Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Праздновать ли?

Скоро мне 33, а Демьяну 1. Задумала я давным-давно совместить эти Рождения в субботу 16. Толпа придет огромная, человек 40-50 друзей. Родственники и друзья-приятели Демки соберутся в воскресенье.
Но сегодня разговаривала с соседкой. Она говорит: "твой-то здоровый и не чихнет. А все остальные будут в лежку от гриппов разных. Тебе других детей не жалко?"
Сижу - думаю... какие у нас по Москве вирусы ходят? А как Вы празднуете ?
01.02.2002 12:09:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
Мы отдельно отмечаем со взрослыми, а потом с детьми. 29-го вечером пришли взрослые гости, т.к. был будничный день. Днем естественно прыгали под дочкину дудку :) - возили в ее любимые места. А завтра отмечаем в парке с малышней и их родителями (человек 10 детей от года до пяти). Но у нас вирусы уже вроде прошли. 01.02.2002 17:57:35, Рябина
Котенок
Мы праздновали недавно (26.01) день рожденья сына. С утра ходили в кафе. А вечером приехала подруга с дочкой-ровестницей и родители. Толпы я бы просто не выдерджала, т.к. после этого надо мыть гору посуды и убираться, чего в выходной день делать очень не хотелось. Я вообще больше люблю праздновать не дома, а в кафе-ресторанах. Тем более в выходные дни там всякие развлекаловки для детей предусмотрены. 01.02.2002 15:45:45, Котенок
Мы ТРУСЫ! Я боюсь в дом пускать больше двух человек, и то сто раз спрошу здоровы ли, обязательно намажу нос всем домашним оксолиновой мазью. Сейчас очень многие болеют гриппом, а наиболее восприимчивые - старики и ДЕТИ. К тому же грипп передается не только через кашель и насморк, но и через предметы обихода, одежду. Поэтому, несмотря на то что нам очень хочеться и отпраздновать какое-либо событие, и ребенка вывести в детский центр, мы этого пока не делаем, здоровьем ребенка рисковать не хочется.
По поводу чужих детей я не совсем поняла: Вы же гостей зовете к себе, да к тому же все здоровы, почему же тогда их детей должно быть жалко?
01.02.2002 14:47:29, Майра
ABDDavidoff
^-)))Мне всегда чужих детей больше жалко:-))) Я весь январь раздавала свое молоко приятельницам с детьми. В нос капать и с кашей пить.
Моего-то чего жалеть?
01.02.2002 15:57:58, ABDDavidoff
=СветА™=
Волков бояться..
Вообщем-то у меня соображение-вдруг заразится стоит на самом последнем месте.Правда 50 чел. я дома не собирала-не поместятся.Но, если мы с 10 дней отроду кругом таскаемся, то своих бояться..Я например, даже в школу свою начальную хожу с Нюшкой.Представляете сколько там вирусов на 1 кв.метр?"Не сопливый, значит не школьник!"-такой девиз любой начальной школы. И ничего..
А уж соображения насчет чужих детей у меня даже не на последнем месте.Просто мне и в голову не приходит за это переживать.Одно дело, если свой ребенок болен, тогда. конечно, чужих нужно предупредить.Или не таскать своего заболевшего ребенка в детские компании-это вопрос элементарной этики.
Но, если речь идет о потенциально здоровой компании?
А вирусы в Москве какие-только не ходят..Правда цепляются не ко всем! :-))
Вообщем, празднуйте!
01.02.2002 13:36:30, =СветА™=
Кондратея
Мы об этом не задумыываемся, поэтому празднуем. Правда, таких больших сборищ с рождения Кондрата еще не было. Но родители других детей меня волнуют меньше всего - боятся, пускай не приходят, мы прекрасно понимаем. Пока что все приходят:-) 01.02.2002 13:14:11, Кондратея
Veric
Да Вы что!!! Так вообще ни одного праздника не летнего не отпразднуешь.Конечно собирать всех. А ребенка намазать мазью (или что там еще советуют...)для успокоения. 01.02.2002 13:00:14, Veric
Anitobus
Я бы ребенку в нос - оксолиновую мазь. Всех собирающихся в гости оповестить, что при минимальном недомогании лучше пусть в другой раз приходят. Ребенок - маленький - все все поймут. Я, правда, сделала прививку от гриппа всей семье, включая и дочку и своих родителей с сестрой. А переносить бы не стала праздник. А весной все просто простуженные ходят без гриппа, а летом все разъедутся... 01.02.2002 12:27:46, Anitobus
Anitobus
OFF Вика, Вам CV мужнино можно скинуть? :)) Или через пару недель лучше, когда Вы уже окончательно на работу выйдете? 01.02.2002 13:08:49, Anitobus
ABDDavidoff
Можно сейчас, можно потом. Без разницы. Все равно 18 смотреть буду с толком :-) 01.02.2002 16:31:49, ABDDavidoff
Anitobus
Я тогда ближе к 18 пришлю, хорошо? Числа 16-17, да? Спасибо! 01.02.2002 17:46:57, Anitobus
У нас годик отмечался в кругу семьи :)). Насчет вирусов - у меня приятельница с десятилетним сыном очень тяжело болеют сейчас, классический грипп,причем половина подъезда лежит :((. 01.02.2002 12:25:45, Юлик
LARKA
Ну, больных детей-то не поведут праздновать. Да и взрослые если болеют, наверное, тоже не придут. Покрайней мере, я бы не пришла, если бы болела. 01.02.2002 12:21:09, LARKA
Разумный совет.... Ну до чужих детей мне, извините параллельно, пусть ИХ родители думают об их безопасности, а вот пускать зимой в грипп в дом больше 5 человек, которые перед этим опрошены на предмет самочувствия и четко убеждены, что лучше больными не приходить, я бы не стала. Я сильно рисковала, когда мы сходили в гости на Рождество в детский коллектив, ну нам повезло, обошлось, а я даже не надеялась. А так при таком стечении народа ИМХО очень велик шанс, что кто-то от кого-то что-то да подхватит.... Поэтому нужно очень четко понимать, что и свой может заболеть (тут уж маме решать), и чужой может заболеть (тут решать маме чужого, а тебе об этом не заботиться), и, что самое плохое, заболеть можешь и ты сама. Я стараюсь зимой такой риск исключать, поскольку по причине работы не могу себе позволить отсутствовать, хоть из-за своей болезни, хоть из-за детской. 01.02.2002 12:21:08, oh3harriette

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!