Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слоятся ногти

У ребенка (2,8 г.) довольно сильно слоятся ногти на ногах, началось, когда ребенку около года было. На руках ногти тоже довольно слабые, но слоятся только ногти на больших пальчиках. С чем это может быть связано? Может, кто сталкивался?
19.04.2007 14:51:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лето выдалось дождливое. Сестра на даче постоянно бегала в резиновых сапожках по лужам. Обратила внимание на покраснения между пальцев, и ногти слоились. Забила тревогу. Отвела сестру к врачу. Врач поставил диагноз дерматомикоз стопы. Выписал бинафин – новое поколение. Сестре 6 лет, но препарат разрешен детям от 2 лет. 20.03.2018 12:35:53, Екатерина1582
В общем, полазила в инете, вот какие могут быть факторы, связанные с ломкостью ногтей на ногах: грибок, нехватка кальция, тесная обувь. К какому врачу тащить ребенка? 19.04.2007 21:10:24, Morena
Чапка-Лапка
грибка точно нет.... творог ест в приличных дозах, так же молоко и йогурты, бегает дома босиком. уличные не тесные точно....
Эх... еще бы причину поискать
19.04.2007 21:58:01, Чапка-Лапка
А как отсутствие грибка подтвердить, какой врач или анализ? Хотя откуда грибок у малыша может быть?..
Вы с врачом не говорили по этому поводу? Это я, ехидна, до врача никак не дойду.
19.04.2007 22:08:47, Morena
Чапка-Лапка
У нас тоже... но у нас вот недавно весной началось
У меня вся надежда на дачный отдых... если там не пройдет - буду думать
19.04.2007 20:35:19, Чапка-Лапка
Inglesina&Арина
У нас тоже!Педиатры,высказывают предположение-недостаток кальция,но я не особо верю.Ведь на руках такого нет.У нас очень сильно слоятся,все ногти на ногах посередине поломаны:( 19.04.2007 15:08:29, Inglesina&Арина
да именно как переломано посередине, но у нас один ноготь на большом пальце
19.04.2007 15:14:09, гость
у меня у сын (2г) тоже на одном пальчике, еще до года появилось, не вдоль ногтя, а поперек (грубо говоря параллельно ноги)
и врачам нашим ( показывала, ничего не говорят, а больше никаким специалистам не показывала ( каким ?)
19.04.2007 15:01:00, гость

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!