Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке!

Гуляли сегодня с Пашкой на территории детского садика - конкретно того, в который собираемся идти через год. ну, если коротко, на территорию два входа: один парадный, через который все ходят, второй - типа черный ход, там ворота и калиточка. Выходит этот черный ход на пустырь, где собак выгуливают местные жители, дальше - заброшенная стройка, за ней - оживленная дорога. ни пустырь, ни стройка с территории садика не просматриваются, они как бы за углом.

Парадный вход у них не закрывается, потому что на территории садика находится стомат. кабинет и какая-то фирмочка.
Я несколько раз обращала внимание, воспитатели на прогулке стоят лицом к этим воротам, бдят, чтобы никто не сбежал, значит...

ну, это, так сказать, предисловие... гуляем мы, значит, с Пашкой на садиковой площадке, он бегает везде, я на расстоянии метров 5 за ним перемещаюсь. Ну, и мчится он на всех парах к черному ходу и совершенно спокойно пролезает между прутьями в калитке. Абсолютно без напряга... оказывается, соответственно, на пустыре и чешет в сторону стройки, не оглядываясь...

как я протискивала свою почти 100-килограммовую тушку сквозь эти прутики - это отдельная история:)) поймала, ессно...

и, в общем, я не удивляюсь, что деть сбежал - это тоже вполне ессно... Я не понимаю, как можно отдать ребенка в садик, откуда он может совершенно безнаказанно смыться??? это ж дело полминуты, проскользнуть сквозь эту калитку, и дальше ребенок уже будет вне поля зрения воспитателя, даже если он и посмотрит в ту сторону...

14.04.2007 21:09:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги девочка во время тихого часа, встала, оделась, вышла на улицу прошла через калитку и пошла домой! Центр Москвы, рядом садовое кольцо. Хорошо дорогу перейти побоялась, попросила какую-то женщину ее перевести, та в изумлении довела ее до дома за руку. Мама дочку в окно увидела, чучь не чокнулась! Из садика позвонили через час только... Скандал был жуткий конечно.
14.04.2007 23:57:57, Наталюк
У вас наверняка будет родительское собрание будущих "новеньких". Поднимите этот вопрос там. Родители - это великая сила на самом деле. Безопасность ребенка - это самое главное в детском саду! 14.04.2007 23:53:07, Капризулька
Или не отдавать, или бить тревогу, чтобы прутья хоть проволокой перемотали!
14.04.2007 23:34:37, МаЛяля
Гэллор
угу.колючей.и поверх забора чтоб натянули,и под забором пробетонировали,и посадили по воспитателю на каждые 10 метров забора.иначе - ни в коем случае не отдавать 14.04.2007 23:47:13, Гэллор
оксюля
И ток, шоб пустили. Чтоб они, т.е. дети, даже и не сувалися туды...%)))) 15.04.2007 00:14:42, оксюля
ленУля
Не, это не ужас-ужас :) ПОмню, в сестренкином садике был заборчик низенький из такой сетки квадратногго сечения крупной - по нему было удобноо, как по лесенке, перелазить :) Так детям же мало - они еще ПОД заборчиком прорыли в нескольких местах ходы :) Сейчас у меня Улька в этотт сад ходит :))) Имхо - если деть в принципе не понимает, что убегать НЕЛЬЗЯ - тоо убежит откуда угодно :( 14.04.2007 21:21:18, ленУля
Половинка
Согласна на сто процентов. Если деть имеет желание сбежать и за ним нет достаточного присмотра воспитателя, он сбежит непременно. Мой старший сбежал через закрытую калитку: перелез, и почти до дома дошел, пока вопспитательница очнулась. А ему тогда едва два года минуло. Дело на в заборах, дело в воспитателях, ИМХО. 14.04.2007 23:39:07, Половинка
ленУля
+100. Можно и без забора никого не потерять, а можно за бетоонной стеной недосчитаться дитенка :( 14.04.2007 23:44:36, ленУля
ну, не знаю... мне кажется, что от первой ясельной нруппы (с года до двух которая) вообще сложно еще ожидать понимания того, что убегать нельзя...
14.04.2007 21:45:34, Большая медведица
ленУля
Не знаю :) Наша ясельная гуляет на площадке, которая далеко от заборов и т.п. Проблема воспитателя - что бы дети не дернули врассыпную :))) 14.04.2007 22:20:41, ленУля
Чапка-Лапка
мой муж когда ходил в садик в родной деревне в возрасте 4-х лет с другом дернули с прогулки.... и заблудились в кукурузном поле... воспоминаний до сих пор хватает... больше всего жалко ему было новые резиновые сапожки в той кукурузе потерянные...
14.04.2007 21:59:49, Чапка-Лапка
Гэллор
ща я тож байку травану.
картина маслом по сыру - летняя школа в военном городке.первый день по приезду,директор говорит речь перед преподами и школьниками.цитирую кусок близко к тексту
ребята,пожалуйста,не надо лазать через забор.мы договорились,вас будут пропускать через кпп в любое время дня и ночи,поймите,если вас увидят перелезающими - имеют правл пристрелить на месте и им ничего не будет.а кому далеко пройти 50 метров до кпп - видите вон ту рыжую палатку?за ней в заборе дыра,которая с постов не просматривается
это говорил директор школьникам.кстати,помогло
14.04.2007 22:14:35, Гэллор
Половинка
Гы-ы-ы-ы! Замечательная речь! 14.04.2007 23:39:57, Половинка
Гэллор
паадумаешь,калитка.у местного детсадика на некотором участке сам забор - мне по колено.такая декоративная оградка 14.04.2007 21:11:57, Гэллор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!