Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

Подскажите, пожалуйста, где можно проколоть уши девочке (1 год 1мес). Спасибо.
03.02.2002 01:05:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда дочке не было еще года нам пришлось ехать в детский кожный диспансер. Но дело не в этом...
Именно там я узнала, что как раз здесь в этом детском кожном диспансере врач-специалист прокалывает уши детям. Также было написано, что рекомендуемый возраст для прокалывания ушей - 3 года.
Мы тоже хотели проколоть ушки где-то в год, но, следуя этой рекомендации, решили отложить до 2,5-3 лет. Хотя у нас уже лежат и ждут своего часа двое сережек.
Если хотите можете обратиться в детский кожный диспансер.
04.02.2002 15:07:21, olgarm
А Вас девшука ушки теребит? Заколки снимает? Если да, то рановато будет. Она себе обязательно чего нибудь сковырнет. 04.02.2002 14:33:22, Иришкин
Lizon
Я тоже собираюсь, уже даже салон присмотрела, но никак не дойду. 03.02.2002 23:03:09, Lizon
Многодетная
Мы кололи в 1г.4 мес. пистолетом, очень быстро, даже не кричали. 3 дня обрабатывали водкой. Зажило очень быстро, где-то через месяц поменяли на золотые маленькие колечки и никаких проблем, хотя ребенок очень активный. 03.02.2002 18:38:07, Многодетная
Сказка
Я думаю раноывато, она может случайно ушко порвать... 03.02.2002 15:56:09, Сказка
Aya&Samurais
Вы хорошо подумали? Я бы лучше подождала, пока ребенок к этому сам подойдет. Но если вы решили железно, проколоть можно в тату салоне (желательно выбрать подороже, и салон и серьги).

03.02.2002 14:10:34, Aya&Samurais
Фунтик
А может, все-таки, повременить? Не боитесь, что детка будет ушки теребить - сережки трогать? 03.02.2002 11:28:39, Фунтик
Не поверишь, даже и не вспомнила Маруся про свои ушки. И до сих пор не знает, что проколоты:)
Не трогала, не плакала НИЧЕГО.
Сама обалдела.
03.02.2002 13:43:06, Карина+Марьяна
Мы прокололи ушки в 1 годик ровно в косметическом салоне. Без проблем.
Ходим красивыеееее:)
03.02.2002 10:06:19, Карина+Марьяна
У меня хоть и мальчик, но как раз вчера видела в Центральном Детском Мире. Такая будочка для прокалывания ушей и там тетя сидит. Если Вам конёчно это подойдет. Недалеко от входа из метро. 03.02.2002 08:18:36, Иришка
Про эти будочки писали, что там полная антисанитария((( Я и сама туда не пойду за очередной дыркой, и ребенка бы не повела... Хотя у меня мальчик))) 03.02.2002 15:18:00, Весчь
А я нет-нет да и подумаю: может мальчику проколоть? :)). То есть девочке (если будет) точно прокалывать не буду - имхо, это дело личное, пусть сама ррешает, да и вообще мне дети в украшениях не нравятся. А мальчику исключительно в плане прикола иногда думаю одну сережку бы забавно было. Хотя, конечно, не проколю никогда :)). 03.02.2002 15:54:33, Кузькина Мать
:-) Да в принципе, я тоже об этом подумываю))) Вот что точно - к весне ему косуху пошью))) 03.02.2002 15:56:46, Весчь
:))) Из тех трех с половиной раз, когда меня отпускали из дома в первый год ребенка, один я потратила на то, что потащилась на Горбушку за банданой :))). А потом со скандалами напяливали на сопротивляющегося ребенка... 03.02.2002 20:06:08, Кузькина Мать
Катёна
Напялили?:) 04.02.2002 14:47:47, Катёна
Да Боже упаси прокалывать деткам ушки в таких забегаловках! Только в салонах, где есть все необходимое оборудование, соблюдается чистота и дезинфекция. А от прокалывания ушей в таких кабинках очень часто рубцы келлоидные, заражения ранки и тд. Да и прокалывает ушки, как правило, непрофессионал. А ведь в ушах очень много важных для организма точек 03.02.2002 09:14:51, Инчик
Бутурлина Юлия
А что за тетя такая? Ребенку то боязно, я бы только в хороший косметический сало повела бы, да и то не факт, что там такому малышу согласятся. И скажите мне. темной, зачем такой малышке то? Не дай бог чего, неужели такая необходимость? 03.02.2002 09:10:28, Бутурлина Юлия
Я для себя решила, что отведу девчонок ушки прокалывать только когда сами меня об этом попросят. В конце концов мне это не нужно, пусть осознанно на этот шаг идут, ведь это все таки неприятная процедура. 03.02.2002 10:35:08, Сана
Точно. Мне мама уши в детстве так и не проколола. А я выросла и заимела очень стойкое убеждение, что искуственные дырки в теле - это некрасиво, дикарей напоминает:)) (это мое и только мое убеждение:)Так себе уши и не проколола.

Кроме того, есть шанс задеть там какую-то точку, которая отвечает за зрение и оно может ухудшится. У меня это больная тема - поэтому не рискую.
03.02.2002 17:34:34, Лангуста
ТаВи
присоединяюсь. Мне прокололи первый раз в 7 лет и попали именно в эту точку. Зрение сразу со 100% рухнуло до -2,0 :( Перестали носить сережки - дырка затянулась, зрение поднялось, но не до 100%. Потом прокалывала уже в 18 лет, попали как надо. 03.02.2002 18:42:11, ТаВи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!