Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбираю:"помощь зала"(длинно)

насчет детского сада.я всю голову сломала. Есть д/с. мы стоим в очереди. но,думаю,без блата - не попадем. а вот теперь думаю - рыпаться туда или нет??? Или в декабре-феврале ( Тогда по очереди - без блата)
Дано:
Ребенок - осенью будет 2 года. Д\с - тот в кот.ходит старший, но это - временый д/с. Зимой построят наш, новый - и их группой туда переведут.
Ходила я смотрела группы в этом,старом д/с. Большая комната, здесь же - кроватки, здесь же столы - едят, занимаются,здесь же играют.
Имхо,ничего хорошего. но другие тог ходят.Теоретически в группе 15-20 чел.(может меньше). Ну и вот. то ли с осени начать приучение к саду, то ли зимой - в новый сад. Если в этот - то в др.саду будут потом новые воспиталки,новая группа. а с другой стороны - может мы в этом саду останемся - вдруг понравится...
нужен ваш совет - рыпаться или не стоит.
23.04.2007 23:26:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если можете не отдавать до зимы - не отдавайте 24.04.2007 14:27:02, Татьяна Л..
У меня старший ходил в ясли, а затем пошли уже в другой сад. Так вот - дети настолько быстро привыкают к обстановке, к ребятам и к воспитателям, что у нас были просто истерики поначалу. Замечу что ребенок мой очень общительный мальчик и проблем у него в этом плане никогда нет, в ясли ходил просто на ура, через неделю хождения перезнакомился с ребятами из всех групп. Поэтому могу сделать вывод - нужно сразу везти в сад в который будет ходить ребенок и потом, а переводить это очень сложно для ребенка.

24.04.2007 10:46:27, vik301
Это вопрос... У моей в группе истерят как раз те, кто до того никуда не ходил; а ей - что тот сад, что этот... Хотя она прекрасно осознает, что сад другой, типа есть вот там-то тот, куда она ходила и больше ходить не будет, а есть вот этот и она будет ходить сюда. Тут главное-то что - чтобы ребенок мог спокойно маму отпустить... 24.04.2007 10:55:13, Нэко
Мой никак не мог привыкнуть из-за того что не получалось нормально пообщаться с ребятами из-за плотного графика занятий. Как только подружился - проблема отпала сама собой - бежал в группу бегом.

24.04.2007 11:15:33, vik301
А насколько критично отдавать зимой на полный день? Время на адаптацию тогда еще будет? Или сразу надо сдать, а самой на работу?
Если последнее, то однозначно идти осенью, и не имеет значения, в какой сад. Моя ходила в группу неполного дня в один, пошла в другой, и вообще без проблем. И из группы кто еще куда ходил без мамы (на развивалки или тоже на неполный день) - те нормально, а кто не ходил - орут и цепляются за мам минимум всю первую неделю...
Потом, новый, значит, сад построят? ;) Догадываешься, ЧТО там будет первые полгода? Ну вот наш сад из-за строительных недоделок открыли на 2 месяца позже, чем планировали, и то частично, больше половины групп до сих пор ждут открытия; а пока устраняли недоделки - разбежался набранный персонал...
С другой стороны, если зимой еще будет время на адаптацию и запас времени на задержки с открытием сада (а это и полгода может быть совершенно спокойно), то - в 2 года как-то рано, да и зачем напрягаться, если зимой можно будет спокойно пойти в сад без дополнительных усилий?
24.04.2007 10:06:13, Нэко
Nightmare
Я б нового подождала. Тем более, не факт, что ребенок в 2 года в сад пойдет нормально. Мой не пошел в сентябре (в 1,10), а сейчас, в 2,5, пошел с удовольствием. 24.04.2007 08:07:18, Nightmare
Если при прочих равных условиях - попробуйте с осени, адаптация однозначно будет, но осенью легче переноситься. А там уже и сами решите - оставить или перевести - а то так и не узнаете, хорош ли был сад... 24.04.2007 00:59:11, МаЛяля
♪Notka♪
думаю, надо нового дождаться. для ребенка д\с это всегда стресс, сначала в один садик привыкать, потом в другой... лучше подождать зимы.. и ребзь будет повзрослее 23.04.2007 23:38:51, ♪Notka♪
ну у меня с одной стороны такие же доводы,а с другой - не знаю... как это... все пойдут, а мы дома будем! 23.04.2007 23:41:34, Крылья счастья
Мегера Милосская
Пусть ВСЕ идут,а вы пойдете когда все уже оторуться ;)
24.04.2007 00:11:58, Мегера Милосская
ну вообще-то - да:-) логично:-) 24.04.2007 00:27:35, Крылья счастья
♪Notka♪
кто все? 24.04.2007 00:06:06, ♪Notka♪
теоресьсськи:-)))) 24.04.2007 00:27:10, Крылья счастья
ленУля
Я бы нового подождала... Если возможность есть. 23.04.2007 23:35:28, ленУля
теоретически то возможность есть... вот я просто думала пока акклиматизация пойдет... пока переболеет... мне ж надо будет новую работу искать... на старой бы я больничные брала... а тут....и-эх.... 23.04.2007 23:40:46, Крылья счастья
Мегера Милосская
Не стоит,ИМХО
23.04.2007 23:30:32, Мегера Милосская
с осени не стоит??? 23.04.2007 23:31:50, Крылья счастья
Мегера Милосская
Я бы подождала открытия своего постоянного садика
23.04.2007 23:44:14, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!