Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в преддверии ночи...

решила я, что надо что-то в консерватории менять:)
притомили меня укладывания на ночь конкретно:( я, в принципе, понимаю, что деть по свистку заснуть не может, но вот просто жалко мне ежедневные бесцельно пролежаные час-полтора.
ситуация такая: деть спит со мной на взрослой кровати, детской кроватки с решеткой в принципе нету. Каждый раз я ложусь с ним вместе и собственной тушкой преграждаю пути к бегству:) стоит на секунду расслабиться - деть норовит смыться...
собственно, я согласна сидеть с ним в комнате, пока не заснет, но именно сидеть, в кресле, например, и вязать или читать. но как приучить детеныша не удирать из кровати при условии отсутствия ограждения? кто как этот вопрос решал?
23.04.2007 21:27:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
и моя без ограждений как заведеная: на пол спускается и мучается кругами вокруг кровати, залезет-слезет, туды-сюды...:(((
24.04.2007 10:39:47, умничка
Nightmare
Я тебе рекомендую его угуливать до полусмерти незадолго до сна. У нас как раз в вашем возрасте начались такие проблемы. Я попросила няню уходить с Михой гулять сразу после полдника, часа в 4, гулять БЕЗ КОЛЯСКИ до моего прихода в 7 часов, встречать меня у метро, и потом мы еще минут 20-30 шли пешком домой (благо, лето было). Дома ребенка хватало только на то, чтобы поесть, ополоснуться, и уснуть не донеся голову до подушки:_))))) 24.04.2007 08:22:24, Nightmare
А подождите пару месяцев, само пройдет! Как только станет более самостоятельным - начнет сам засыпать, при вашем присутствии, но не убегая! Просто Вы-то готовы консерваторию благоустроить, а деть - нет! 24.04.2007 01:10:30, МаЛяля
А что тут поделаешь -силой же не заставишь. У нас под настроение - иногда может сама заснуть, а иногда до последнего с ней сижу и держу за руку. Только что сама заснула, баюкая, и это не первый раз:) 24.04.2007 00:14:51, white-dove
Terracota
Поделишься тогда опытом! Моя не сбегает, но одна лежать не будет и не заснет:( Самое главное - и я-то засыпаю, а столько дел остается! 23.04.2007 23:20:09, Terracota
О! Как я вас понимаю! ("Как вы можете меня понять, вы же не простужены"...гы-гы, что-то вспомнилось)ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ! С одной небольшой разницей что моему чадушке уже 3,5 и ему ещё мои волосы нужны! Уже хотим парик с мужем купить, подкладывать, мож не заметит "подвоха". Тоже со мной спит, хотя кровать своя есть... С удовольствием постою послушаю предложения, если не против. Посоветовать могу только терпения...

23.04.2007 22:30:41, Зверёк
только приучением засыпания в его собствееной кровати. Со мной его уложить вапще не реально:-( Или если в машине-коляске - тоже уснет. Так что сочууу...
а куда вы кровать с бортом дели??
23.04.2007 22:15:01, Крылья счастья
куме отдали - у нее дочка полгода назад родилась. Все равно он в ней не спал, а с нашими 40 квадратными метрами полезной площади бесполезная мебель - это непозволительная роскошь
24.04.2007 00:21:41, Большая медведица
понятно... только вот я не поняла - раньше в вашей кровате вместе засыпал - а теперь не хочет.да? может тода стоит на попозже ночной сон перенести? 24.04.2007 00:30:00, Крылья счастья
да он никогда не хотел, в общем-то... просто у меня терпение уже лопается:(( достали укладывания:((
24.04.2007 12:19:13, Большая медведица
даже не знаю как тебе быть.может попозже класть?
мы вот сами как то стали засыпать.(тоже спит в моей кровати). я кладу,целую ,говорю пока. - и сажусь за комп. она вертится и засыпает. нужно 5-10 мин. максимум.
вот недавно началось - а раньше ,только чтобы я рядом лежала,да еше наглаживала или обнимала.
мы с дневных снов самостоятельно начали спать. ночные пришли через пару недель.
правда сейчас вот сидит на коленях и нооооет. в кровать не положишь - ор. но это исключение. нас вой чудища из сказки на диске напугал.
во...пока писала -моя сказала: спатя,спатя -поцеловала и ушла на мою кровать с осьминогом укладываться.

23.04.2007 21:39:42, Капашита
умничка
и у нас на дневных снах сама, в своей кроватке правда, стала засыпать!:) Причем если лежать рядом, то просится вылезти, и пошла вокруг мой кровати, а если выйти - то 5 минут повертится и все... ой ну неужели скоро и с ночью также наладится ! Ура, скорее бы!:)
24.04.2007 10:42:20, умничка
tanyak
как у вас классно! мне приходится сидеть на диване рядом с Сашкиной кроваткой по часу, ни почитать, ни телек посмотреть :( Если лампу включу, то вообще не уснет.
23.04.2007 21:47:41, tanyak
это только с младшей. старшая до 3.5 лет никак не засапала сама. зато теперь мы на аудио сказки перешли: она слушает и засыпает. -очень здорово!!
стихов выучила.... -почти всего царя Салтана расказать может. а мать ехидна не при чем)))

23.04.2007 22:00:46, Капашита
завидуююююююююю!!!
позже пробовала укладывать - он вообще вразнос идет, видимо, перегуливает...
я просто с содраганием вспоминаю старшую, которую лет до 4-х вот так укладывать приходилось... не хочуууууууу больше так!
23.04.2007 21:44:45, Большая медведица
моя опять пришла))) глаза склеяные...а все туда же. мама=мама-питя. типа пить давай. и на колени влезает))

23.04.2007 21:48:06, Капашита
мой заснул в позе звезды под " Приключения домовенка"
23.04.2007 21:56:09, Муммимама(2,3)
Собственной тушкой))))))))))))) РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!! Извиняюсь, просто представила)))))))))))
23.04.2007 21:33:43, Муммимама(2,2)
У меня на даче то же самое происходит. Стоит мне голову от подушки оторвать - как требовательная ручонка вцепляется мне в щёку и укладывает обратно :) "Команды встать не было!!!" :)))
23.04.2007 21:35:53, Зай Редкий
))))))))) А мне требовательная рученка глазки по утрам раздирает- МАМА, НЕТ БАЙ!!!!! Подьем типа)))
23.04.2007 21:39:14, Муммимама(2,2)
мой меня двумя руками за щеки берет, прижимается носом к губам и требует "поцеловай!":)))
23.04.2007 21:48:03, Большая медведица
)))))))) Супер!!!!!
23.04.2007 21:53:15, Муммимама(2,3)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!