Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка (длинно и нудно)

Поплачусь и попрошу совета

Душа боли и средце плачет... Всегда считала что дома должно быть животное, чтобы дети росли рядом с кем то младшим, чтоб учиться заботиться о ком-то слабее себя и все такое...
Ситуация такая. Чуть больше полголда назд взяли котенка - британца. Сейчас это уже здоровенный касавец. Взяли для дома для семьи. Очень люблю его, и сын сильно привязан. Котик молодой и очень игривый. Один раз цапанул папу за нос когда тот его просто гладил. Выпускает когтищи так что сразу -глубокая рана. Второй раз досталось маленькой Ксюшке. Глубокая царпина от виска)(ПОЧТИ ОТ ГЛАЗА!!!) через всю щеку вниз. Из =за боязни за ребенка(она постоянно лезет к коту играть) отдали на время свекрам. Свекры категорически против, оставлять не хотят, он им там все поцарпал и вообще злится что они работают весь день, а он дома один. Гадит им по мелкому. Муж мой его тоже не сильно любит, заводили ради нас с сыной. Свекровь нашла кому его пристроить, добрые люди возьмут с удовольствием а я как подумаю что больше его не увижу. Первый котик умер унас год прожив всего, второго тоже забирают. Короче сердце разрывается...
Теперь по сути. Краем уха слышала что есть такая операция, поджимают на лапках какой то нерв, и кот не может выпускать когти,т.е. ониу него есть но не выпускаются. Если кто-то об этом что-то знает или где то это делают, пожалуйста сообщите мне. При таком условии мне разрешат оставить своего любимца дома...

ЭТо наказние мне за собкау... Была у нас собака, сын мужа от первого брака. Я эту собаку честно полюбить пыталась. Не могу и все. Когда работала все еще ничего было, а как дома стала быть беременная, потом сын родился, все заботы о собаке легли на меня. У меня до истерик доходило. Не могу и все. ОТдали моей сестре на время. Она с удовольситвием, любила и ухаживала, но случилась трагедия, на прогулке собаку задавило машиной. Естессно вся вина на меня с сетрой. Вот теперь я со своим котом любимым стдрадаю... Нет сил:(
девчоки че делать то... Подскажите, я сейчас вся на эмоциях, плохо сообржаю...
Сорри, всем обязательно отвечу завтра, мужа спать просит:)
10.04.2007 22:26:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ВСЕМ СПАСИБО... Отдам... Ксюшку не могу деражть в опасноти с котом...
11.04.2007 11:22:51, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Сочувствую... У нас тоже британец был - зверюга еще та... 11.04.2007 09:24:33, ЛюбимицаКлаппа
Независимый характер - это признак британской породы! Человек, покупающий британца не может этого не знать. Вы ведь сначала информацию собираете, а затем решаете, какого кота брать в семью. Ведь не игрушка - член семьи на долгие годы.
Значит, идете сознательно именно на такого кота. Почему "зверюга"?
Уважение, не трогать его и строгое воспитание - и британец станет отличным другом. Я знаю несколько десятков семей с бритами. Все довольны.
Мы своего вообще "на Вы" зовем, никогда не сгоним с подушки, стула или другого места, где он лежит. Взаимное уважение - залог отличных отношений с таким котом.

11.04.2007 09:40:16, Настасия
Nightmare
Я соглашусь с теми, кто считает, что кота надо либо воспитывать (ну дрессировать), чтоб понимал, что можно, что нельзя. К туалету же приучен? Не вижу принципиальной разницы. А во-вторых, воспитывать детей, чтоб к коту не приставали. Коты бывают "игрушечные", с которыми можно все что угодно делать, а есть "независимые", которых лучше не трогать лишний раз. У меня кошка на что плюшевая всю жизнь была, но Мих ее умудрился так достать, что она на него стала лапой махать и шипеть. 3 царапин ребенку хватило, чтобы понять, что если кошка удрала под диван, тащить за хвост ее не надо.
И еще, говорят, кастрация очень нрав смягчает
11.04.2007 08:19:10, Nightmare
Тапка
мы и кошку и собаку отдали, когда дочка родилась. Кошку почти сразу же потеряла свекровь (открыла дверь в подъезд, та и выбежала), долго страдали, хоть она и нелюдимая была. А вот собака - был нашим ребеночком, обожали просто. Как дочка родилась, начались проблемы - он стал ревновать, на ребенка рычать. Почти год так прожили, потом уехали в другой город, собаку с кровью в сердце отдавали моим родителям в деревню. Сейчас звоню, спрашиваю про него - живет на воле, к цепи привык, жрет все подряд ( у нас даже колбасой брезговал и спал на диване), рад не рад, что в деревне живет, летом поедем в гости проведовать :) так что я бы отдала котика, тем более царапает ребенка. И мы еще решили пока не заводить никого, может в старости подберем какого-нибудь сироту, а пока нет, лучше без них.... 11.04.2007 07:52:07, Тапка
Во - первых, кот может взрослеть так. Кастрация сделает его более спокойным.
Второе - обстригайте когти! Мы это делаем регулярно специальными щипчиками и никаких проблем. Кот лежит, подставив лапы и ждет, пока все обстригут.
3. Кота надо воспитывать - строго говорить "нельзя", шипеть на него сквозь зубы, бррызгать водой, когда он так нападает. Видимо, Вы не запрещали ему с самого детства. Мы не давали бросаться с первых дней кота в доме.
4. Не разрешайте ребенку играть с котом пока. Просто объясняйте, что его можно "только глазками смотреть".

У нас в доме живет шотландец (тот-же брит, но с вислоушка), я дружу со многими заводчиками британцев - они абсолютно поддаются воспитанию, как дети.
Веру мы научили гладить кота нежно и осторожно. Коту объяснили, что на нее нельзя выпускать когти. Они оба ВСЕ понимают, если с ними общаться, объяснять.
У нас кот - член семьи, такой же как дети. Даже не могу себе представить, что его можно отдать.

11.04.2007 00:49:21, Настасия
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
насть все что ты перечислила ядела, и кастрировали и когти стрижем и водой и шипели. Не слушаются оба: ни кот ни КСюшка..
11.04.2007 11:21:11, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ох.... бывает и такое.... что они нас воспитывают... жаль

11.04.2007 12:08:46, Настасия
Люськин
про операцию не в теме,но делать бы не стала....может отдать? 11.04.2007 00:08:11, Люськин
ХОРОШИЙ ВЫХОД ЕСТЬ!!!!
существуют специальные пластиковые накладки, полностью облегающие коготь и тупые снаружи. Если я правильно поняла, они наклеиваются как накладные ногти, их периодически обновляют. Эдакий маникюр. Лично видела кота с такими синими коготками. Не живьем, правда, а в вет. клинике на рекламке. И уж если у нас в Израиле такая фигня есть, то в Москве она быть просто обязана. Здесь этим занимаются те же люди, что стригут собак. Обратитесь к ним, хотя бы за информацией.

Операцию по удалению когтей не советую. Наши знакомые сделали ее своей кошке, так та сильно кусаться стала. Я уж не говорю о моральной стороне вопроса.
Удачи.
10.04.2007 23:57:22, koshusya
КошМарочка
не слышала я про такое .... хотя может оно и есть 11.04.2007 00:46:50, КошМарочка
Метелица
Ален, я бы тоже отдала. Раз уж муж кота не любит - отрежешь когти, найдется еще причина, тем более кошки все это чувствуют, так у них и будет взаимная нелюбовь-ненависть, и во что это выльется - неизвестно! В результате мучатся будут все - муж, кот, ты и дети, правда по разным причинам:) А раз люди хорошие - коту будет тоже хорошо.
А если серьезно - не стОит, ИМХО, никакое животное мира в семье и безопасности близких. У нас пока Костька маленький - никого заводить не буду, хоть старший ОЧЕНЬ просит собаку, обещает в ответ все, что угодно. Вот мелочь подрастет - там посмотрим, а пока...

10.04.2007 23:47:24, Метелица
Стеша
Ален, я бы отдала, если честно. И очень я тебе сочу..., у меня сейчас тоже такие проблемы со старой кошкой, а БМ, гадюка, ее забрать не хочет :-((. Вот выперла его в лечебницу с ней, сижу жду когда вернется...
Кошак, если он царапистый, он ведь таким и будет, характер, понимаешь ли :-(( На будущее могу тебе сказать, что британца надо сразу искать от родителей с заведомо известным характером и желательно сразу приученным к деткам. У меня подруга специально такого искала, вроде все нормально.
10.04.2007 23:45:55, Стеша
Кота надо брать котенком. Не понимаю, как котенок в 2-3 мес. может быть УЖЕ приучен к детям? Кстати, многие заводчики в семьи с маленькими детьми сами категорически не отдают котят.
Характер - это да, передается по наследству. Спокойных ласковых британцев практически вообще не бывает в природе. Независимый характер - это признак породы, они никогда не лежат на коленях, не дают себя гладить. Исключения лишь подтверждают правила.

11.04.2007 01:09:31, Настасия
Стеша
Есть сами зводчики с детьми. Тогда котенок, когда его отдают в семью, где ребенок, не испытывает стресса. Но да, кому попало они тоже не отдадут, котята - они как дети :-)) 11.04.2007 12:19:23, Стеша
Чапка-Лапка
пошла я спать нафиггг.... пока чого не ляпнула..... :-((((
не понимаю почему детям нельзя объяснить что животных трогать не надо....
10.04.2007 23:48:39, Чапка-Лапка
Стеша
Вера, насколько я поняла, Вы в кошках разбираетесь. Можно Вам написать, у меня проблемы со старой животинкой, чем помочь не знаю, жаааалкоооо!!!! 11.04.2007 00:00:00, Стеша
Чапка-Лапка
мыло лучше или аська устроит?
ща на подник и то и другое кину

11.04.2007 00:02:38, Чапка-Лапка
*АнютА*
Алён,понимаю,что тяжко,но самый разумный выход - отдать:((
Уродовать кота жалкоооо...
Ксюшку - ещё жальчееее....


10.04.2007 23:41:26, *АнютА*
lerche
Отдавай, не стоит уродовать животное. Отпусти его к добрым людям)) 10.04.2007 23:40:53, lerche
Веснушка и В.
Зачем мучить животного? Думаете он будет вам благодарен?
Сами же будете на него смотреть и жалеть((
Отдавайте пока берут хорошие люди. Тем более и муж против- зачем вам еще проблемы?!
10.04.2007 23:34:03, Веснушка и В.
ленУля
Я бы отдала. Коту явно лучше будет, чем без когтей. 10.04.2007 23:04:29, ленУля
Terracota
не знаю:( я бы отдала, наверно, ребенка дороже. 10.04.2007 22:59:16, Terracota
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Свет, отдам, переплака за ночь.. все понимаю...
11.04.2007 11:17:38, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Руфь
Алена, делать кота инвалидом по своей прихоти.... это не в твоем духе.... 10.04.2007 22:55:45, Руфь
Сероглазик
я слышала про такую операцию по телевизору как-то, но там по-моему не поджимается, а коготь полностью удаляется, позвоните в несколько ветеринарных клиник, пораспрашивайте, уж они то должны знать.
10.04.2007 22:51:04, Сероглазик
Чапка-Лапка
коготь удаляется с первой фалангой пальца - после этого кот даже на диван запрыгнуть не может... и заживает это все мучительно... в цивилизованных странах такие операции запрещены...
10.04.2007 22:53:08, Чапка-Лапка
Веснушка и В.
Господи жуть!!
Уродовать и мучить жвивотину(((
10.04.2007 23:32:37, Веснушка и В.
наш котенок у мамы живет. Мама ему ноготки постригает, но Ромку он поцарапать все-равно умудряется:) Правда и Ромка его не жалеет, так что у них полное взаимопонимание в этом плане. А играют как - залюбуешься
это я к тому, что если котенок молодой еще, то может подрастет и меленько спокойнее станет? Жалко отдавать, член семьи все-таки...
10.04.2007 22:43:55, Lady и джентльмен
Buzuka (1.5)
Моей кошке - 5 лет - не переросла... Чуть Анютик протянет к ней ручонку, сразу получает когтистой лапой, хорошо, если по руке...Кошка живет у мамы... 10.04.2007 23:46:22, Buzuka (1.5)
Чапка-Лапка
разочарую - нет такой операции что бы когти не выпускались. Есть удаление когтей вместе с первыми фалангами пальцев. Это чистой воды садизм. Лучше отдайте котика.
У нас Федь растет с кошками. Никто его никогда не зарапал сильно.
Тут надо понять - отчего кот царапается, в каких случах, какой возраст кота... давай как-нить вечером по асе про это поговорим... все что знаю про кошачью психологию расскажу.
Но ампутировать когти - это .... лучше отдать
10.04.2007 22:38:47, Чапка-Лапка
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
нет-нет ничего ампутировать конечно небуду, пусть лучше ему у других хорошо будет
11.04.2007 11:16:17, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Льняна и бобрик
+1. Еще я подстригаю ему когти иногда, у меня тоже британец, но не чистокровный. Я б отдать не смогла, они к человеку очень привязываются... Царапнет иногда, но вообще, они легко учатся, мой лицо не трогает, если вдруг попадает по лицу, сам пугается и сразу ныкается-убегает. И еще - на ноги в колготках капроновых не прыгает вообще, тоже приучен. Так что воспитывайте как старшего или младшего (я коту говорю, что он у нас старший, а бобру - что он старший), не оперируйте, подстригайте иногда коготки - и все у вас наладится!
10.04.2007 23:25:22, Льняна и бобрик
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
спасибо!:)
11.04.2007 11:16:45, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
есть такое банальное выражение - если любишь, отпусти. Мне кажется оно про вас и кота. Когти ему вырвать можно, но ни характер кота, ни нелюбовь мужа к коту изменить нельзя. Нет ему в вашей семье счастья, может он его в другой семье найдет. Не сложилось. 10.04.2007 22:38:24, Natalya L
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ничего конечно вырыввть не буду... наверное отдам все таки...
11.04.2007 11:15:30, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
А когти стричь не пробовали? Как можно короче(в пределах допустимого) и чаще. 10.04.2007 22:36:46, Ninchik
Чапка-Лапка
раны от стриженных когтей... тоже огого.... какие ...:-(
Тут успокоить может тока одно - когда они царапаются - это они играют, это с возрастом пройдет.
Как то на выставке спасала хозяйку от перепуганной кошки... уменя шрамов явно меньше :-)
10.04.2007 22:48:07, Чапка-Лапка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!