, weterok
Сейчас, конечно, у меня нет проблем с трёх-четырёхлетками...Потому что старшей как раз четыре, и её друзья-знакомцы Ника не обижают.
А когда Катя одна была(младше, 1,5г), мы с ней гуляли - да. НО. я старалась предотвратить развитие подобных ситуаций - или отвлекала Катюху, или увлекала старших детей - и если мамашки на песочницу/площадку внимания не обращают, значит, я могу устанавливать там свои правила (что, собственно, и делала). И уж бить и кидаться чем попало в детя я точно не позволяла. Говорила, что сейчас сама в ответ брошу, если не перестанет. А потом говорила, что так делать нехорошо.
А по ситуации вашей...Ведёрко бы не дала, и мотивировала бы так же - ты же раньше не хотел играть, вот и не играй - иди играй с Машей/Дашей/Сашей дальше, а нам сейчас уже пора уходить.

25.04.2007 20:20:38, Queen
а я и не дала. я отобрала и мы ушли. это вообще всё очень стремительно развивалось, только описано долго... просто меня еще удивляет такой родительский подход... я бы в любой ситуации обязательно следила за Гномом - как он себя ведёт, что делает - может, он уже вниз головой с лестницы ныряет, или других на это подговаривает... мало ли... 4 года - не настолько сознательный возраст, чтобы предоставлять детям полную свободу....
25.04.2007 20:27:38, Зай Редкий
А вы домой пошли, не на другую площадку, не в магаз? Чтобы деть не понял, что, фактически, вас оттуда выгнали - неадекватные дети.
В такой ситуации я бы тоже ушла, наверное. Погрозила бы для порядку)

25.04.2007 20:34:45, Queen
Мы пошли домой, потому что уже на тот момент час гуляли и ждали папу.
25.04.2007 20:44:40, Зай Редкий
coln (максимка)
дети они жестоки по своей природе. Я или как дура поучаю, если моего обижают или ухожу с ним с площадки. Других вариантов не вижу к сожалению. 25.04.2007 20:10:09, coln (максимка)
Поучать не решилась, хотя толкнувшей девочке сделала-таки выговор, не удержалась... предпочла свалить поскорее, ибо дети начали не на шутку расходиться.
25.04.2007 20:43:38, Зай Редкий
coln (максимка)
я своего буду защищать до последнего, сначала смотрю как среагирует , если его продолжают обижать то убью любого кто дотронется до моего малыша. Такая вот сумашедшая мамаша. 25.04.2007 20:59:08, coln (максимка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!