Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

О чудо!!! (про сон)...

Усыпляла детку 40 минут - вертится, глазенки трет, с одного бочка на другой переворачивается, сладенько так позевывает... я все 40 минут с мыслью "ну все щас уснет... ну, вот сейчас, ну щас точно..."Ага щазззз - разбежалась! В итоге кончилось моё терпение, встала, говорю, "усе, не хочешь со мной засыпать - засыпай одна"... Ухожу из комнаты, мне в след пара недовольных хныков и тишинаааа (таоке - впервые, обычно хнычет пока я не приду обратно)... проходит минут 5 - тихо, думаю - спит. Только хотела пойти проверить - слышу бодреханький голос из комнаты: "Мамааа, ты де??? Ты деее?" И опять тихо. Думаю, лана, не спит, но и не плачет - не пойду. Через еще минут пять мое любопытство победило - захожу в комнату, приготовилась увидеть вытаращенные на меня глазенки - заглядываю в кроватку - СПИТ!!!!! Мораль сей басни - надо оставить наконец-то детку засыпать саму, когда она в хорошем настроении, а то сижу, понимаешь у кроватки, спать мешаю, отвлекаю песенками всякими, она уже и так пытается уснуть и так пытается уснуть, а глупая мама все сидит и сидит ;)))))))))))))))))))))
09.04.2007 20:07:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю дальнейшего закрепления этой хорошей привычки:))а мы пока без мамы никак...
10.04.2007 01:21:50, мика и Лёлик
Аришка, не сглазь :) Я уже похвасталась на свою голову, и что в результате имею -ты знаешь:))))))) 09.04.2007 23:59:37, white-dove
Arni
а я не хвастаюсь, я знаю, что это еще не система, но все чаще и чаще случается =)))
10.04.2007 08:22:00, Arni
*АнютА*
Проздравляю с чудом!:))
так держать!:))

09.04.2007 23:46:33, *АнютА*
Льняна и бобрик
Ой, пусть и дальше все в хорошем настроении закрепится:-)
09.04.2007 23:36:00, Льняна и бобрик
Розочка
:)))) какая идилия!!! успехов на будущее!!! а мы пока засыпаем, когда мама на кровати лежит и почти не дышит :) 09.04.2007 22:32:10, Розочка
Arni
спасиб! =)))неее, мне наконец-то дышать разрешилось =))) а раньше тоже ни дай Бог глубоко вздохну - всеееее, с добрым утром =)
09.04.2007 22:57:23, Arni
Желаем, чтою закрепилось! 09.04.2007 21:07:56, Гремлин (ех Дюйма)
Arni
сПасибо!!! Главное, чтоб у мамы в мозгах закрепилось, что деть уже в принципе-то способен засыпать сам, ато привычка - дело такое..... =)
09.04.2007 21:09:49, Arni
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Я вот пока кайф ловлю от того чтоб полежать-обнять-погладит её:) нам обеим нравится:)
09.04.2007 20:52:51, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Arni
я от этого тоже кайф ловлю, но сейчас так не получается засыпать, потому что если я с ней лягу - то сама вырублюсь, или потом буду как амеба ходить, а мне еще работать минимум до 2х =((( вот и жертвую такими приятными моментами =(=(((=(
09.04.2007 20:56:47, Arni
Поздравляю с открытием! Детку песенками пусть мучает сидюк - я включаю русские народные сказки в исп. Куравлева и тоже ретируюсь... На "Теремке" обычно Гоша уже спит!
09.04.2007 20:29:42, МаЛяля
Arni
не прокатывает у нас это...=( сидюк не умеет по спинке хлопать....
09.04.2007 20:52:34, Arni
Наконец-то Любе не надо маму развлекать:-))) Мама сообразила к 1,5 годам:-))) 09.04.2007 20:28:21, Крылья счастья
Arni
точно =)
09.04.2007 20:44:26, Arni
Лена и Лёша
Супер! Поздравляю. А мы давно сами засыпаем, сажаю его в кроватку, сначала сказки ставлю, а как начинает капризничать, так колыбельные включаю и он сам постепенно засыпает.
09.04.2007 20:12:10, Лена и Лёша
Arni
Вот где СУПЕР-то!!!!!!! А у нас только после больницы (месяц назад) усыпление в кроватке привилось окончательно, и то, мама должна сидеть рядом и хлопать по спинке .... иначе никак =( нууу, за исключением таких редких случаев, как сегодня =)
09.04.2007 20:20:04, Arni
Я так понимаю, что столь длительное усыпление тебя не напрягает, да???? Я во время плача могу подойти к кроватке - но Егор отпихивает меня всеми конечностями. Так что с рождения - засыпает самостоятельно:-)))
Я с Максимом сидела по часу-два. пока не охрипну - не уходила - но все равно не засыпал. С Егором методика другая - полностью удовлетворяющая всех членов нашей секмьи:-)
09.04.2007 20:31:22, Крылья счастья
Arni
да обычно усыпление занимает минут 10-15, максимум 20 (обычно, когда перевоздудится или что-то болит - тогда дольше может), и то, я усыпляю её всего 5 вечерв в 2 недели ;))) Остальное время - муж, но они обычно вместе засыпают: она в кроватке, он рядом на полу =))) а сегодня не знаю, мож отвыкла за неделю, что мама её усыпляет? А может соскучилась =))) А Егорка у вас молодец =))) ттт на него!
09.04.2007 20:51:19, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!