Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим о жабах???

Сижу и борюсь с собственной жабой. На детей денег не жалко, покупаю и ни каких колебаний, но если вопрос стоит купить что-то для себя, мучаюсь. Например сейчас хочу купить косметику, но так как я крашусь не часто сразу возникает вопрос, а оно мне надо? Не уверенно отвечаю сама себе "надо, потому что нужно быть красивой и ухаживать за собой любимой", но

1. Это половина суммы от холодильника для дачи (маленького)
2. Можно купить новые шторы
3. Бензопилу
4. и тд. и тп. (при чём деньги из семейного бюджета уже выделенны на все запланированные покупки)

НО ЖАБА!!!!!!!!!!!!!! И сознание того, что можно их потратить с большей пользой.

Я одна такая? Буду признательна, если поделитись со своими мыслями.
16.04.2007 12:43:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
И у меня такое земноводное (кажется?:-)))) водится:-))) Но можно поступать так: сначала купить все необходимое, а оставшуюся сумму потратить на себя, любимую:-)))

А в отношении косметики можно обходиться "малой кровью": косметику на каждый день желательно покупать дорогую, качественную - кожу беречь надо. А "вечернюю" - ту, что подешевле. Покупать дорогую вечернюю помаду, которой удастся накраситься, мах - 2-3 раза (если, конечно, вы не каждый день по праздникам ходите:-)))), а потом выбросить, по-моему, неразумно. Если только денег некуда девать:-))) С духами посложнее - пахнуть дешевыми духами в нашем возрасте уже и еще неприлично:-))) На духах лучше не экономить!
17.04.2007 00:52:05, М@Алина
tanyak
Я на себя деньги очень люблю тратить - и всегда трачу. Я их зарабатываю не для того чтобы бензопилу покупать ;)). У каждой девушки должна быть хорошая косметика, одежда, сумки и обувь. Научитесь себя любить и баловать. :)
16.04.2007 16:43:51, tanyak
Марусятина
Мне муж запрещает дома эту рептилию дома держать:))) Прямо-таки настаивает, что жабы он не потрепит:))) 16.04.2007 15:35:45, Марусятина
Larun and Jenny
а мой наоборот, за жабой (моей!!) ухаживает... а свою выгнал. 17.04.2007 10:05:13, Larun and Jenny
♪Notka♪
меня пару дней назад мучал именно этот вопрос :) я его нрешила не в пользу ЖАБЫ :)) 16.04.2007 15:22:07, ♪Notka♪
Буквально пару дней назад пошли меня одевать! Ходим , ходим, муж спрашивает, ты хоть что-нибудь присмотрела, я-нет,он-ты хоть смотришь, я-ага на детское!!! Пришлось ему насильно заставлять меня мерить вещи и соответст. покупать то что ему понравилось! Хорошо ещё что он разбираедся в дамских шмотках, и заботится обо мне!
16.04.2007 15:10:53, Bita
Вера Л.
Прямо будто про меня написано. И что интересно, муж совсем непротив, чтобы я покупала что-то себе. Никогда не спрашивает отчета. Но вот моя жаба постоянно шепчет на ухо: обойдешься, ты пока, кроме магазина и гулять никуда не ходишь. Беда. А до родов была сущая эгоистка - все себе, все для себя. Может это гормоны?
16.04.2007 15:06:30, Вера Л.
Arni
ееесть такой зверь =) бывает хожу, что-нить себе присматриваю, потом все, собирусь, пойду в магазин, думаю, ну всеееееее, ща куплю и то, и то, и то... прихожу.....чет это не совсем то что мне надо, а это уже не нравится, а это слишком дороговато, дома почти такое же и еще не закончилось... да ну его, думаю,обойдусь, куплю лучше что-нить детю =)))
16.04.2007 14:09:31, Arni
Розочка
У меня так было, когда Ксюшка родилась. Я покупала все только ей. а на себя - жаба душила! Потом родился Мишка и моё сознание поменялось, хочу все себе!!! Им конечно тоже много покупается, но и про себя уже не забываю. 16.04.2007 13:36:58, Розочка
Nightmare
Знаешь, для того, чтобы перестать выбирать между косметикой и бензопилой, мне пришлось начать зарабатывать (мне самой, а не мужу) столько, чтобы хватало и на то, и на другое, и чтобы семейный бюджет этого даже не замечал:-) И то... Полгода почти уже работаю за очень хорошую зряплату, а только в этом месяце впервые в жизни получила кайф от того, что приехала в Мегу, прошлась по 10 магазинам и покупала практически все, что было хоть немного нужно и на что глаз падал:-) Учитывая, что на поездку наложились "сумасшедшие дни" в стокмане с этой ужасной кучей полезняшек (майки-шарфики-перчатки) по 200-300 р... В общем, денег оставила МНОГО:-)) Но кааааайф получила:-)))))))))) Но повторюсь, это ВПЕРВЫЕ в жизни и только через пол-года после того, как стала достаточно прилично зарабатывать. Так что, если косметика твой бюджет в яму на месяц не провалит, борись с жабой. Ты у себя одна:-) 16.04.2007 13:10:40, Nightmare
аналогично :)
но меня еще и впринципе убивает зависимость от мужа, поэтому я от него стараюсь не зависеть
может, не столь много зарабатываю, но не взникает вопроса что выбрать между косметикой и бензопилой.
Ну и, когда собираюсь по магазинам, жабу оставляю дома мультики смотреть, чтобы не отвлекала
16.04.2007 13:20:54, Текила
Nightmare
Да уж, особый кайф именно от того, что плачу СВОЕЙ карточкой:-))) И никто у меня отчета не спросит:-))) 16.04.2007 13:26:39, Nightmare
Zajka с Мальчишками :)
Вот! И во мне такая ЖАБА!
Надо купить полусапожки, а я всё в старых хожу "в них так удобно, как в тапках" грит мне жаба :) Надо походить на фитнес "ой, на эту сумму можно столько всего купить деткам!" - и т.д...
эх :)))
16.04.2007 13:07:15, Zajka с Мальчишками :)
В окно жабу!:))Не каждый день себе что-то покупаете.Холодильник для дачи, шторы и т.д.- все это безусловно нужно, поэтому и так купится.
А купить себе что-то(да хоть ту же косметику) - это еще и источник хорошего настроения.
16.04.2007 13:03:58, cherry.
Не знаю прибавится ли от косметики красоты, а настроение точно повысится:))) 16.04.2007 13:07:59, Ninchik
+1.
16.04.2007 13:07:06, Чёлка и Митя (ДВА)
Гы, мне тоже гораздо проще и приятнее купить что-то для детя, чем для себя. Борюсь с собой : ))
А косметику хочется или просто "надо?
16.04.2007 12:54:53, ЛюбимицаКлаппа
Хочется, но вполне могу обойтись и без неё... 16.04.2007 13:01:27, Ninchik
Тогда жабу нужно душить! Можно без многого обойтись - но надо ли? Ты же не лишаешь семью ничего. К тому же окружающие имеют свойство привыкать, что тебе ничего не надо. 16.04.2007 13:14:09, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!