Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вера Л.

Уличная еда.

Своего малыша на улице никогда не кормлю. Да и мы с мужем на улице не едим, за исключением пикников, кафе. Много раз видела, как дети в колясках жуют печенье, пьют соки, грызут чупа-чупсы. И при этом сами мамы ворчат на этих малышей - вот испачкался и т.д. Вот хочу спросить кто как относится к таким вещам?
18.04.2007 14:24:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не кормлю, если время обеда на улице - вместе идем в кафе-ресторан и там едим 18.04.2007 23:40:08, Аленёнок (1,4)
Я против. Пока совсем малявка была (года до полутора) могла дать печеньку или булочку, протерев руки влажной салфеткой. И то - из тех соображений, чтобы в каляске сидела и не рыпалась:) А сейчас уже ногами ходит, так что вообще нет необходимости. И смысла я не вижу. К обеду мы всегда вовремя возвращаемся, зачем перебивать аппетит? Исключение -если мы с мужем гуляем (а это редко, праздник в семье просто) ну и балуемся хот-догами и прочей ерундой, то и дочке, конечно, тоже покупаем что-то вкусненькое, но это исключение -папа дома, выходной день, прогулки длинные, как правило. А так-нет. Зато проблем нет потом, что дома обедать не хочет и пр. 18.04.2007 23:36:51, white-dove
Настя и Вовка
не кормлю. Гуляем мы максимум 2 часа и после обеда, так, что вытерпеть вполне можно, а на улице руки помыть негде, чтобы печенье погрызть. Вообщем, я против еды на улице, да и Вовка не просит
18.04.2007 22:08:11, Настя и Вовка
ленУля
Мы на улице обе можем перекусывать, если голодные :) ПРо "испачкается" - я пофигистка :) 18.04.2007 21:42:29, ленУля
конский хвостик
У нас уже рефлекс на коляску (я сама виновата)))- если сидит в ней значит надо чего-нить пожевать...поэтому на улицу (если идем с коляской) беру сухофрукты в запечатанных пакетиках (за место печений) и сок обязательно...чипсы я вообще не покупаю ребенку...
18.04.2007 17:54:14, конский хвостик
моя коза часто с печеньем на улице, хоть как-то отвлекает, а то только и буду делать как за ней бегать. Но я ее не ругаю, если что запачкает, вообще спокойно отношусь к испачканной одежде - стиралка ведь есть! А ребенка в свое удовольствие везде лазают...
18.04.2007 17:33:07, Алена-рыжая
tanyak
раньше брали сок и воду на прогулку, сейчас нет.
18.04.2007 17:11:27, tanyak
VUP
Регулярно едим на улице, т.к. в 90% случаев мы с ней на улице не потому, что вышли погулять рядом с домом, и можем для еды домой же вернуться, а обычно мотаемся по Москве по моим делам. Бывает, что уезжаем из дома на 5-7 часов. Всё это время без еды и питья - нереально, и не всегда реально по деньгам и времени пойти в приличное кафе. Поэтому - покупаю печенье и сок, иногда йогурт или салат готовый, и едим на улице, чтобы дотерпела до дома, т.к. туда (домой) попадем еще не скоро.
18.04.2007 16:42:03, VUP
Siniata
абсолютно нормально.тоже могу поворчать, что дочка вся перемазалась...но это ворчание из вредности:)))Мы,мамы, такие, хлебом не корми - дай поворчать:))))
18.04.2007 16:28:34, Siniata
Yulyasha
если есть хочет, всегда даю, особенно если из-за прорезывания зубов дома ничего не ест. Пусть хоть на улице что-то в рот попадет. Предварительно как слдует вытираем руки влажными салфетками. А пачкаться - мы и без еды ТАК ПАЧКАЕМСЯ :))) 18.04.2007 16:27:56, Yulyasha
Arni
нормально отношусь, всегда давала еду раньше, когда шли на длительные прогулки, а гуляли летом и по 4 часа... а вот ругаться, что заморается - смысла не вижу - сама же дала =)
18.04.2007 16:17:26, Arni
Симба
Очень спокойно, даже положительно. У нас перед едой нужно вытереть ручки влажной салфеткой, потом можно кушать. Более того, чтобы долго гулять моему ребенку иногда надо подкрепиться. Так как это разрешено, то чем старше, тем реже у ребенка возникает такое желание и кол-во съеденной еды 18.04.2007 15:44:04, Симба
Gekata
На обычной прогулке не кормлю - попоить могу. А если в разъездах весь день, то ессно кормлю, а куда деваться? 18.04.2007 21:10:40, Gekata
Fistashka (ex Студентка с сыном)
едим баранки, иногда 18.04.2007 15:13:22, Fistashka (ex Студентка с сыном)
bat
не даю ничего, кроме питья (вода, сок, чай). Если едем на природу - совсем другое дело. Но это не чипсы и не чупа-чупсы. Фрукты-овощи, печенье "Юбилейное", ржаные сухарики или хлеб (это помимо нормального обеда). 18.04.2007 15:09:21, bat
Ласка М
Только сок даю, если долго гуляем. Мне кажется, что остальное - жутко негигиенично, руки-то у детишек всегда грязные. 18.04.2007 15:04:27, Ласка М
Розочка
Мы не любим ездить в коляске, и чтоб деть сидел - даю ему сушку. Так он хоть делом занят. И не кричит на всю улицу. А по поводу испачкаться - я не ругаю - они же дети!!! И машинка хорошо стирает 18.04.2007 15:03:59, Розочка
если хочет всегда даю. не вижу ни одной причины отказать.

18.04.2007 15:02:09, Капашита
Владуся
Мы обычно долго гуляем, сок беру поэтому. Пьёт сок и спит потом. 18.04.2007 14:57:04, Владуся
Если проблема в чистоте одежды - я, когда мелкий был, уличный слюнявчик надевала. Чупики у нас на улице не идут - только после бассейна - там из кулера рот полощем сразу.
А перекус при прогулке 3-4 часа просто необходим!
Булочка, печенье, мытые дома фрукты или пюре фруктовое из баночки.
Руки протираем влажными салфетками постоянно.
А в кафе, извините. нет гарантиии чистой посуды, также как и на пикнике - гарантии чистой одежды!
18.04.2007 14:55:10, МаЛяля
Вера Л.
Проблема в принципе. Просто считаю неприличным есть по улице. Не вижу также необходимости гулять по 5 часов с малышом. Ребенка 3-4 года уже можно посадить в кафе за стол, там же выпить сок и състь напр. мороженое. Т.е. я за то, чтобы приучать ребенка к еде, как к трапезе, пусть даже на пикнике с одноразовой посудой и влажными салфетками.
18.04.2007 15:12:50, Вера Л.
Если проблема в принципе - это уже ВАША проблема! Мы гуляем по 3-4-5 часов в парке, а если это учебный день, и у нас развивалки - то получается, что реально к обеду домой не успеть! И что? Морить голодом? Тащить в общепит?! Я просто беру с собой сок, батончик мюсли или "Юбилейное" или булочку - и вперед! Если уезжаем надолго, например в зоопарк, могу и пюре в банке взять, и "Агушу" (только не летом - может испортиться по жаре творожок, да мы летом и на море)
18.04.2007 17:18:34, МаЛяля
Вера Л.
Как раз у нас и нет никакой проблемы. У нас режим. Мы и домой успеваем и в поликлинику. Проблемы у тех, кто вынужден покидать свой дом и носить ребенка по 5-8 часов по улице. Тогда конечно надо малыша кормить.
18.04.2007 22:09:20, Вера Л.
VUP
Ну я, напр, не то чтобы вынуждена носить, мне просто скучно дома сидеть весь день и гулять с Ксю возле дома. И режим в своей жизни я неприемлю. Поэтому ношусь по Москве с Ксюхиных месяцев 4-х, куда мне захочется, иногда завалюсь к кому-нить в гости - и с ночевкой зависну, например... Поэтому выходя из дома, далеко не всегда знаю, когда я вернусь домой. Всё своё - ребенка - ношу с собой! ;-))))
18.04.2007 23:25:18, VUP
Вера Л.
У Вас в роду цыгане были?
18.04.2007 23:48:37, Вера Л.
VUP
:-)))))) Вроде нет!
Мож татары? Во времена ига ж много наплодили тут детей, а тоже кочевники!
Не, ну дома реально жить не могу, не хочу и не умею. Дом для меня - исключительно место для хранения вещей и место, где можно переночевать, если нет ничего поинтереснее в планах. А ЖИЗНЬ - она вся вне дома, точно. Поэтому всякий там быт обустраивать, уют создавать, с ребенком дома сидеть - это никак не моё.
19.04.2007 00:49:42, VUP
Ну, далеко не все родители могут себе позволить каждую прогулку кормить ребенка в кафе:) во-вторых, многие просто не доверяют "общественной" еде: в дорогое заведение ребенка опять-таки не каждый день позволишь себе завести, а в дешевой забегаловке, по дороге встреченной, Бог знает, на какую гадость нарваться можно. В этом смысле собственноручно налитый в бутылку компот и вынутая из магазинной упаковки печенька - как-то надежнее:)
18.04.2007 15:52:55, Большая медведица
Вера Л.
По-моему каждая прогулка должна начинаться после завтрака дома и заканчиваться обедом там же. А кафе я имела ввиду, если гулять с ребенком в парке, прилично удаленном от дома.
18.04.2007 16:12:54, Вера Л.
VUP
а если в 90% случаев мы вне дома не на прогулке как таковой, а едем по моим делам по Москве магазины, на работу, к врачу и т.п.)? Во первых, это не всегда совпадает со временем завтрака-обеда и т.п., а во-вторых бывает, мы вне дома и 5, и 8 часов. Столько не есть и не пить ребенок не может
18.04.2007 16:51:06, VUP
Жakonya
Я даже могу и обедом накормить на улице.. Но у нас это связано с походами по делам, врачам, которые назначаются, не учитывая нашего режима.. собственно, поэтому у нас до сих пор он "плавающий". Правда, в основном кормимся в машине, реже в коляске. Зато практически никогда не таскаем на прогулку печенье, соки, а тем более чипсы.

18.04.2007 14:53:19, Жakonya
Котька и Илюшка
Если просит - даю и на прогулке и в машине. С собой на всякий случай беру сушки-банан-яблоко-виноград-сок и влажные салфетки. К вопросам загрязнения одежды отношусь спокойно :)
18.04.2007 14:51:59, Котька и Илюшка
Merlin и малыш(2.6)
мы всегда ели на улице:) тк моего ребенка в коляске могла удержать тока еда:) Сначала грудь, потом сушки, потом сухари и пошло-поехало:) А теперь едим в дороге, если надо, в парках и тд... Просто на площадке не даю, чтобы аппетит не перебивать 18.04.2007 14:46:22, Merlin и малыш(2.6)
Мегера Милосская
А ты до сих пор кормишь грудью?
18.04.2007 17:32:24, Мегера Милосская

Грудь в коляске - это супер!
18.04.2007 17:20:31, МаЛяля
VUP
Мне больше нра вот это:
перевал Кыртыкауш (1А), Кавказ, Приэльбрусье, 3600 м над уровнем моря
18.04.2007 17:43:36, VUP
супер!:) 18.04.2007 19:33:49, Шарлотка
Я тоже ничего не даю на улице ребенку и категорически против этого. Во-первых дети, когда едят на площадке дразнят других и начинаются крики, мам дай или отбирание еды,а малявке пока трудно объяснить что-то, во-вторых деть наевшись начнет то пописать, то покакать, пардон. И вообще мы с мужем сами не едим на улице и ребенка не приучаем. Я считаю, что лучше зайти домой нормально поесть, а потом идти дальше гулять. 18.04.2007 14:45:02, birdie
Даже не задумывалась. Просят есть-пить - покупаю. Проблемы не вижу. 18.04.2007 14:44:38, Лютик
ТуттиФрутти
Ну, попить дать-почему бы и нет. Сами то сколько раз себе покупаем и соки и лимонады и тд. А вот если ребенок сыт-то я считаю, что не стоит давать печенки, чупсы, пирожки-булочки. Ребенок приучится покусовничать, а это и вредно для здоровья в целом и является первой причиной ожирения...Что касается фруктов, то если они мытые и взяты с собой из дома, у ребенка чистые руки-то можно дать. Но когда мама покупает банан и тут-же дает ребенку-поколотила бы. Они растут не знамо где, не пойми кем и какими руками собираются, а мама ребенку, не мытый дает. А там всякие бяки экзотические... 18.04.2007 14:39:25, ТуттиФрутти
Котька и Илюшка
А бананы надо мыть :)? По-моему их чистить надо :)
18.04.2007 16:02:42, Котька и Илюшка
Siniata
мне мама рассказывала, как они в детстве морковку из земли выдергивали, стеклышком чистили и ели!И самой главное - все здоровые и НИКАКОЙ тебе аллергии!!!:)))
Чем больше грязи - тем ширше морда:))
18.04.2007 16:31:15, Siniata
VUP
Гы, "мама рассказывала"! Я когда приезжала с Ксю к себе на работу на конюшню, она в коридоре конюшенном тырила морковку из мешков, и ела (совсем немытую, в земле!). Ей было год-полтора, я замечала когда морковка уже наполовину съеденная была. Ни разу никакого поноса и прочих болячек не было. И лошадиную кашу горстями трескала, из тачки (каша состоит из распаренного в горячей воде овса (немытого и нечищенного, из мешка) и отрубей (из мешка же)).
18.04.2007 16:48:57, VUP
Мегера Милосская
А на глисты вы какашки сдавали?
18.04.2007 16:55:39, Мегера Милосская
VUP
Да, дважды и дважды на энтеробиоз. Всё чисто.
18.04.2007 17:45:59, VUP
ТуттиФрутти
их необходимо мыть перед тем, как чистить! Почистишь банан, а потом этими руками булочку возьмешь или что-нить другое и в рот. А потом думаем от чего глисты, темпа, понос, дикие пуки и тд. У меня знакомая увидела, что я просто помыла-чуть не укокошила. Требовала, чтобы я еще марганцовкой обдала. Так что...у всех свои заморочки, я лишь высказала свое мнение... 18.04.2007 16:14:18, ТуттиФрутти
У меня свекровь бананы и яблоки с мылом моет. Речи о том, чтобы съесть клубничку с рядки (в собственном саду) просто нет. Оба сына (её) - жуткие аллергики. Я в саду ем все с ветки и детям даю. Бананы не мою, яблоки чищу(покупные). За 35 лет ни разу (тьфу-тьфу) небыло проблем с желудком. 18.04.2007 14:47:54, Лютик
Котька и Илюшка
Во-Во ИМХО чем больше моешь - тем больше проблем с желудком и аллергией. Все хорошо в разумном пределе...
18.04.2007 16:20:45, Котька и Илюшка
ТуттиФрутти
Бяки дело такое, сегодня нет-завтра есть. Береженого Бог бережет 18.04.2007 16:15:21, ТуттиФрутти
Кормить не кормлю. Ну в болото, руки-то грязные... А вот пить даю. Соки в пакетиках с трубочкой - так удобнее. А как не давать-то, когда мы летом часа по 4 в парках гуляли в получасе бегом от дома по жаре?! 18.04.2007 14:38:20, Нэко
Марусятина
Не кормлю, но пою соком, например. Не ругаю, если обольеться. 18.04.2007 14:37:58, Марусятина
Ежик Кучерявый
на улице ни разу не ели.... и не хочу практиковать, исключением, думаю, будет лето, когда полдник в парке будет, ну и питье тоже. 18.04.2007 14:34:38, Ежик Кучерявый
Nightmare
Печенье, банан, сок на улице даю. От мороженого своего отлизнуть даю. 18.04.2007 14:33:17, Nightmare
Maxi
если долго гуляем- обязательно беру печенье, фрукты и попить. 18.04.2007 14:32:30, Maxi
Maxi
салфетки влажные это само собой для рук 18.04.2007 14:45:23, Maxi
Я никогда ничего не даю есть на улице.
18.04.2007 14:27:18, Текила
*АнютА*
мои едят печенье,фрукты,сок.Бывает пачкаются.Стираю.Без проблем:))

18.04.2007 14:26:19, *АнютА*

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!