Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (Полтора)

О поездке на море

Девченки, нужна ваша бесценная помощь. Собрались мы с подружкой с нашими девочками на море. Хотим лететь в Турцию, так как во-первых близко, во-вторых сами там были не раз. Поедем на месяц, хотим серьезно подойти к поездке, поэтому буду в три турконторы отсылать наши требования. Может кто еще что-то существенное добавит или просто посоветует на что надо обратить внимание.

1. Перелет в обе стороны для мам с детьми.
- Регулярный рейс (возможен заказ билетов в бизнес класс- нужна информация по цене).
- Отлет/прилет из/в аэропорт Шереметьево-2.
- Время отлета- середина дня 15-16 часов.
2. Отель.
- Должен быть ориентирован на детей младшего возраста (еда, территория, развлекательная программа, детские водные горки пр.).
- Пять звезд (высокий уровень+относительно новый отель).
- Англо и русскоговорящий персонал.
- Все включено.
- Недалеко от аэропорта.
- Магазин с детским скоропортящимся питанием, одеждой, плавательными принадлежностями.
- Песчаный пляж. Вход в воду с берега.
- Наличие магазинов, рынков, аптек и пр. признаков цивилизации на расстоянии 5-7 минут езды на машине от отеля.
3. Номера.
- Необходим заказ двух соседних двухместных номеров, объединенных одним балконом.
- Отсутствие дискотек, ресторанов, строек и других шумных мест рядом с номерами.
- Желателен вид на море, но не обязателен. Главное, чтобы под окном не было помоек, разрушенных зданий и других неприглядных пейзажей.
- Ковролин на полу.
- Ванная.
- Детская кровать, чайник ????
4. Страховка. (возможно это просто дополнительный пакет, а не стандартный доллар за день)
Возможность круглосуточной связи и вызова русскоговорящего врача.
5. Трансфер.
Необходима отдельная машина (детские автокресла- категория кресел 1+????)
В первый заезд будут мамы, дети, один папа, куча вещей (это минимум).
08.04.2007 22:25:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
гы... собираюсь с ребенком в Турцию - и половины указанного брать\искать не собираюсь ;-))) 09.04.2007 17:43:34, КошМарочка
Маша и Масанчик
Ну что ж у каждого свои требования и возможности. 09.04.2007 22:59:40, Маша и Масанчик
КошМарочка
в нашем случае дело именно в требованиях...

Когда летала на Сардинию на 30-ти неделях беременности единственное что сделала - взяла двойную страховку...

Просто то что заботит тебя мне не важно.
Вылет мне точно удобен в более раннее время, например.
Отель в который собираемся ехать - проверен друзьями в прошлом году.
Особого меню нам не надо, жеть питается с общего стола.

Единственно что меня сильно волнует это - кровать!
Мой привык спать один, и в своей кроватке.
Скорее всего потащу с собой складной бортик, сетчатый.
В остальном дело на 80 процентов в везении.
Мы с хорошим агентом и совсем не дешовым индивидуальным туром в Европе попадали. И не попадали с простым утилитарным отдыхом в Египте все было ОК.

09.04.2007 23:06:54, КошМарочка
Идите в хорошее агентство, и Вам там сделают индивидуальный тур по всем Вашим пожеланиям! В хорошем агенстве все менеджеры проезжают по отелям и знают + и - каждого.
Только учтите, что и регулярные рейсы задерживаются и индивидуальные машины вовремя не приходят и в отеле 5* могут нервы потрепать в независимости от кол-ва денег, Вами уплаченных!
09.04.2007 17:17:56, Helen_sun
Маша и Масанчик
Отвечу всем сразу, а то после того, как рухнула операционная система, я что-то никак не могу настроить свои данные (каждый раз приходится набивать в ручную)
Еду первый раз (поэтому так и подхожу к вопросу)
Регулярный рейс задерживают в случае непогоды, а в остальных случаях у меня будет намного больше прав, чем у тех, кто летит чартером (мы эту уже проходили с моими родителями, когда они летали в Грецию- тогда был просто тихий ужооооос)
Отлет в 15-16 мне принципиален тем, что дочь и ее подружка почспят в машине по дороге а аэропорт (мою жутко укачивает, поэтому можно прервозить только в спящем виде) потом не факт, что эти две козявки заснут в самолете, типа много всего интересного и пр, так что думаю, что лучше не рисковать, а при поездке на месяц потерять один день не страшно =)))
насчет греции и пр буду советоваться с турагенством, спасибо за рекомендацию.
Чайник, честно говоря брать с собой не хочу, и так повезем жуткую кучу вещей.
хотелось бы иметь доступ к магазинам, где можно купить что-то типа молочных и кисломолочных продуктов, а то у меня дама привередливая, а кушает по ночам с удовольствием голубую агуша (которую я есессно не повезу с собой).
09.04.2007 14:29:53, Маша и Масанчик
соглашусь с высказаваниями ниже - как все ооочень надуманно.
в Турции такого практически не соблюдешь. это вам нужно в испанию,грецию,кипр податься.
а в Турции вам денег заломят и ничего не сделают.только расстроитесь.
и еще вылет в 15-16????зачем?? совсем неудобно. прилетите вечером совсем. самые приятные вылеты в 12-13. пообедал и спать)

09.04.2007 10:46:31, Капашита
Strawberry
+1 насчет вылета. Лучше чтоб на время перелета приходился тихий час. 09.04.2007 10:47:44, Strawberry
Strawberry
При таком наборе требований, за те же деньги можно было бы поехать и не в Турцию...
Скоропортящееся питание - это что? Детской молочки там все равно нет.
09.04.2007 10:44:54, Strawberry
Amira
Э-э ... че-то вы слишком уж серьезно относитесь к поездке в Турцию ...
Если честно, то все это Вам помогут пообещать, но на деле ничего подобного не дадут ;)
Регулярка/чартер - разницы НИКАКОЙ, если это известная авиакомпания. Бизнес-класс ... Ну клево, конечно, но я бы лично выбрала лучше доп.месте в экономе. Хотя, если собираетесь брать 2 месте в бизнесе, то тогда без вопросов, это лучше. Плюс до Турции лететь 3 с чем-то часа. Это ж фигня, мало ;)

А чем вам стандартная страховка не угодила? Ингосстрах, к примеру. 24 часа в сутки, врач приезжает в течение 10-15 минут, осматривает, еще через 10 минут привозит сам все лекарства. Без проблем.

Сорри, за вопрос. Вы первый раз едете с ребенком?


09.04.2007 08:36:14, Amira
на мой взгляд, вы слишком Ж) серьезно решили подойти к выбору отеля.
1. имея возможность полететь бизнесс классом, я бы летела все же чартером. Летом ни разу на моем опыте их серьезно не задерживали. Задержка минут в 40 из Антальи задержкой как-то не считается. смысл переплачивать?
2. ЧТо значит отель недалеко от аэропорта? В самой анталье, что ли? Песок есть в сторону Алании, Белек, Сиде... Но море там чистое только с утра, потом оно превращается в взвесь песка и воды. Я бы выбрала гальку, а это в сторону Кемера.
А какое скоропортящееся питание вы хотите покупать в магазине? Я бы расчитавала только на питание только отеля- на мой взгляд, надежности больше.
А всякие магазины с купальными принадлежностями в отеле завсегда есть, тем более в "пятерке".
Чайник просто взяла бы с собой.
09.04.2007 00:20:06, Евa
Детская кровать - это пестня. У нас в Кремлине был переносной каркас, обтянутый тряпкой, оборванной по швам так, что ребенок мог запросто вывалиться из сией "кровати". Нужно ли говорить, что спал ребенок с нами...

Я рекомендую выбирать отель, в котором столовая и номера находятся в одном здании, ибо заколебесси таскаться туды-сюды. Даже чайку на ночь не попить - пока туда добредешь, пока обратно - никакого чая не захочешь.

Если возможно, берите этаж как можно выше. Дискотеку может быть слышно на нижних этажах
08.04.2007 22:40:07, koshusya
Маша и Масанчик
про карскас это круто ..... спасибо за советы =)))) 08.04.2007 22:48:29, Маша и Масанчик
Elann
Вы лучше в конфе "Отпуска и поездки" спросите, там девочки из турфирм смогут вам подобрать конкретные варианты. Ищите там МаринаХ и LARKA 08.04.2007 22:35:45, Elann
Маша и Масанчик
спасибо, спрошу 08.04.2007 22:49:28, Маша и Масанчик
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
если подобное найдете, расскажите) 08.04.2007 22:30:28, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Larun and Jenny
угу :) 09.04.2007 10:39:05, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!