Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Краснуха через бабушку прередается?

У Михи, похоже, краснуха (девушки могут приезжать в гости, приобщиться:-)). Чувствует себя хорошо, врача завтра вызову. Вопрос такой: к нам завтра свекровь собирается, а у нее сейчас живут 2 других внука, которые краснухой не болели. Есть риск передать им краснуху через бабушку?
09.04.2007 19:24:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
краснуха передаются воздушнокапелным путем только при непосредственном контакте
09.04.2007 22:26:50, Чапка-Лапка
Nightmare
если свекровь сама не заразится:-) 09.04.2007 22:35:53, Nightmare
Чапка-Лапка
угу.... у меня брат болел лет в 18.... как он страдал .... бедняга ....
09.04.2007 22:43:40, Чапка-Лапка
Nightmare
Я тоже в 20 лет болела. Это было ужасно:-(( А еще бакалаврский диплом на это дело наложился... Защищалась с "мордой красной" 10.04.2007 08:24:46, Nightmare
только если сама бабушка заболеет. выздоравливайте 09.04.2007 21:36:09, Аник
Nightmare
пасиб! 09.04.2007 22:27:29, Nightmare
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
нет! через тетьих лиц не передается! врач сказл нам так...
09.04.2007 20:53:57, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Nightmare
Мне сейчас в неотложке дежурные педиатр тоже так сказала. Но у меня не очень много веры дежурным педиатрам:-) На всякий случай решила еще у умных и опытных поспрошать:-) 09.04.2007 21:11:54, Nightmare
Мама мальчишек
А уверена, что это краснуха? Очень на нее похожа т.н. трехдневная лихорадка, тем более что вы наверняка от краснухи привиты.
Если твоя свекровь краснухой болела, то не передаст. (Это у нее обострение любви к внуку, или Надины дети ее достали?)
09.04.2007 20:46:11, Мама мальчишек
Nightmare
На 99% уверена, что краснуха: трехдневная лихорадка (она же розеола?) у нас была. Там же сначала темпа 1-2 дня, потом 1 день сыпь. У нас темпы не было, а сыпь в обед высыпала, а сейчас уже практически пропала, то есть чисто краснушный вариант. Врача завтра все равно вызову, пусть лимфоузлы посмотрит, тогда окончательно ясно будет. А прививка, как выяснилось, ничего не значит: я сама краснухой вообще 2 раза болела, второй раз в 20 лет, с жуткой темпой. И другие случаи знаю:-(

У свекрови обострений любви не бывает по-определению, ты ж ее знаешь:_)) Просто Димка в Киев улетает, а няня не может в этот раз раньше прийти, а я не могу задержаться. Поэтому она у нас переночует, а утром няня придет и она уедет. Так что даже свободным вечером не придется воспльзоваться, надо будет развлекать бабушку... Но Надины дети, по ее словам, достали тоже:-) И не удивительно: они в Подольске чуть не с осень живут, то только дети, то Надя к ним, то еще ейный муж, от такого счастья кто хошь одуреет:-)
09.04.2007 21:11:02, Nightmare
Мама мальчишек
Гы-гы! Вижу ее с младшим внуком иногда... О-о-о-о, как она стенает! 09.04.2007 21:14:35, Мама мальчишек
Nightmare
ага... Старшой еще в Питере был месяц, его оттуда то ли вытурил прадед, то ли родители выдернули (версии расходятся). А сначала и теперь снова оба тут: вот это нечто:-) 09.04.2007 21:18:08, Nightmare
Мама мальчишек
Да, про их совместные подвиги я наслышана. У нас практически дети ровесники, как же я-то ухитряюсь нормально существовать? И никто особо мне не помогает... 09.04.2007 21:22:17, Мама мальчишек
Nightmare
Я Надежде завидую, честно говоря. Не умею я так бабушек строить:-)) Иногда хочется - а не умею... 09.04.2007 22:27:20, Nightmare
Мама мальчишек
Не, все равно лучше самой :) Никто жизни не учит :) 09.04.2007 22:47:37, Мама мальчишек
Nightmare
Это да:-)))) 10.04.2007 08:25:00, Nightmare

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!