Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вера Л.

Чужие замечания.

Сегодня были с мелким в поликлинике. Собрались уходить. В гардеробе образовалась небольшая очередь. Одна мама держала ребенка за руку, малышка споткнулась и повисла у мамы на руке. А мама эта разговаривала в это время по телефону. Рядом с ней стояла женщина с ребенком 5-6 лет. Так вот эта женщина буквально начала орать на эту маму. Делала ей всяческие замечания в грубой и беспардонной форме. В свое время я тоже получала замечания на улице от людей старшего возраста, причем в такой же беспардонной форме. На мой взгляд - это ужасно. Не знаю чем закончилась эта история в поликлинике, но меня подобные замечания выводят из равновесия. Ведь казусы случаются у всех. Как вы реагируете в подобных случаях, если они были?
20.04.2007 14:10:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
По разному, зависит от настроения. Могу и послать куда подальше особо не задумываясь.
20.04.2007 15:59:16, tanyak
Я отворачиваюсь.

20.04.2007 15:54:02, Queen
У меня уже огромный набор приемов для таких случаев, я их тут неоднократно описывала, от игнорировать до поиздеваться на всю катушку, но любимый прием - смотреть в глаза хаму (с выражением типа "сам-то понял, что сказал?") и громко и очень искренне ржать ;)) Очень отрезвляюще действует.

А еще анекдот вспомнился.
Сидит мальчик и ест конфеты. Идет мимо мужик и говорит:
-Мальчик, если ты будешь есть так много конфет - зубы испортишь!
Мальчик:
-Дядь, а знаете, мой дедушка до 99 лет дожил...
-И чего, он много конфет ел?
-Да не, просто он не в свое дело не лез...
20.04.2007 15:49:34, Нэко
Вот пришли сейчас с прогулки из парка - у самих такая ситуация была.
Бабуля (что б она... была здорова!) на Гошу напустилась: "Ты тут чего один стоишь? Тут машины ходят (!), ты с кем? Гоша: "Ни с кем. Я сам по себе." (Цитата это у него из "Простоквашино") Бабка: "Как это ни с кем? Я тогда милиционэра позову!" Гоша, резонно недоумевая: "Зачем?"
Бабка:"Чтобы он тебя забрал!" Гоша:"А за что?" Все вокруг грохнули со смеху. Бабка как -то быстро стушевалась, начала над своей коляской ворковать.
К слову сказать, я рядом стояла, собирала игрухи в рюкзак на скамейке, он просто уже к краю полянки подошел, где площадка заканчивается и начинается аллея парковая. Вот так мне хотелось что-нить ей сказать, да как-то сам деть выкрутился!
А вообще - могу и достаточно резко ответить, а уж папа наш интеллигентный, тот вообще...
20.04.2007 15:16:45, МаЛяля
Если в вот такой грубой форме, то спрашиваю: Вам больше всех надо? Если товарищши поскромнее лезут, то или промолчу или мило отвечу и уйду, или вместе поохаю - по настроению. У меня сосед по квартире, дедулька, вот постоянно чего-то ему надо до Макса докопаться и до меня, но он сам такой прикольный, что мне даже весело становиться и я стаю ему поддакиваю, когда надоедает, ухожу :)
20.04.2007 15:08:43, Cubix
Чапка-Лапка
посылаю туда куда сами напрашиваются
20.04.2007 15:07:35, Чапка-Лапка
ленУля
Я в грубой форме не получала :) Если мягко волнуются-интересуются - могу вступить в разговор и что-то пояснить. 20.04.2007 15:05:17, ленУля
korolka
я посылаю всех на х.й (с).
иногда вежливо, иногда не очень, реже матом.
ну там масса вариаций - можно и поржать в лицо, и постебаться от души, можно поговорить о смысле жизни. в общем от ситуевины зависит. от настроения.
20.04.2007 14:54:31, korolka
bat
делаю "морду кирпичом" и молчу, в особо вопиющих случаях советую следить за своими детьми, если таковые имеются, если нет, то советую сначала завести, а потом их воспитывать. 20.04.2007 14:51:25, bat
Вера Л.
Бабульки очень любят делать всякие замечания. И послать их как-то неудобно. Воспитание не позволяет.
20.04.2007 14:54:08, Вера Л.
А им, значит, воспитание позволяет хамски лезть не в свое дело? ;)
И вообще, у меня всё это "воспитание" окончательно выветрилось после одного случая, я его здесь описывала - когда к малявке подошла бабка, сначала тоже чего-то там рассуждала про "ты не так делаешь", а потом начала ее хватать руками и орать: "Это вообще не твой ребенок!". Я тогда малявку оттащила, бабку, думала, бить буду, и рявкнула на нее так, что она смылась; а потом мне сказали, что это была местная сумасшедшая...
20.04.2007 16:09:14, Нэко
Ну у меня воспитание замолчало после того, как бабка залезла по пояс в коляску, где спала грудная Ксю, и потянула руки к лицу, громко причитая, что личико надо пелёнкой прикрывать. Тут я просто за хибон ее вытащила из коляски и так далеко послала, что вся улица слышала. Было это во дворе, так что после этого ни одна бабка ко мне не подошла ни разочка.:) И соестно мне совсем не было. А в поликлинике предлагаю заняться своими делами, если не врубаются, то говорю резко, иногда и грубо. Если чел по-русски не есть понимать, то мне не стыдно его услать далече.:)
20.04.2007 15:24:20, доберМаМ (2,2)
tanyak
:))) приколистка
20.04.2007 16:02:07, tanyak
bat
а я вежливо советую им заняться внуками поплотнее и всё это с милой улыбкой, а то вдруг там мамки такие, как я, "непутные" ;) 20.04.2007 15:00:14, bat
Я бы очень удивилась, но в дискуссию вступать бы не стала. Но со мной такого ни разу не было. 20.04.2007 14:39:04, ЛюбимицаКлаппа
Zajka с Мальчишками :)
"Пусть говорят" (с)
А вообще могу и послать :)
Можно тож посоветовать "воспитывайте своих!"
20.04.2007 14:33:12, Zajka с Мальчишками :)
Или не реагирую, или если не унимается, то прямым текстом посылаю очень далеко и очень надолго:)
20.04.2007 14:28:40, доберМаМ (2,2)
Ежик Кучерявый
Я теперь все игнорю... 20.04.2007 14:12:40, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!