Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про езду на колясках

Скажите, а к вам и к вашему ребенку пристают соседи/коллеги по песочнице/просто незнакомые прохожие с разговорами "уже большой, пора по улице ножками ходить!"?
меня уже просто задолбали!!! каждая зараза считает своим долгом сообщить, что в нашем возрасте уже просто стыдно на коляске ездить:(( а какой возраст-то? ну, да, крупный он у меня, по виду на двухлетку тянет... ну так что, мне теперь "линеечку" на коляску цеплять?
это я так, эмоции выплеснуть...
06.04.2007 16:02:51,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
мне тоже года в 1,6 ребенкина приставали,надоели жуть как.Он тоже крупный парень был.
я бы с удовольствием и до 3 возила:)
07.04.2007 09:37:30, Maxi
конский хвостик
гы, валяюсь))) У нас четырехлетки-пятилетки в школу на колясках с сосками ездят и ничего!!!
07.04.2007 02:34:24, конский хвостик
Я бы сказала - не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти:)
это не их дело! как же достали такие советчики:) И что странно - сын трехлетний у меня на юге ездил на пляж в коляске, и ночью - тоже - он спал, мы гуляли. И ни один человек (повезло им) ничего мне не сказал. А он у меня выглядит на год старше ровесников:) Ну удобно мне было, что он в коляске ночью спит:) зато мы по ночному городу и ресторанам запросто гуляли:) а там он с года в коляске почти не гуляет - она у нас только для моря была:)
07.04.2007 01:07:19, Marimax
мы ваще на слаломе пока ездим и ничего...никто не приставал точно)) но мы наоборот тянем на неск месяц младше своего возраста))) а ваще всех вякающих в сад!!! 06.04.2007 23:28:41, Мaруся и Ксюня
Ага ко мне со стршим приставали, он впереди на подножку садился и мы ехали таким макаром сынок на подножке, дочка в коляске, так почти все прохожие доствали чтож ты мальчик такой большой и пристроился, а то что мне так удобнее и быстрее куда-нибудь дойти, это всем пофиг, он большой должен, кому блин он должен..., а мелкая вообще есть уже хочет, а они тут с нравоучениями... 06.04.2007 21:35:54, Гремлин (ех Дюйма)
К нам никто не пристает. Но ко мне вообще с нравоучениями еще ни разу за 2,5 года никто не лез.
Моему 2,5 и ездим в коляске частенько. Вижу в этом только пользу, раз ребенку нравится - и славно.
06.04.2007 21:29:52, Колокольчик-Ло
ленУля
К нам придирались :) Ульке уже 2,10 было, с гипсом и когда тоолько сняли (гипс на руке был :) ), она отказывалась ножкамми ходить, а таскать ее мне тяжело, маме - тем более... Вот бабулечки дворовые упражнялись в выражении порицания мамам таим и жалости к деточке :) 06.04.2007 21:06:01, ленУля
korolka
Мне по фиг что говорят:))) хотя убить хотца всех:))) постоянно)))) но я их шлю)) в плохом настроении матом... в общем суть в чем - Мышь с удовольствием ездит в коляске :))) а я на роликах))) а если я на роликах а она пешком - ваще как-то беспонтово получается))) 06.04.2007 19:55:28, korolka
Ласка М
Нам пока (Яне 2 года) никто не говорил, хотя мы всегда на коляске. А вт прошлым летом были на велике, так ВСЕ говорили - Ой, какая маленькая, а уже на велосипеде! 06.04.2007 18:38:18, Ласка М
pikolinka
Нам уже 2 с половиной и мы часто на коляке.Я вот точно с Соней до магазина не дойду.Сначало на детскую зарулим погуляем,а потом в магазин.Я вообще не могу себе представить как с ней можно пешком дойти до него,а уж с пакетами,это я потом умру на пороге.Никогда не говорили ничего.Но вот бывает часто,что в торговом центре я ее отпускаю,мы ходим,но чаще Соня бегает а я за ней с коляской,так потом она с ТАКИМ криком в нее усаживается,критится как змея и ОРЕТ,вот тогда на меня так смотрят((((Но пока по другому никак.
06.04.2007 17:49:13, pikolinka
Гэллор
я с рюкзаком хожу.в тыщщу раз удобней пакетов.и детя мона на руки взять,если большая лужа или устал 06.04.2007 18:47:51, Гэллор
pikolinka
ну обычно я с ребенком не часто в магазин хожу,но раз в неделю приходится,а когда няня на две недели каждые 3 месяца уезжает то почти каждый день так.я на такие подвиги не смогу и с рюкзаком и с дитем,а если еще там 3 пакета молока,минералка(2 литра на день),а вместе с Соней нам идти долго,ее темпами +не в ту сторону,плюс убегает.да еще какой же мне рюкзак надо то))) и вот я за ней вся такая несусь.вспомнила тут как я с сумкой спортивной через плечо 30 кило несла через всю москву и она как то перевесила и я грохнулась у метро,хотя вешу 55,как могла перевесить незнаю.у метро этого рынок какой то был,увидела чемодан на колесах и купила,чтоб только до дома дотащить.а муж потом сказал,что чем такой чемодан отстойный дешевли было бы такси поймать.
06.04.2007 19:25:34, pikolinka
Мы ездим на коляске... Никто не пристает:) Может я так грозно на всех смотрю?:)))
06.04.2007 17:46:37, доберМаМ (2,2)
Гы, а моему скоро 3 года и при любой возможности он с удовольствием садится в коляску)) Мне даже и в голову бы не пришло обращать внимание на чьи-то там возгласы по-поводу этого)))правда, ведь МНЕ так УДОБНО!!)))
А еще мы 1 раз в неделю всей семьей ходим за продуктами в АШАН (40 минут пешком, авто нет у нас пока), с двумя малышами и с колясками. На трость, в которой сидит старший очень удобно вешать пакеты с продуктами, так что коляска еще и поэтому нам нужна))), и вообще, она необходима ребенку столько, сколько нужно.
А уж в других странах людям даже и в голову не придет кому-то делать замечания. Так что, пропускайте мимо ушей все)))Это Ваше личное дело!
06.04.2007 17:36:13, Альмакилан
Улыбка))
На улице никогда никто не делал замечания, но я начитаюсь тут в форуме мам, которые делятся своим сочуствием к деткам, ужасные мамы которых держат их в колясках и не дают побегать по лужам, поиграть, и думаю, вот и обо мне наверное такая думает во так)) а мой просто любит больше сидеть в коляске, побегать и поиграть любит только в очень хорошем настроении)
06.04.2007 17:48:13, Улыбка))
Ну да, это потому, что дети все разные...)) 06.04.2007 18:03:46, Альмакилан
Гэллор
к нам по 10 раз за прогулку про шапку мозги е"ут,я уже откровенно орать начинаю.скоро напишу плакат "фсем захлопнуть варежку,мы - закаленные" 06.04.2007 16:50:43, Гэллор
вот мы тут в Швейцарии недавно были, так там на моего Валерку, когда он ногами ходил, да еще и без соски, смотрели как на уникум, потому как местные детишки лет до 3х все поголовно катались в колясках и с сосками. (с сосками особенно прикольно смотрелись детки на лыжах)))) 06.04.2007 16:45:05, Аленёнок (1,4)
У нас в спортзале на тренировках треть с сосками... И приезжают все на колясках. (Группа от года до трех.)

06.04.2007 17:19:41, miran
Arni
ой, представила на лыжах с соскооооооооооооооой!!!! валяюсь!!!
06.04.2007 16:56:13, Arni
Юффи
а я только продала. нам 2,9 было. И до этого момента ездила. Говорили, особенно в вашем возрасте. Не обарщала внимания. Потом перестали. Или я совсем не обращала на это внимания
06.04.2007 16:28:41, Юффи
У нас сейчас коляска только у младшего, но дочке так хочется почуствовать себя маленькой, иногда берем сына в кенгуру и садим дочь. Сколько блаженства во взгляде!!! А как она старается изобразить малышку!!! Это надо видеть!

06.04.2007 16:32:46, miran
Fofochka
К коляске еще не придирались.А вот к соске без конца.Один раз какой-то дядя попытался эту соску отобрать.Что было!!!!Соня его чуть не избила - у нее руки ого-го какие сильные. )))
06.04.2007 16:21:39, Fofochka
Про соску мне тоже ласково намекали (но мы на улице не пользовали, только перед сном...), но ребенок года в полтора просто сказал мне это не надо! И очень обиделась когда предложили. А уже собирались всякие страшности устраивать, типа потеряли или мальчику отдали. Малыши они умные создания сами все знают...

06.04.2007 16:26:35, miran
ну, за такое бы я первая в рыло дала: потому как нефиг к моему ребенку руками немытыми лезть!
06.04.2007 16:26:09, Большая медведица
Fofochka
Я бы тоже.Не успела просто.Мужик только наклонился к Соне со словами:"Дай соску,я ее собачке отдам" и протянул руку.Она ногами из коляски оттолкнулась и кулаком ему в нос.Не попала,правда...Жаль,наверное...))))
06.04.2007 16:32:55, Fofochka
Глупости какие-то. Не их дело. Вам так удобно, ребенку так удобно какое всем остальным дело собственно? Меня поразило это в Германии они их и до трех и по-моему старше возят, еще и с сосками и никто не лезет!!! А в России ситуация была - на детскую площадку специально(!!!) приходит бабулька молодых мамаш повоспитывать. Садится и начинает всем выговаривать. Потрясающе!!! Короче я бы не парилась - сама старшую катала на коляске до того пока ее не передали младшему - до 2 лет и 3 месяцев, а что мне оставалось делать - ходили далеко а с пузом я ее еще тащить не могла. И для подстраховки мне всегда проще было гулять с коляской - продукты бросить или еще что. Короче я бы не парилась по этому поводу - делайте как легче вам и вашему малышу!!!

06.04.2007 16:17:29, miran
Ага, а ко мне наоборот бабки цепляются, чего это такая маленькая и без коляски (учитывая, что выгуливаться периодически совсем без коляски мы начали год назад, а в 1,10 ее уже в коляску можно было засунуть только спящей, иначе отбивалась руками и ногами :))
Не парьтесь, люди всегда найдут к чему прицепиться ;))
06.04.2007 16:15:36, Нэко
а мне бабки говорят:вот молодая,лень с девочкой заниматься,и она в коляске сидит,мучается...
06.04.2007 16:28:26, мика и Лёлик
Хотела посмотреть на замученное создание... Да жаль фоток нет...

06.04.2007 16:30:55, miran
муж не разрешает:(((у него бзик на счёт сглазов..
06.04.2007 16:32:30, мика и Лёлик
ОК... Просто представляется себе такой пухленький, розовощекий малыш, страааашно замученный мамой... Бабки эти не знаю куда смотрят... Я ще думаю, что связано это часто с тем, что нормальные коляски это не столь давнее изобретение, и когда они были молодые - таскали на руках. А теперь им просто завидно :) Что мамы ухоженные красивые с красивыми детьми на красивом транспорте!

06.04.2007 16:35:44, miran
Arni
Ага! Я вообще тут услышала на лавочке болтали старушки сидели, как обычно, косточки перемывали всем, мол, вот мамашки пошли, ногти длинные, лица разукрашенные, на руках кольца, гулять выходят с детьми в юбочках, на каблучках - смотреть противно (это одна про свою невестку рассказывала)! Точно завидно - в их понимании мама с малышом, это замученное жизнью создание, в калошах и обмотках - вот это настоящая мать...
06.04.2007 17:00:53, Arni
Моя бабушка (со мной лсковая, но подозреваю что других воспитывает...) всегда говорит - где же это было когда мои то росли... Жаль их конечно.

06.04.2007 17:24:52, miran
ага,точно завидуют нашей молодсти!мне тут недавно одна:во,на каблуках намалёваная(из универа к маме за дочкой зашла)а ребёнок связанный в коляске- доча ремнями пристёгнута была:)
раньше были коляски,тока они как тележки выглядели и неудобные,не то что щас.
06.04.2007 16:44:36, мика и Лёлик
Бабки куда смотрят, я перестала понимать еще когда малявке месяцев 8 было. ;)) Тогда случай был - хоть стой, хоть падай. Иду, тащу Таньку в кенге, навстречу идет какая-то бабка. Танька ее увидела и давай ржать (уж не знаю, над чем, но очень радостно). Бабка: "Ой! Малышка смеется! Ей же, наверно, ножкам больно!" Тут уже ржать начинаю я, с такой логики, и выдаю что-то типа: "Ага. Именно поэтому и смеется!" - и иду дальше... 06.04.2007 16:42:42, Нэко
Ну с кенгой еще ничего, привыкли как-то, а вот к шарфу-слингу еще не привык народ))) Я на прошлой неделе мелкую на привику возила, в мед центр (на др конец города), вопросы задавали в метро: "А что это на Вас намотано? Извините, конечно, просто любопытно...")) "А ребенок не выпадет?" - нет он в двух крестах там..." А ей удобно? а если уснет?" и пр.пр. Потом в конце: "Надо же, что только не придумают, молодцы молодежь"...)
06.04.2007 18:20:51, Альмакилан
Привыкли, щаз... :)))
Еще прикол был, примерно в те же времена...
Стою на автобусной остановке с кенгой, малявка там висит себе, довольная жизнью, особо не отсвечивает, и вдруг резко зашевелилась и что-то "сказала". Так стоявшая рядом бабка аж подпрыгнула и выдала ошалелым голосом: "Ааааах! Живая!" ;)))))))))))))
06.04.2007 18:57:34, Нэко
))))нет, мы в куклы наиграться никак не можем, в 30лет))))))) 07.04.2007 14:07:14, Aльмакилан с работы
Terracota
думала, ты с куклой, что ли?:))) 06.04.2007 19:03:33, Terracota
Вот я тогда тоже не поняла, что там она думала и чем был вызван ее полуобморок... :))))))) 06.04.2007 19:39:25, Нэко
А вас напрягают такие вопросы?

06.04.2007 18:36:48, miran
больно и смеётся.железная логика:))
06.04.2007 16:51:43, мика и Лёлик
tanyak
Нет, к нам никто и никогда не приставал почему-то.
06.04.2007 16:13:06, tanyak
Сапфира *С больной головой и от тго злая*
Гм, попробовали бы, были бы отправлены (((( Моё дело до скольки лет хочу, до стольких и буду возить 06.04.2007 16:10:19, Сапфира *С больной головой и от тго злая*
точно,надоело уже.может,у меня ребёнок просто устал,или мы едем далеко.
06.04.2007 16:09:53, мика и Лёлик
мне каждый день, чтобы обойти магазинчики, в которых покупаю молочное, хлеб, фрукты и прочую еду на каждый день, а потом заехать в сквер, где мы гуляем, надо сделать круг километра полтора. вот такой у нас район дурацкий, все по разным точкам, и все далеко... Пашка-то, может, и пройдет столько, но по времени это будет из серии "на десятый день пути они нашли воду"
06.04.2007 16:16:44, Большая медведица
Конечно он пройдет, но иногда я лично язык смозолю чтоб это чудо прошло, тут жучок тут цветок... Когда никуда не надо то это все нормально... А продукты таскать тоже в коляске легче - я вас поддерживаю!

06.04.2007 16:22:58, miran
нам до хорошего парка тоже 1.5км идти,причём по оживлённой улице рядом с метро.и если без коляски,то можем до парка не дойти...
06.04.2007 16:22:17, мика и Лёлик
Жakonya
Уууууу... какой больной вопрос... Именно по этой причине я не гуляю в общих местах. Постоянно задают вопросы: а сколько вам? а почему не ходите? и прочие светские вопросы "о погоде".. Одно время пыталась лукавить, снижая возраст, но поняла, что скоро запутаюсь сама и выбрала вариант отдельных прогулок.

06.04.2007 16:06:20, Жakonya
к нам с года где-то приставать с такими разговорами начали:((
вот я просто понять не могу - ну, кому плохо от того, что я везу ребенка на коляске, а не тащу на руках?
06.04.2007 16:12:33, Большая медведица
Ну страна у нас такая СОВЕТОВ! Никода не денетесь...

06.04.2007 16:24:05, miran
Им не плохо, у них словесный понос :))))
Мне тут недавно одна полоумная (видимо) бабка на улице истерику устроила на тему что я, понимаете, веду ребенка по улице не за ту руку, что ли... в общем, что-то подобное, я не очень вникала, что именно она орала. И ведь бежала за нами и орала на всю улицу, под конец, когда начала отставать, уже такую чушь несла, что оставалось только ржать...
И чего теперь, на них на всех обращать внимание? ;))
06.04.2007 16:21:16, Нэко
Кошка Ксю
Моя сестра племянника до 4,5 лет (!) в садик возила на коляске - потому что с утра бегом (а муж намного раньше на работу уезжал), идти почти полчаса, автобуса не дождешься. Не вызывать же такси каждое утро:) Но они в Ирландии живут, там никому и в голову не придет приставать, да и с коляской можно зайти куда угодно. А в крупных торговых центрах многие мамаши с колясками для двойни ходят, хотя дети у них разного возраста. Просто долго ходить , ребенок устал, ну не таскать же на руках 4-5-летнего. Всем удобно:) 06.04.2007 16:38:35, Кошка Ксю

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!