Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

ща уложила детя и побежала в магаз за пр

ща уложила детя и побежала в магаз за прокладками.возвращаюсь - концерт по заявкам.бабка со второго этажа щебечет под дверью,артур истерит,остальные возмущаются.млин,эта кретинка ведь реально думала,что на малька,оставшегося одного дома,голос чужой тетки под дверью действует успокаивающе,и что я ей должна быть дико благодарна,что она "присмотрела"за моим детем!!
08.04.2007 20:03:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
добрая вы, аж жуть.... :( 09.04.2007 10:13:21, Руфь
А теперь представьте - лифт застрял, замок сломался...или не дай бог, с вами что на улице случилось. Побыть одной конечно, хорошо, но.. не знаю... хоть с соседкой надо бы договориться. 09.04.2007 06:03:11, katka amaovska
+1

10.04.2007 13:12:24, Queen
Я б так не рискнула. Даже если бы приперло, что прокладки срочно понадобились, я, извините, скорее бы какую-нибудь прокладку из подручных средств соорудила, а, когда ребенок проснулся бы, с ним в магазин. А вообще лучше заранее запасаться :)))))) 08.04.2007 23:26:51, white-dove
ленУля
Ну, бабка могла и не догадаться, что хуже делает :( А помочь ей хотелось, только непонятно, как - вот она и плясала перед дверью.
Я только не пойму - ты чего не ходишь с Артуром вместе в магаз-то? Проще же?...
08.04.2007 23:12:43, ленУля
Гэллор
когда как.иногда и вместе ходим,а иногда проще одной сбегать.во-первых,это дикий кайф просто минут 15-20 одной,без детя,пощариться по улице.в своем темпе,по своему маршруту.... тому,кто никогда не был долго привязан к мальку,не понять.во-вторых,у нас же плавает расписание.бывает,что весь день спим,а в период нашего бодрствования работают тока круглосуточные.а йошкар-ола - не москва,тут ночной жизни нет,город просто вымирает.горит по одному окну на дом,из машин тока редкие такси и ментовозы,на улице - никого,а ближайший круглосуточный - пивнушка с решетками,где продается водка в разлив.приди я туда с артуром,верняк,какая-нить продавщица в соцслужбу настучит,оно мне нах не надо.ну и главная причина - я просто не вижу трагедии в том,что ребенок минут 20-30 посидит один.в большей части случаев я возвращаюсь - он дрыхнет в той же позе.а конкретная истерика была тока 2 раза - когда он пошел на кухню,там захлопгулся и не мог открыть дверь,и вот вчера с этой бабкой 09.04.2007 04:35:47, Гэллор
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
нее я так не оставляю однозначно, потому что точно не могу сказать как отреагирует на одиночество деть, он может встать и позвать маму..... аесли мама непридет то все капец ору будет не то что на весь подьезд а на весь район)) а бабка конечно зря там встала, но ее можно понять она тоже переживает что там с дитем? я могу мусор вынести но если только уверенна что только что уснул и быстро 1-2 мин.
08.04.2007 22:45:49, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
Мегера Милосская
Вам повезло,что вы живете в России
08.04.2007 20:38:49, Мегера Милосская
Nightmare
Знаешь, ситуации разные бывают. Я для себя помыслить не могла раньше Миху одного оставлять. А сейчас иногда приходится. Во-первых, мне до 7 утра надо машину со стоянки забирать (иначе потеряю стоянку около дома, другая ближайшая - 15 мин. быстрым шагом). Когда муж дома - все нормально. А вот когда он в командировке - так и бегаю, пока Мих спит. Проснулся один раз только, и испугаться не успел. Во-вторых, иногда приходится просто быстро вниз сбегать, даже когда Мих не спит. Предупреждаю его, дверь запираю и бегом... 5-10 мин. нормально переживает. 09.04.2007 08:22:58, Nightmare
ленУля
Ален, да ладно. Не помнишь, как-то типа опроса проводили - у нас хороршая часть конфы оставляет ребенка одного на несколько минут тоочноо. ПРосто от дитя зависит - я спящую не в жизнь не оставлю, как-то приперло - так яя будила, чтоб предупредить :) А кто-то наоборот... 08.04.2007 23:14:12, ленУля
Мегера Милосская
Лен,ну это не значит,что я не осуждаю ту часть конфы,которая оставляет детей одних!Для меня не существует таких ситуций,когда можно оставить ребенка одного!!!!!Я считаю что это сродни русской рулетке!!!!!
08.04.2007 23:34:47, Мегера Милосская
Это просто значит, что у Вас один ребенок и кто-то помогает.Я на 5 минут(добежать до магазина) оставляю 2 детей, старший 4,5 лет присматривает за Илькой, ну нереально в дождь одеть обоих на 5 минут.Но у меня старший очень толковый парень, ему главное что-нибудь вкусное пообещать.Меня мама оставляла в 6 летнем возрасте с грудным братом на 3-4 часа 2 раза в неделю. 09.04.2007 14:39:35, мама Яси и и Илюхи(1.4)
Terracota
Я согласна. 08.04.2007 23:55:39, Terracota
ленУля
да?... А я оставляла Ульку. Давнно еще. И единственное за что волновалась - что электричество совсем отключат и мульт погаснет :))) 08.04.2007 23:39:46, ленУля
Знаешь, когда я услышала от знакомой, что она дочку в полтора года одну дома оставляла, у меня волосы дыбом встали! А сейчас смотрю -и в самом деле, делают так. Хотя не представляю - тут ребенок в соседнюю комнату выходит, и то краем глаза смотришь, чтобы не вляпался в какую-то беду, а дома самого оставить -ма-а-ма...Как по мне, вообще ужастик какой-то. Меня одно время сон дурацкий преследовал: будто я ухожу по делам, а по дороге вспоминаю, что забыла с родственниками договориться, и Оля там одна... И домой со всех ног, и в таком ужасе просыпаюсь! А пару раз тоже снилось, как я ее спящую оставляла, и на полпути соображала - боже, что я натворила, ребенка одного бросила. Короче, такие эмоции... 08.04.2007 23:24:53, white-dove
Nightmare
Дети разные:-) Мой ТТТ по своей воле еще ни разу никуда не вляпывался, на удивление разумное существо. 09.04.2007 08:27:11, Nightmare
ленУля
Ну дети разные!!! Я оставляла, и бабушка ее оставляла - когда в очень плохую погоду надо в магаз или с собакой выскочить. Объясняешь ребенку ситуацию, включаешь мульт, закончится мульт - мама придет. Вот тмою где оставишь, там возьмешь :))
Я не приветствую такие вещи, но понимаю, в принципе. Меня вот больше напрягает, когда ребенок один в ванной остается сидеть, пусть на миинуту, или когда спящего оставляют где-бы то ни было. Вот у каждого тараканы свои :)
08.04.2007 23:43:06, ленУля
Nightmare
Угу, у нас с ванной халява кончилась... Раньше Мих тихо сидя играл в стаканчики и я его оставляла (с приоткрытой дверью и регулярным контролем). А теперь он плескаться и скакать в воде стал, уже не оставишь:-(( 09.04.2007 08:25:25, Nightmare
Terracota
НУ в 1,5 года - ни одному ребенку не объяснишь ситуацию, имхо:( 08.04.2007 23:54:50, Terracota
ленУля
ну не знаю... я объясняла. Точно не помню, ноо двух еще не было 08.04.2007 23:56:35, ленУля
Terracota
не, ну объяснить, может, и можно, но гарантировать это ничего не будет:( неизвестно, что взбредет в голову - раз, и неизвестно, когда мама вернется домой - два.:( не, страшно, я не рискую. Если надо - бужу и тащу с собой... 08.04.2007 23:58:30, Terracota
ленУля
В смысле - неизвестно, когда вернется мама? :) Известно... И потом - я не спящую оставляю, в любом случае :) 09.04.2007 00:04:50, ленУля
Terracota
Я поняла. Это метод для тех, у кого крепкие нервы:))) 09.04.2007 00:00:45, Terracota
Ну, трехлетку можно, наверное, оставить ненадолго смотреть мультики, а ребенка в год-полтора? Вряд ли он станет сидеть смотреть мультики, и вообще, кто знает, что в голову взбредет. У меня вот таракан - когда мы с малой у свекрови моей, если, кроме нас, в доме никого нет, я в туалет не решаюсь выйти :))), т.к. он на улице (частный дом). У меня тоже спокойный ребенок, но... Тараканы, да? 08.04.2007 23:53:04, white-dove
ленУля
Наверное :) Моя оставалась до двух лет точно. Не от хорошей жизни, но - вот был, и нормально проходит. Она сама даже не волнуется :) 08.04.2007 23:57:28, ленУля
*АнютА*
Я 2-3 раза в неделю утром бегом старшего в сад отвожу(сад во дворе дома и я оборачиваюсь за 10 минут) пока Марусь спит в своей кроватке.Прибегаю - она ещё спит.А если в момент наших сборов в сад просыпается - с собой её беру.

08.04.2007 23:35:06, *АнютА*
Гэллор
я знаю.и часто повторяю,как мне повезло со страной 08.04.2007 20:48:52, Гэллор
Мегера Милосская
только в нашей стране,с ее полным отсутсвием законов,можно выделывать что душе угодно...А жаль....
08.04.2007 20:51:31, Мегера Милосская
Гэллор
кому как.мне только такой вариант и подходит.а если когда-нить тут начнется такой же маразм,как в цивилизованных странах,когда за шлепок по попе,получасовое оставляние дома и просто потому,что бабке-соседке что-то приглючилось,можно угодить под суд,я сменю страну проживания.но,думаю,не придется.это государство ни в жисть на себя ответственность и контроль воспитания не возьмет,хвала богам 08.04.2007 21:07:18, Гэллор
*АнютА*
Ох уж эти бабки...Ещё и народ собрала там!

08.04.2007 20:34:54, *АнютА*
Жakonya
Думаю, ребенка голос за дверью может испугать больше, чем нахождение несколько минут одному.
Как-то очень давно провожала свекровь и она захлопнула дверь. Пока я ездила на такси за вторыми ключами, она стояла под дверью, охала и в замочную скважину смотрела за ребенком. А тот спокойненько в ходунках рассекал по всей квартире, довольный, что никто не мешает стаскивать все с полок :))

08.04.2007 20:28:01, Жakonya
Гэллор
во-во.причем,когда я открыла дверь,он в обеих руках держал по колечку с пирамидки.подозреваю,что пока его не начали "успокаивать" деть вполне себе играл.может,с хныками,но точно без истерики 08.04.2007 20:37:30, Гэллор
Мегера Милосская
А бабка,простите,телепатка??????Как она узнала,что деть за дверью один??????
08.04.2007 20:39:50, Мегера Милосская
Гэллор
так я ее встретила,когда выходила.еще поздоровалась с этой идиоткой с благими намерениям 08.04.2007 20:47:52, Гэллор
Жakonya
Вряд ли она побежала проверять, с кем ты детя оставила. Видимо, все-таки орал :(

08.04.2007 21:06:17, Жakonya
Мегера Милосская
ОДНОЗНАЧНО!!!!
08.04.2007 21:31:14, Мегера Милосская
Гэллор
а что тут проверять,она знает,что мы живем вдвоем.да и даже если орал - эт не повод его окончательно добивать чужими голосами под дверью и вообще не ее дело 08.04.2007 21:30:30, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!