Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как засыпаете?

Задала вопрос в 3-7, обдумывала ответы и поняла, что корни-то надо в 1-3 искать!
Сходите по ссылке, гляньте и скажите, как у вас дело обстоит?
11.04.2007 22:24:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
Кормлю-купаю-одеваю-даю книжку,кладу в кровать,целую,говорю,чтобы читала книжку игрушкам,т.к. они не умеют.Оставляю ночник.Наська немного тусит,разглядывает книжку,иногда может повозмущаться,но все равно засыпает сама,без бутылки,соски и пр.
Днем засыпание аналогичное,разве что без купания.
12.04.2007 20:55:24, Рождение Стихии
Вечером купаение, пижама, молоко, соска, сон.:) Выключаю свет и ухожу.:)
Днем я ее прошу лечь в кровать, она ложится, я выключаю свет и телик, накрываю одеялом, соска, ухожу. 5-20 минут возни и пения песен самой себе и сон.:)
12.04.2007 12:59:29, доберМаМ (2,2)
Гэллор
днем - запросто,как заснет - так и уложу,не заснет - не спит.а вот вечером сложнее,пытаюсь задержать очередное уползание режима,путем полной темноты в полодиннадцатого - вчера не меньше часа крутился 12.04.2007 12:28:46, Гэллор
А почему у нас сон дневной сказочный - положили, обнялись, глаза закрылись, спим - все занимает 5-10 минут.
На ночь же ложиться это кошмар. Искупались, пижаму одели и у него появляется куча дел, пожелать маме спокойной ночи, попить, пописать, машину в гараж поставить. Потом папа в комнате его укладывает, а я на кухне сижу. Так еще полчаса песни поет, что-то рассказывает, потом затихает, но мы знаем, что еще не заснул, а только дремлет, поэтому папа с ним лежит до последнего - итого час-полтора :(((( как правило с 9:30 до 10:30, 11 вечера.
12.04.2007 09:49:14, Бегония с работы
Улыбка))
Конечно детки разные, но все же важно приучить засыпать самостоятельно. Первое время у меня засыпал только на руках, это его бабушка приучила так. Потом я стала переучивать, и еще в месяцев 6-7 стал засыпать сам просто под колыбельную. Положу, включу-, выхожу, засыпает. Потом поехали снова по бабушкам, там снова сбился, снова заново приучала. Сейчас наладилось. Умываю или купаю (обед или вечер), переодеваю, укладываю,может минут через 5 уснуть,порой может долго вертеться, вставать, приходится как жандарм следить, укладывать снова. Но слава Богу не надо носить на руках, не надо ложиться с ним, и к чтению я решила не приучать на ночь, читаю в разное время, чтобы не стало ритуалом.
12.04.2007 09:20:14, Улыбка))
Чапка-Лапка
днем в койку после обеда... мин 10-15 дуракаваляния... и спит
вечером - в 22 идем умываться, потом переодеваемся в пижаму, кладемся в кровать, в зубы бутылку молока, выпивает, берет соску, отворачивается к стенке и спит.
Сейчас думаю как из цепочки соску изъять
11.04.2007 23:39:40, Чапка-Лапка
tashikk
мы от соски отучились за один день практически )) если надо, то расскажу как... 12.04.2007 12:58:48, tashikk
Чапка-Лапка
конечно нажо, потому как днем мы вполне без пустыхи обходимся. т.к. ее не видим... а в ночи... раза каждый раз во сне ее ищем и плачим если не находим... что делать - ума не приложу
13.04.2007 06:52:18, Чапка-Лапка
Жakonya
У нас все также, кроме дураковаляния - Крис этот момент компенсирует в 5 утра иногда.. причем в темноте :)))
А вот от соски на ночь избавиться не удалось, он теперь заранее зажимает в одной лапе соску, в другой бутылку с кисломолочкой :))))

11.04.2007 23:49:27, Жakonya
Чапка-Лапка
аналогично... в руке соску нычет... и там еще в кровати... 1-2 живут... причем где именно знает тока Федор
11.04.2007 23:51:16, Чапка-Лапка
Жakonya
Где я прячу соски - не знает, а вот то, что на ночь мобильник кладу под подушку иногда, чтоб звонком детя не разбудил, усек. Только попадает ко мне в кровать, сразу лезет под подушку за телефоном :))

11.04.2007 23:56:03, Жakonya
Чапка-Лапка
умен!!!!
11.04.2007 23:59:46, Чапка-Лапка
Днем с боем :( И то не всегда засыпаем. Вечером нормально. После того, как мама заканчивает просмотр любимого сериала:) идем в ванну (начало десятого), купаемся каждый день. Потом одеваем пижаму и памперс, дочка командует "киньг" (это книга на ее языке:), на что я говорю: "ложись в кроватку, почитаю". Малая устраивается в кроватке, я беру сборник сказок (Теремок, Три поросенка и всякое такое) и читаю. Иногда Оля засыпает в процессе, иногда потом еще пару колыбельных спою , обязательно за ручку держу. Постепенно приучаю, чтобы сама засыпала, т.е. сижу не до полного засыпания, а до того момента, когда она уже вареная совсем м протестовать сил нет. Целую, говорю спокойной ночи и выхожу. Вслед сонное "Ма-а-ма", и потом засыпает. Ну, и с каждым днем увеличиваю промежуток между моим присутствием и засыпанием на минуту-другую. В десять уже спит. Ритуал вместе с купанием и переодеванием - минут сорок, по -моему, по -божески. 11.04.2007 23:35:57, white-dove
Нюрочка/Леся ( 1,11 )
В 22,00 идем в ванную, подмываемся, умываемся. потом переодевамся в пижаму. Залезаем в кровать. Пьем что-нибудь (можем конечно и обойтись). Потом берем соску в одну руку, мамину руку в другую, выключаем свет и спим (спит со мной). Засыпает в течение 15мин.
11.04.2007 23:09:18, Нюрочка/Леся ( 1,11 )
Larun and Jenny
у нас засыпание - большая проблема тоже.
недавно обнаруживали, что ее успокаивает рисование - полчаса рисования перед сном, и за 10 минут засыпает.
А так - начинаем в 9 - верхний свет выключаем, с бра сидим, читаем, или поем... говорим. засыпает в начале одиннадцатого- в половине
11.04.2007 23:04:01, Larun and Jenny
1. гигиенические процедуры - полностью купаемся не каждый день, но обязательно моемся ниже пояса:) плюс мордаха
2. переодевание в пижаму
3. чтение книжки - от 5 минут до получаса, как пойдет
4. выключаем свет, обнимаемся - и опять-таки, как пойдет, от моментального вырубания до болтавни и дрыганья ногами по полчаса
11.04.2007 23:02:12, Большая медведица
VUP
Мы купаемся не каждый день, поэтому к купанию укладывание никак не привязано.
Ритуал таков:
1) На горшок писать
2) Попить водички
3) Зубы чистить
4) Папу целовать
5) Залезает сама в кровать, одевает пижаму, я помогаю.
6) Я ее целую
7) Тушу свет, говорю "пока", выхожу из комнаты
Всё занимает минут 7-10
11.04.2007 22:51:10, VUP
все так же
только в п.2 пьет молоко или кефир
и п.4 у нас нет:) а в п.7 я из комнаты не выхожу, просто сажусь за комп
11.04.2007 22:53:39, Lady и джентльмен
VUP
ну, это детали ;-))))
когда папа где-то ходит в это время - у нас тоже нет пункта 4 :-))))
11.04.2007 23:00:19, VUP
уточнила:)
он меня зацеловывает перед сном. и за папу и за всех бабушек:)
11.04.2007 23:03:46, Lady и джентльмен
Вот правильная ссылка
11.04.2007 22:31:44, Lady и джентльмен
Настя и Вовка
21-00 или 21-30 едим кашу, в 22-00-22-30 идем мыться и где-то в районе 23-х и позже ложимся. Или кто-нить из семьи пока мама моется и тд укачивает и я прихожу и ложусь к почти заснувшему ребенку. Или ходят с ним, ждут пока мама сделает свои дела. В последние дни стал засыпать довольно быстро, НО при одном условии, чтобы я была в ощутимой близости, а лучше заключила бы его в объятья, тогда засыпает в пять минут.
11.04.2007 23:19:34, Настя и Вовка
Вот спасибо! Все-таки я исчо чайник, сорри!
11.04.2007 22:45:35, МаЛяля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!