Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В преддверии ночи...

У меня есть свой собственный Ужас, Летящий На Крыльях Ночи... персональный, так сказать...
вот уже три недели этот гад нормально спит до двенадцати-часа ночи, а потом начинается:(
покушать... попить... жарко - раскрыться... холодно - укрыться... одиноко - к маме под бок... надоело общество - пяткой поддых и на другой конец кровати... все это с подвыванием и кручением, как волчок... каждые 20-25 минут:((
и так до самого утра:((
и самое удивительное - этот молодой организм просыпается вполне отдохнувшим и бодреньким... а я так не могу:( я старая больная женщина, у меня с недосыпа подскакивает давление и болит голова. Про цвет лица и состояние психики я уже просто молчу:((
Люди, я так больше не могуууууууууууууу:(( меня просто в холодный пот кидает от мысли, что впереди ночь:(((
14.04.2007 22:41:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
:) Держись,мать!
у нас сон начал было налаживаться,я уж обрадовалась и расслабилась.....а тут опять началось....:(гундит ночью каждые 30 минут примерно,требует пить :( правда,списываю на зубы-у нас пятые жевательные режутся-один уже вылез полностью)
сама жду,когда все это кончится и мы начнем спать нормально всю ночь :)
15.04.2007 05:58:15, Рождение Стихии
вот и у нас вроде одно время получше было. я даже почти высыпалась. а теперь опять началось:(( тоже зубья рОстим - один клычище вылез уже, остальные напухшие и красные:((
15.04.2007 11:13:01, Большая медведица
Рождение Стихии
тогда -сил тебе пережить это! :)
15.04.2007 12:25:57, Рождение Стихии
Жakonya
А не пробовали дать ему "нагуляться"? Как папа, не реагировать, а только одним глазком подсматривать за его телодвижениями.. Может тогда количество его требований поубиваться, если он поймет, что в такое время ему внимание особо уделяться не будет, - не станет и просыпаться.. :))Если ты понимаешь, что все требуемое ему особо не нужно, а так для проформы и воспитания родителей, попробуй лишить его хотя бы половины.. Глядишь, он начнет ценить и довольствоваться оставшимся, а ты начнешь высыпаться хоть наполовинку..
Мужикам нельзя позволять садиться себе на шею.. с молоду ;)))

15.04.2007 03:00:38, Жakonya
если дать ему разгуляться - он проснется, перелезет через меня и пойдет игрухами играть... проверено уже! а поскольку интервалы неспанья у нас в районе 6 часов - то на ночи можно ставить крест:(
15.04.2007 11:18:40, Большая медведица
Мне мама в таких случаях советовала теплое молоко на ночь ребенку попить. И не разыгрывать перед сном.
Мы все это проходили. И терпели.
14.04.2007 23:47:30, Капризулька
Угостите чадо на ночь чайком типа "Спокойной ночи", только чтобы по возрасту подходил, их в аптеке можно купить, и попробуйте перед сном душ прохладный.
Спокойной ночи! (Плавали мы - знаем, как это - недосып под "старость лет"!)
14.04.2007 23:24:33, МаЛяля
Люпин
Меня в таких ситуация очень муж выручает. Мы с ним где-то в районе 4-5 утра меняемся местами: я - спать, а он - дежурить :) у дочки. Утром - оба на работу :(. Только так и спасаемся! 14.04.2007 23:02:42, Люпин
Не-е, муж мне в этом деле не помощник. Он Пашкину возню вообще не слышит. а на него если сразу не среагировать, то он просыпается окончательно и "гулять" начинает:(
14.04.2007 23:17:52, Большая медведица
Ежик Кучерявый
ой, сочувствую безмерно :((((( 14.04.2007 22:55:52, Ежик Кучерявый
ленУля
Ууу... знакомо. У нас такое три года было. Я в "особо плохие" ночи спать идти не хотела - до трех ночи болталась по квартире и бегала тетешкать Ульку...
Рецепт (для мамы) облегчения ночи: дитя - сразу в свою кровать. На дитя - памперс. Далее - в пижаму, чтобы мог спать и без одеяла и не мерзнуть. В изголовье кровати - три бутылки - вода, сок, кефир. На кухне с вечера из хол-ка достается для "согревания" дополнительные сок и кефир, рядом - чистые бутылки и ножницы для открывания пакетиков.
Слабо, но помогает :)
14.04.2007 22:54:42, ленУля
все пункты рецепта соблюдены в точности:) спит со мной, запасы кефира и питья на тумбочке стоят... только вот пижаму одеть не получается - он не терпит спать с неголыми ногами, а памперс меняю 2-3 раза за ночь, потому что из-за того, что много пьет, много писает, а в полном памперсе ему плохо из-за особенностей мужской физиологии:))

а спать я уже тоже идти боюсь:((
14.04.2007 23:02:08, Большая медведица
Гэллор
эт какие такие особенности у мужской физиологии в юзаном памперсе спать не дают?памперсы же специально унисексуальными сделаны 14.04.2007 23:31:57, Гэллор
Ночная эрекция:) когда памперс сильно полный - неудобно ему:)
15.04.2007 11:20:10, Большая медведица
Гэллор
да ладно вам,он же не стеной становится,там мягкие складочки.не дергайте вы его со сменой памперса ночью,нет в этом необходимости 15.04.2007 12:45:52, Гэллор
да я бы и рада не дергать, только вот не нравится это ему сильно - орет, пока не поменяю. Да и протекает у нас он часам к трем ночи, слишком много пьет, видимо. вот два памперса на ночь - самое оно
15.04.2007 15:02:23, Большая медведица
Гэллор
надевайте на ночь на размер больше 15.04.2007 15:21:40, Гэллор
где ж его взять-то? на нашем пузе самый большой размер впритык сходится:(
15.04.2007 19:17:02, Большая медведица
Гэллор
так не бывает.на сколько кг носите?они есть до 25 и больше 15.04.2007 19:26:12, Гэллор
носим 12-25. весим 16 с копейками.
носим Happy - не знаю, есть ли в России эта фирма. Pampers которые в оранжевой пачке - малы самые большие, в зеленой - по размеру проходят, но от них попа преет. Хаггисы малы. Либеро трусы подходят, но они мне не по карману, честно говоря:(
я размера больше, чем 12-25 не видела у нас, честно говоря.
15.04.2007 19:37:25, Большая медведица
ленУля
Сочу... Тогда спокойствие, кофе и уверенность в том, что это - ВРЕМЕННОЕ явление :) вам помогут... 14.04.2007 23:08:09, ленУля
Вера Л.
Сочувствую, такая же ерунда. Правда пока только две ночи. Жду с ужасом сегодняшнюю. Поддерживаю, понимаю, будем держаться. А что сделаешь? Своя какашечка.
14.04.2007 22:53:27, Вера Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!