Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Про самолет

А кто недавно летал, подскажите, что сейчас можно, а что нельзя брать в самолет (все тонкости аэрофлота), а то слышлала, что воды можно тока поллитровую бутылку, а коляску разрешат не сдавать в багаж до посадки в самолет, а то мы пока самостоятельно не ходим,просвятите плизззз.
11.04.2007 11:05:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rg */маманя ПеФедиков
и воду можно.. и коляску до салона.. стюард заберет и сам в багаж отдаст. 11.04.2007 16:54:51, Rg */маманя ПеФедиков
летали аэрофлотом в 1,2 г. коляску (жане слалом) с собой до салона брали, они ее потом уносили а при выходе отдавали. воды не помню скока разрешали, но по-моему зависит от того куда летишь....из россии кажется ограничений не было, а вот обратно (мы в канаде были) у меня поотнимали и банки с дет. питанием и большую бутылку для линз((((( я расслабилась видно из-за того что туда все можно было (туда нас кстати нигде и не досматривали....а вот обратно шмонали тока так....). ряды мы брали посередине салона но у окна хотя нам предлагали и первые ряды....очень удачно все вышло, но обязательно доп место для ребенка. 11.04.2007 15:56:52, Мaруся и Ксюня
Котька и Илюшка
по ссылке посмотрите про жидкости и т.д.
Каляску нам до трапа самолета разрешали, предварительно зарегистрировав ее как багаж.

11.04.2007 13:37:58, Котька и Илюшка
Лена и Лёша
Спасибо за полезную ссылочку.
11.04.2007 16:19:01, Лена и Лёша
mamaDD
мне на "иле" разрешили на "ту" нет...просто на иле внизу есть отсек куда можно убрать эту коляску, а на ту нет 11.04.2007 15:55:33, mamaDD
Котька и Илюшка
Нам именно на ту разрешили - и не просто разрешила, а уговорили, я хотела сразу сдать :) видимо от людей зависит...
12.04.2007 22:31:00, Котька и Илюшка
Styusha
Можно все кроме колюще-режущих(ножи, ножницы, пилочки, вилки и т.д. и т.п) сдавайте в багаж, иначе придется распрощаться навсегда:)) там у них при входе в накопитель ящик прозрачный стоит, где уйма таких вот предметов)) Мама 2 года назад косметичку отдельно в багаж сдавала, потаму что жалко было маникюрный набор выкинуть.. Воот.. коляску можно, ее либо у трапа в багаж сунут, при выходе отдадут, либо в салоне поставят, от ссамолета зависит.. про воду не слышала ничего.. у нас точно 2литра колы было + 1,5 миниралки.. никто ниче не сказал.. 11.04.2007 13:25:27, Styusha
Все можно в салон, даже чемодан можно (только колющие-режущие предметы в багаж обязательно сдавать). Только на входе все просвечивают и ботинки снимают и остальное прощупывают. 11.04.2007 12:16:05, Татьяна Л..
Коляску можно, сдавали стюардессам.
По жидкости - брали столько-сколько надо ребенку. никто не проверял (Внуково).
2 бутылки - по 300 гр
1 бутылка - 150 гр.
11.04.2007 12:05:17, Gulchatai
Рождение Стихии
Мы летали аэрофлотом, в коляске(ПРОГУЛОЧНОЙ!)до трапа, потом ее отдадите стюардессам,они относят в хвост самолета, у них там есть для этого место.При регистрации я уточняла-можно ли с коляской-сказали да,но стюардесса в каком-то из самолетов(а мы летели с пересадками)-начала возмущаться,дескать, че не сдали? куда нам девать ее?Я сказала-не знаю,куда вы ее денете,нам сказали,что можно с коляской! :)Замолчала,унесла,на выходе отдала :)
Про ограничения с водой ниче не знаю-у нас был с собой целый рюкзах(подходящий под разряд ручной клади,кт. можно взять в салон), в кт.была запасная одежда,подгузники, игрушки,сок,вода ,бутылки и пр.

Если еще какие-то вопросы возникнут-спрашивайте.Мы летали в 1,2.
Если полетим этим летом-однозначно возьму опять коляску.:)
11.04.2007 12:04:13, Рождение Стихии
Лена и Лёша
Значит к деткиным мелочам не придираются.
11.04.2007 16:09:15, Лена и Лёша
Рождение Стихии
нет,конечно! :)
11.04.2007 17:26:34, Рождение Стихии
смотря куда вы летите. Если в страны ЕС- то там много ограничений. Мы летели через Рим и нас заставили выбросить купленные в дьюти фри в Сеуле духи. Если по России- Украине-Египту- там без особых проблем. А вот в Аэрофлоте с колясками- по-моему предсказать нельзя. В прошлый раз на нас орали, когда мы в салон взяли коляску, которая складывалась в сумку, подходящую для ручной клади. Сейчас опять собираемся лететь Аэрофлотом. Длительная пересадка в Москве- коляска просто необходима. В этот раз коляска будет больше- Хаук трость. Не знаю, разрешат ли. :-( с европейскими компаниями с колясками никогда не было проблем
11.04.2007 12:00:27, Princess Bride
Коляску с собой можно, ограничения по воде только "оттуда", от нас улетали с 2 литровкой минералки - никто и не посмотрел!
11.04.2007 11:20:37, МаЛяля
Лена и Лёша
Во уже полезная инфа, а ещё какие ограничения???
11.04.2007 11:30:33, Лена и Лёша
КошМарочка
хм... да никаких вроде...
Сразу при покупке билетов говорите что летит ребенок. Просите сразу первые ряды.
Если надо просите люльку - тоже сразу при покупке билетов.

По воде - в крайнем случае на вылете оттуда купите воду в Duty Free. Они запечатают и можно с ней лететь.
11.04.2007 11:52:22, КошМарочка
попросила первый ряд в прошлый раз- дали в середине на оба рейса :-( Просто не мой день был, наверное!
11.04.2007 12:02:58, Princess Bride
Styusha
А у нас наоборот, не просила вообще ничего, давали и туда и обратно первый ряд, уже када багаж сдавали.. 11.04.2007 13:30:56, Styusha

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!