Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!Помогите своим мнением!

Я вот надумала Алису в эти дни прекращать грудью кормить.В последнее время она только на ночь ест(и то не всегда),или ночью-утром.Днем не ест,только вот зуб резался и прививку сделали,так днем 2 раза просила.Я сначала до осени хотела кормить,а сейчас(О,ужас!!!)о себе задумалась.Я до родов весила 50кг,а сейчас (кошмар!)85!!!Так я кормлю ее,а сама диету соблюдаю,ем мало,после 18 не ем,про хлеб-сахар забыла...И НИЧЕГО!!!Вес стоит.Я думаю,если брошу кормить,займусь серьезно собой,лето как раз,море-салатики...И хоть немного слетит кгшек.Но!!!Не знаю я,бросать или нет.Я ведь Алиску жалею,может ей без ГВ плохо будет,и все советуют как можно дольше кормить,говорят думать только о ребенке.Но разве нужна ребенку толстенная комплексующая мамаша?В общем худо мне.Помогите советом!
23.04.2007 10:20:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
!!!Спасибо за ответы!И о главном - ответы на ваши вопросы: пью зеленый чай литрами,"забываю"об обеде переодически,устраиваю дни кефира 1 разх в неделю-две.Зарядка каждый день,с Алисой на улице гуляю 2 раза в день - тоже движение,ем очень мало,после 18 ни-ни(крайний срок 19ч).Уже около 4 месяцев.И ничего не происходит!!!Вес 85 и точка!!!Я думаю,что если прекращу ГВ,смогу сдвинуться с мертвой точки.Но незнаю как прекращать(что с грудью делать)и мучают угрызения совести...Что же все таки делать?
23.04.2007 14:33:09, kolibri_01
По ребенку смотрите, нормально ему будет без груди или нет, хотя (только не обвиняйте меня в фанатизме) при естественном вскармливании ребенку от груди трудно отказаться раньше полутора лет. Про вес - не знаю, я не поправлялась, хотя кормила до года и восьми, до родов весила 44 кг, сейчас 47-48, не считаю это критичным. С грудью не делала ничего, один раз только пришлось сцедиться. А вес -может это гормональная перестройка после родов, а не ГВ? Что-то очень резкий скачок. Многие после родов кардинально поправляются. 23.04.2007 19:21:03, white-dove
IR
Я просто прекратила давать ребенку грудь. C грудью ничего не делала, молоко прибывало, появилась небольшая болезненность, молоко подтекало, грудь набухала. Когда стало невмоготу - сцедила парк капель буквально, стало легче. Потом все прошло, за неделю примерно. 23.04.2007 15:15:53, IR
IR
Конечно, бросайте :) Нормально ей будет без ГВ. Отлучение в любом возрасте может быть неприятно для ребенка, если других стрессов у вас сейчас для ребенка не предвидится - бросайте. 23.04.2007 14:25:02, IR
Merlin и малыш(2.6)
а в чем проблема? чем гв вам мешает? Худейте, меньше ешьте, больше двигайтесь...Если вы считаете, что молока станет меньше или пропадет, ( а это вряд ли) то сам вопрос решится, зачем что-то специально делать? Поменьше переживайте :) 23.04.2007 13:43:25, Merlin и малыш(2.6)
Не могу занятся собой "потому что ГВ" - это кривые отмазы. Займитесь собой серьезно сейчас, качество молока и вообще его наличие, на вашем подросшем малыше негативно уже не скажется.
23.04.2007 13:25:52, Zefir
bat
+ 100 у меня на ГВ ушло 17 кг в первые 3 месяца. Но я не ЖРАЛА. Молока было много, но диета у меня была очень скромная + ручной ребенок. Я в "до года" писала раз 5-7 про кефир, гречку с помидорами, творог, отруби с подс. маслом и полсосиской, про печенье "Юбилейное" 2 штуки в неделю. Чем мамы кормящие грудью наедают попу для меня загадка. 23.04.2007 13:51:56, bat
VUP
Гормоны у всех по-разному скачут после родов, кто-то худеет от ГВ, кто-то наоборот. Я сразу после родов была в добеременном весе, на ГВ за полгода +10 кг, хотя и пешком на 5-й этаж, гуляла с ребенком ежедневно. Правда, первые полгода ЛЮБОЕ мое намерение сократить рацион тут же проявлялось в нехватке молока Ксю. Потом пошли прикормы, и было уже непринципиально, она могла нехватку прикормом наесть, я села на диету.
23.04.2007 20:18:44, VUP
VUP
Но ГВ реально очень сильно влияет на килограммы. Да, заняться собой можно и при ГВ, и рез-т может быть, но раз мама поправилась именно в процессе ГВ - то после его окончания скорее всего много килограмм уйдет даже без "занятий собой", у меня так было. За полгода ГВ +10 кг, потом на диете скинула немного (продолжая кормить), но очень тяжко. В год завершила ГВ - за 3 мес ушло 5 кг сами, без диет и физнагрузок.
23.04.2007 13:38:55, VUP
Сказочница
и у меня тиоже так было, ока кормила набирала вес, хотя ничего не жрала - некогда было, по лестнице на 5 этаж коляску с ребенкм и продуктами таскала, сколько помнб - все время голодная была. Закончила кормить, жрала все подряд -соскучилась очень по колбасе, курице, мясу (мне этого низззя было) и вернулась в прежний вес без усилий. У меня гормональное было
23.04.2007 15:11:12, Сказочница
Al@ka
думаю Алисе нужна жизнерадостная мама! Вы уже достаточно взрослые чтобы потерпеть и полностью перейти на общий стол. У меня тоже бзик был месяцев в 10 Сонькиных все не могу больше себя ненавижу и тд итп. Просто пошла заниматся в бассеин диетку соблюдаю ну так не особо строго. Гв у нас тоже только по утрам на дневной сон ну если так попросит. Главное настрой если не хотите кормить зачем же заставлять себя ребенок то чувствует. У меня тоже вес стоит уже месяц (лано хоть обратно не ползет). правда идите заниматся спортом гуляйте больше. 23.04.2007 13:16:24, Al@ka
умничка
может будет плохо а может и нет. мне кжется тут большинство уже не кормят и не сказать что б их деткам плохо или еще как... решай сама для себя. Я закончила в 8 мес. т.к. молоко кончилось, его и так было не сильно много. Мне кажется чем страше деть тем сложнее отучать, главное чтоб вас обоих это не напрягало
23.04.2007 12:32:12, умничка
ракушка и владюшка 2,5
если хотите то я вас поддерживаю, нормально в год прекращать гв, потому что много примеров что потом хуже..(понимать больше будет)... и вам тоже нужно о себе подумать... дитю нужна здоровая, веселая, красивая мама)))) удачи
23.04.2007 12:04:17, ракушка и владюшка 2,5
Тапка
Я кормлю до сих пор, хотя дочке уже почти 2 года. Я не фанатик, сама с удовольствием бы прекратила, но она не готова пока. Пробовала отлучить, но истерика такая! Кроме груди почти ничего не ест. Хотя сейчас вот на улице долго гуляем, домой ничем не загонишь, даже этим. Надеюсь, скоро поедем в деревню на все лето и там отлучу совсем, как бы летом не отговаривали бросать, ей уже все-таки не полгода. НО немного не об этом. Я тоже хотела в год закруглиться, дочь была почти готова, но переехали в другой город - стресс - и не получилось ничего. Вес набрала бешеный. И после года, когда поняла, что отлучение не светит, решила все-равно начинать худеть, как бы трудно не было. А то я пока дождусь этого окончания ГВ, оно может лет через 15 наступит :). не знаю, как насчет быстрого похудения, у меня получается 2,5-3 кг. в месяц. за 7 почти месяцев ушло 18 кг. так что этим летом уже буду легче, чем в прошлом :) и до лета еще время есть, сброшу еще несколько кг. Если вы готовы не для веса закруглиться и ребенок уже готов (она не так часто и ест), то можете уже и закругляться, а можете кормить, но пробовать и худеть. Может оно, конечно, и тяжелее при ГВ, но возможно, я это проверила. Так что удачи!!!!!!! 23.04.2007 11:51:44, Тапка
ленУля
Я не советую, ибо теоретик в этом вопросе :)) Но - имхо, подумайте и прочувствуйте свои потребности и внимательно присмотритесь к ребенку. Не отлучайте "вдруг", а постепенно. Если еще рано, думаю, заметите :) А вообще - год - уже хорошо, так что чувством вины можно не мучиться, если Вам хочется прекратить и ребенок нормально отлучается :)
имхо
23.04.2007 11:34:05, ленУля
nNat-Ka
трудно Вам советовать)Но как я вас понимаю!!!!у нас было гв до 10 месяцев и я его свернула по вашей же причине-я если мало ела молока не было совсем.но у нас гв условно-доча грудь не брала-я сцеживала все это время молоко.и все равно был у меня комплекс, что я лишаю ребенка чего-то драгоценного..в любом случае Вам удачи!и помимо диет нужет спортик еще
23.04.2007 11:27:47, nNat-Ka
ну а что мешает вам заняться собой сейчас??
если с едой не получается займитесь спортом.
а ГВ... ну тут нужно смотреть. моим было рано в год бросать грудь.но в 1.4 в самый раз. смотрите на ребенка.
и эндокринолог точно не помешает

23.04.2007 11:27:31, Капашита
Мне кажется, надо бы разделить проблемы - отлучать или нет и как сбросить вес. Ведь не факт, что отлучение поможет похудеть.
Насчет отлучения - Надо на ребенка смотреть - если ГВ ей надо - то лучше покормить еще.
Если она готова к отлучению - то сворачивать постепенно, потом все может быть сложнее.
Я тоже хотела сразу после года бросать кормить - а не получается, Темка совершенно не готов, хотя ГВ тоже вечером-ночью-утром, а днем - редко. К тому же он категорически не пьет коровье молоко, кисломолочку и не ест творог : (
если отлучать - надо подумать, какие могут быть проблемы и как их решать.
Насчет похудения - может к диете спорт добавить? Или просто больше времени надо.
23.04.2007 11:15:47, ЛюбимицаКлаппа
Кто "все" советуют? Срочно меняйте круг общения - вы, видимо, попали в секту ;)))) И что значит "как можно дольше"? Она замуж выйдет и уедет к мужу, а вы будете к ней ездить каждый день сиську давать, и так пока от старости не помрете (и что же она будет тогда делать без маминого молочка? ;)) )? ;))) Ребенку ГОД! Это не месяц и даже не полгода. Ваш фанатизм в отношении ГВ уже никому объективно не нужен, а ребенку - меньше, чем кому-либо. Ладно б у вас было большое желание кормить, так вы же сами ничего хорошего в этом уже не видите... Так что, ИМХО, бросать это дело прямо сегодня и не париться. 23.04.2007 11:09:10, Нэко
Обалдела слегка... Теперь все, кто кормит после года - фанатики-сектанты? Дети-то все разные и потребности у всех разные. К тому ж насчет кормления после года, можно доверять мнению ВОЗ, а оно советует до 2 лет. Конечно же, если ребенок готов к отлучению и мама не настроена - тогда пора, но постепенно.
А бросать прямо сегодня может быть опасно и для ребенка и для мамы...
23.04.2007 11:20:38, ЛюбимицаКлаппа
IR
Почему сегодня опасно для мамы или ребенка?
Потом начнется лето, потом осень-сопли, потом еще что-нибудь - тоже все будут говорить про опасность.
23.04.2007 14:31:46, IR
Потому что экстренное отлучение - не очень хорошая вещь - и для ребенка и для мамы. Тем более тут никакой срочности нет. Начинать сегодня можно, но не бросать прям сегодня. 23.04.2007 15:42:40, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
Фанатки - те, кто кормит вопреки всему, в т.ч. своим желаниям, мотивируя это исключительной пользой ГВ для ребенка. По данным той же ВОЗ, после года в молоке не содержится ничего, без чего ребенок не сможет нормально жить. Одно дело, когда рацион ребенка в год на 80% из ГМ состоит (бывает) и кормится он каждые 2 часа круглые сутки, и без ГВ ребенку явно поплохеет. Но здесь ребенок на груди сутками не висит. Маме ГВ надоело. Почему бы не отучить плавно? 23.04.2007 11:29:02, Nightmare
Гы : ) До года, к счастью, в ГМ тоже не содержится ничего, без чего ребенок не смог бы нормально жить.
Ночные кормления сложнее всего убирать и после года отлучать обычно сложнее, чем до. Не из-за того, что деть погибнет без молока. а психологически.
К тому же автор не пишет, что ГВ надоело. Она хочет похудеть и не хочет, чтоб ребенку было плохо.
23.04.2007 11:37:48, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
:-) Учитывая, что мой ребенок с рождения на СВ, а с 5 мес. на ИВ, и ттт:-) с мнением о некртичности в современных условиях ГМ я согласна на 100%
А насчет убрать ГВ без психологических последствий - не попробуешь - не узнаешь. Также как с пустыхой или ночной бутылкой. У нас пустыху убрать удалось только меньше месяца назад, бутылку чуть раньше, потому что ребенку реально было нужно. Сейчас - не нужно, и оно убралось. ИМХО, с ГВ то же самое.
23.04.2007 12:00:02, Nightmare
Если видно, что деть еще не готов отказаться от ГВ - зачем пробовать - чтоб были проблемы? А если готов - то причин продолжать ГВ нет. Только автор о ребенке что-то совсем не пишет... 23.04.2007 15:45:34, ЛюбимицаКлаппа
Я писала,я не знаю готова она или нет.Грудь просит ночью,или утром,где-то 1-2 раза и все.Днем не просит.Но зуб резался - просила,и после прививки просила.А так днем ест нормальнуюю еду :).
23.04.2007 16:04:48, kolibri_01
Тапка
Мне кажется, можно и попробовать отлучать.... Потому что "не готова" - это у меня. "Титя, титя" раз 100 в день (кроме улицы), заклеила лейкопластырем - ору было на весь дом, ребенок просто испугался. Обнимает, целует, говорит: титя любимая.... вот так вот. Сейчас уже понимает, конечно, я ей объясняю, что она уже большая, что давно пора титю бросить и т.д. Ночью сейчас уже почти не просит, днем вот на улице много. Я очень надеюсь, что скоро отлучимся....При вашем 1-2 раза в день скорее всего уже можно попробовать отлучение, почитайте, как правильно это сделать, может и быстро получится... Я, честно, жалею, что в год не получилось отлучить....Сейчас намного сложнее... 23.04.2007 20:07:50, Тапка
Fofochka
Я думаю,Вам надо заняться собой.Про ГВ я мало что знаю:в свое время молоко приходило с трудом.За месяц мучений изменений не наблюдалось - капель 10-15 тонкой струйкой.И я решила не париться.Дочь выросла на ИВ и что-то особых проблем не замечено(тттчнс).Ваше недовольство собой может принести гораздо больше вреда,чем прекращение ГВ.
23.04.2007 11:02:43, Fofochka
Марусятина
Сколько сидите на диете и вес стоит? Какие физические упражнения делаете? Если около полугода, то надо идти к эндокринологу. Гормональный сбой мог привести к такой ситуации.
У Вас и так идет плавное завершение ГВ - если только на ночь, да еще не каждый раз, ну сойдет постепенно на нет, или Вы собираетесь что-нибудь кардинальное делать: таблетки пить или перетягиваться? Не стоит.
23.04.2007 10:30:39, Марусятина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!