Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Вопрос на засыпку (про питание)

Жарила сейчас рыбу нам с мужем и вспомнила, что недавно мне один мною уважаемый врач сказал, что деткам можно слегка обжаренную пищу, но жарить надо исключительно на подсолнечном масле и на первой обжарке, пока оно еще перегореть не успело, т.к. вредные вещества образуются только при жарке на животном жиру, на сливочном масле, а растительное (если не долго на нем жарить) - абсолютно безвредно... ну, по крайней мере - иногда точно не повредит... как вы к этому относитесь??? я вот всегда считала, что детю вообще любую жареную пищу давать нельзя (не желательно)...
09.04.2007 21:05:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТуттиФрутти
Привет! А я тебя искала-чисто поздороваться. Письмо тебе отправила! А про жареное-слышала, что деткам сливочное масло можно только в термическинеобработанном виде. А жареное вообще до 3 лет исключить, можно лишь запеченное, воть. 10.04.2007 11:50:08, ТуттиФрутти
ОФФ: Ариш, я тебе письмо только что отправила, извини, что поздно так -только домой пришли: у мужа трудовой выходной у мамы в саду, а я при нем как эта.. как жена декабриста:))))) 09.04.2007 23:53:55, white-dove
*АнютА*
Ариш,ну корку-то ты ведь давать не будешь(или Люба сможет прожевать?),а то,что внутри ,скорее печёное...:))

09.04.2007 23:41:02, *АнютА*
КошМарочка
мы жарим только на растительном масле. И никак иначе.

Деть регулярно ужинает с нами - жаренная картошка (жарено-тушеная), жаренное мясо...
Заставить его есть Другое когда это едим мы просто не возможно ....
09.04.2007 23:09:26, КошМарочка
Чапка-Лапка
как человек без желчного пузыря скажу - все острое, соленое, жирное, копченое и жаренное вредно, но вкусно....
мелкому жаренное не даю... если тока у нас стырит... и сами почти не едим.... скорее запеченое
09.04.2007 22:49:03, Чапка-Лапка
Arni
да уж, то что вкусно - это факт, да и вредно - не спорю...
09.04.2007 23:04:44, Arni
Симба
Мы почти все запекаем. Поэтому проблемы нет. А если жарим, то на оливковом, скорее тушеное получается. 09.04.2007 22:39:19, Симба
Arni
да я б не против запекать, да духовка не робит, а в микроволновке не всегда получается то, чтоо хотелось бы =(((
09.04.2007 23:03:53, Arni
VUP
Я всё вообще жарю только на растительном, просто у нас как-то не принято жарить на сливочном. Даю всё жареное с года, т.к. с года и 3-х где-то она полностью на общем столе, а мы едим всё только жареное, за редким исключением. Согласна, что 2-3 раза в день есть жареное - тяжеловато ребенку, но готовить ей отдельно я совершенно не готова, а мы с мужем совершенно не согласны есть НЕ жареное
09.04.2007 22:18:53, VUP
Arni
вот у меня муж тоже без жареного никак... и меня все такое есть заставляет, да и не только муж, но и все, кому не лень...худоба их моя слишком не нра...
09.04.2007 23:02:56, Arni
KengaLU
мы сами жаренное почти никогда не едим. а уж жарить на сливочном масле мне и в голову не придёт. всегда использую растительное - оливковое или подсолнечное. 09.04.2007 21:45:10, KengaLU
Arni
да мы тоже на сливочном уже 100 лет не жарили, правда раньше я помню, в детстве любила вареную картошку зажареную на сливочном масле...но это было очень давно
09.04.2007 23:01:09, Arni
tanyak
Я стараюсь жареное не давать, но бывают иногда и исключения.
09.04.2007 21:32:40, tanyak
Nightmare
Я Михе омлет на сковородке делаю и иногда вареную картошку в сливочном масле слегка обжариваю. Пока без последствий, но год назад я ему жареное никогда не давала 09.04.2007 21:21:17, Nightmare
Arni
да мы вот жареное особо и не даем - это бабушка может отбивную дать, например, но меня успокаивает по крайней мере то, что она всегда дает из первой партии, без корочек... и то, что это бывает очень редко =)
09.04.2007 21:26:25, Arni
Доктор верно сказал: "...деткам можно слегка обжаренную пищу..." Ключевое слово здесь - слегка. И именно что - обжаренную! Т. е, приготовленную, например, на пару или отварную еду затем слегка обжаривают в растительном масле. Я, лично, рекомендую не подсолнечное, а оливковое, первого отжима. У меня это "детское" масло - картошку обжарить, курочку отварную
или ту же рыбу для Гоши - остальным не нравится вкус.
Вы, в принципе, можете рыбкой и жареной угостить детя, но шкурку зажаренную лучше снять!

09.04.2007 21:18:11, МаЛяля
Arni
Ну да, логично, что слегка обжарить можно только уже готовую пищу =)! Спасибо, что разъяснили, а то я не могла понять, как можно до готовности "слегка" обжарит =)
да вот шкурки я и сама не ем, и детю не дам =) а обжаривать, я так понимаю, уже готовую пищу - это для вкуса?
09.04.2007 21:21:15, Arni
Nightmare
ага, я потому картошку и обжариваю, что она значительно вкуснее получается, чем в микроволновке 09.04.2007 22:35:04, Nightmare
ленУля
Лучше не даватьь, но если даете, то доктор прав :) 09.04.2007 21:11:07, ленУля
Arni
=)прав в том, что надо на растительном жарить, а не на сливочном?
09.04.2007 21:12:37, Arni
ленУля
ну да. само по себе растительнное вроде приятственнее. Оно становится плохим только при мнооггократнном использовании, типа как если при фритюрной жарке долго масло не менять - там от высокой температуры многоо гадости в масле образуется :) 09.04.2007 21:33:47, ленУля
Мама мальчишек
До корок просто не жарьте. 09.04.2007 21:08:37, Мама мальчишек
Arni
а почему до корок нельзя?
09.04.2007 21:12:48, Arni
Мама мальчишек
В корках все ненужности. 09.04.2007 21:16:06, Мама мальчишек
Arni
аааа =) понятно!
09.04.2007 21:16:30, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!