Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопед дал совет, а у меня теперь вопрос!

Здравствуйте! Нам 1 год 9 месяцев. Ортопед в районной поликлинике, женщина лет 65, но деловая и знающая свое дело, всем родителям говорит (всем родителя маленьких детей в поликлинике!), что до 3 лет надо носить обувь на отдельном набивном каблучке (и ботинки, и сандалии), никаких супинаторов, только шнуровка (на ботинках...), никаких кроссовок и резиновых сапог и литых подошв! Иначе нога ребенка испортится и будет неправильно формироваться! Мы обыскались обуви по ее совету. Нашли Котофей обувь на отдельном каблучке и т.д..., но только да 23 размера. А у нас уже 25 размер (нога 14,5 см.) Продавцы на Совенке говорят, что бОльших размеров такого рода обуви нет. Только до 23 размера. Вот искала у Антилопы..., но и тут нет. Хотя меня те же продавцы заверили, что сейчас и у Антилопы и у Котофея хорошая ортопедия, и что вся обувь правильная для ребенка. Мамочки и специалисты, может быть вы знаете где продается (фирма) обувь именно на отдельном каблучке и т.п... ? Или может быть не заморачиваться с поисками... ? Не может же быть, чтобы вокруг продавалась одна "неправильная" обувь! ?
Большое спасибо всем кто дочитал до конца! :)
24.04.2007 02:07:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие мамочки, спасибо большое! очень много полезного для себя подчеркнула из ваших ответов! А вот эта модель Антилопы, как вы думаете, хорошая? Можно ли считать каблучком это? http://www.antilopa.ru/d_search.php?s_art=261711-827&a_vid=4&a_type=13&size_min=25&size_max=25
Спасибо еще раз!!!
25.04.2007 00:58:37, Анюю
Есть такая модель у котофея. В черном и белом варианте, на каблуке и со шнуровкой. Видела в Малышке на Самаркандском б-ре и в сандаликах на Вешняковской (м. Выхино) 24.04.2007 15:01:47, Машкин и Катюшон
Шикарно! Спасибо большое! И размер наш есть! Буду искать на прохладные летние вечера и начало осени. 25.04.2007 00:45:47, Анюю
а нам наоборот ортопед сказала про обувь ортопедическую. Должен быть супинатор, высокая пяточка и каблучок. Есть фирма Ортопедия. Она так и называется. А есть фирма Бартек, но там обувь просто анатомическая, ее лучше покупать деткам постарше, она предотвращает плоскостопие.
24.04.2007 13:58:14, АНАРИНА
Настя и Вовка
А вот нам Котофей не подошел именно из-за плохого супинатора ( хотя все остальное подходит). Нам ортопед напротив советовал обувь фирм "таши-орто", "ортопедик", "раббит", где хороший супинатор имеется. Но мы рано встали на ноги и надели Котофей, хотя нам советовали начинать с Таши-орто. Не послушались. Через какое-то время я заметила, как ножка ребенка начала подворачиваться внутрь и когда мы пришли к ортопеду, выяснилось. что у нас начался вальгусный выгиб стопы. Ортопед ( два ортопеда и массажист) объяснили нам, что это от раннего вставания на ножки и неподходящей для такого раннего вставания обуви. Так, что теперь наш выбор обувь с хорошим супинатором. Хотя многим детям вполне подходит Котофей. Вообщем, я бы посоветовала обратиться еще к одному специалисту))
24.04.2007 08:47:23, Настя и Вовка
Nightmare
Нам ортопеды (несколько разных) обрисовывали следующие критерии "правильной" обуви:
1. Высокая и фиксирует голенностоп
2. С каблучком (не обязательно набивным, он просто должен быть)
3. Регулируется по полноте в соответствии с формой ноги ребенка (то есть на шнурках или 3 липах/пряжках, 2 мало)
4. Закрытая зафиксированная пятка
5. Носок тоже лучше закрытый, но это не критично.
Про супинатор мнения разошлись, "среднее арифметическое" - от небольшой подушечки под подъемом вреда не будет, как и ортопедического эффекта.
Конкретно по маркам одобрили Mini-men, Rabbit, некоторые модели Bartek, Антилопы и Котофея.
24.04.2007 08:01:33, Nightmare
Спасибо, даже себе скопировала Ваше сообщение, чтобы иметь поближе всегда. :) 25.04.2007 00:51:57, Анюю
Правильно вам сказала, из русских только Котофей годится, либо покупайте Рикоста, Бебиботте - у них каблучок снаружи не виден, но вшит внутри под стелькой. 24.04.2007 14:21:57, Татьяна Л..
А Антилопа не подходит? Спасибо за ответ. Я пока е обратилась сюда, даже и не знала, кроме Котофея, Таши орто и Антилопы - ничего! Теперь знаю хоть что в магазине спрашивать! 25.04.2007 01:07:13, Анюю
Еще один момент - тем у кого как у моих детей видна склонность к валугусу - супинатор не повредит:))) А так - подпишусь:) 24.04.2007 10:08:14, Иртим
А как эту склонкость распознать? В чем она проявляется? Спасибо за ответ! 25.04.2007 01:01:36, Анюю
Buzuka (1.5)
+1 (критерии). Я бы так не заморачивалась в поисках именно набивного каблучка. Больше всего меня удивляет, что раньше, времен наших бабушек ни каблучков, ни шнуровок, а только босиком, а потом лапти или ботинки старших детей и вот, например, из 5 детей в семье моеЙ бабули ни у одного не было отклонения в ортопедидии, включая плоскостопие...А теперь столько напутствий у ортопеда)))))) 24.04.2007 09:10:16, Buzuka (1.5)
А мне как раз объяснили, что все проблемы с ногами наших бабушек и родителей из-за отсутствия хорошей обуви ранее... даже и к поколению 70 относится... Так что посмотрим, как нашим детям поможет ли современная обувь...:) А вообще босиком надо давать побегать минут по 15 в день, мы вот с носочках бегаем! :) 25.04.2007 01:05:19, Анюю
Настя и Вовка
Потому, что босиком как раз. Нам ортопед настоятельно рекомендовал побегать босичком по траве,гальке, земле))А домой купить массажный коврик и положить в ванную, чтобы ребенок ходил по нему во время купания. А вот у моей мамы обувь была, в основном, типа сандалии на абсолютно плоской подошве - так вот, плоскостопие...
24.04.2007 10:20:24, Настя и Вовка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!