Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Телик и дети) опрос)

Пожалуйста, не проходите мимо. :) Примите участие в опросике! ;)

1. с какого возраста вы разрешаете смотреть ТВ детям?

2. по скольку минут в день?

3. на каком расстоянии от ТВ находится ребенок?

4. слышала - детские окулисты рано не рекомендуют смотреть ТВ детям...
Что вы думаете по этому поводу? Может быть, слышали другое мнение?

Спасибо всем ответившим!!!

05.04.2007 12:13:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя и Вовка
Я телик включаю для себя и крайне редко, так, что ребенок не сильно интересуется пока происходящим на экране, а интересуется только тогда, когда видит на экране животных. Мультик пробовала показывать - не пошло пока ( интерес был минуты 3), ну, хорошо!!! Я вообще "агрессивно" против ТВ и компа. Поэтому постараюсь оттянуть время начала просмотра ТВ хотя бы лет до 3-х и только хорошие мультфильмы, ну, попозже,детские фильмы. . А так постараюсь взамен ТВ привить интерес к книгам
05.04.2007 21:43:54, Настя и Вовка
1. Лет с 2,5-3
2. Сначала - по одному короткому мультику. Ребенок и сам дольше не выдерживал
3. Гоняем - чтоб максмально далеко (в нашей маленькой квартирке - около 3 метров)
4. Согласна. Если есть возможность детям телевизор не смотреть - лучше не смотреть.
Младшая (вот-вот 2 года) телевизор не смотрит вообще, иногда раскрыв рот смотрит рекламу, но это на пару секунд, либо сама уходит, либо мы отвлекаем. Старший сын (5 лет) смотрит только то, что я разрешаю и что я включаю. Самого его принципиально не учим включать DVDшник, да и телевизор у нас включается редко.
05.04.2007 18:31:48, Капризулька
1 у нас всегда в гостинной включен телек
2 реально смотрит только спокойной ночи малыши ( минут 10-15) а так отвлекается на блоки рекламы - но не сходит со своего места и смотрит мельком
3 спокойной ночи смотрит на расстоянии метра два от телека, а рекламу от 1 метра до 5-6 - взависимости где затал блок))))
4 поддерживаю окулистов и вообще считаю что телек вредно смотреть в любом возрасте:))))) Но! в жизни много вредностей и от всего не избавишься - возможно так нельзя рассуждать но это факт

05.04.2007 16:47:05, CooL FoX
VUP
Во-во, у нас так же!
05.04.2007 19:04:51, VUP
Nightmare
Вечером после ужина перед ванной смотрит 2-3 мульта, то есть 25-35 минут. 05.04.2007 16:27:08, Nightmare
Гэллор
телека у нас нет,но артур вместе со мной по полдня силит перед компом.мне это зрение не испортило,ему пока тоже 05.04.2007 15:39:42, Гэллор
15-30 минут , с 3 лет ,нерегулярно , на большом расстоянии
05.04.2007 15:32:32, баниласка
Ласка М
Пока моя Яна (2 года) мультики не смотрит, в ее комнате телевизора нет. Когда будет смотреть? Наверное, лет с 3-х минут по 15, и то не каждый день. По многим причинам - и что дети слишком к мультикам привязываются, требуют постоянно их, а потом не ограничить, и что хороших фильмов не так уж много, и для глаз маленьких это не очень полезно. 05.04.2007 15:26:21, Ласка М
VUP
1)В комнате всегда включен ТВ, т.е. с рождения
2)См. пункт первый, всё время бодрствования
3)Не разрешаю подходить ближе метров 2-х. Ну иногда подходит, естественно, пока не рявкну...
4)Думаю, они в чем-то правы, но я не готова сама отказаться от ТВ, особенно сидя дома с ребенком. Когда работала - почти и не смотрела ТВ, а тут - и так дома сидеть-повеситься можно, это единственное "окно в мир", хоть и суррогатное.
05.04.2007 14:26:57, VUP
+1
05.04.2007 16:54:50, Большая медведица
по всем пунктам +1 :)
Единственное - моя сама столько не смотрит, сколько он включен... Ну, и в саду она.
05.04.2007 14:42:54, ленУля с работы
VUP
Не, ну моя тоже не весь день смотрит, она ж по всей квартире бегает, во что-то играет... Чтобы прямо неотрывно смотрела - это только мультики, или если животных показывают, остальное ей не особо интересно. Просто не могу сказать, сколько минут - я ж не отслеживаю поминутно, когда она именно в экран пялится, а когда - сидит спиной и играет...
05.04.2007 19:02:43, VUP
Илька смотрит мультики вместе со старшим, минут 30 в день, как ему это запретить?Но он не смотрит, а скорее присутствует, вертится, играет.Или иногда я что-нибудь смотрю, они рядом тусят, но я не любитель телика, только прицельно смотрю фильмы, чаще по ДВД.Расстояние-метра1,5-2 05.04.2007 14:26:12, мама Яси и и Илюхи(1.4)
1.Интересуемся им давно, по чуть-чуть(3-5 минут) смотрит новости с недавнего времени, т.к. папа наш не может вечером не смотреть, и Амин извернётся так, чтобы увидеть.
2.Расстояние у нас метра 3 от телевизора.
3.А вообще окулист сказала до 3-х лет ни-ни ТВ.
Высказывания в прессе на эту тему встречаются на каждом шагу. Научных публикаций - совсем немного. В основном результаты социологических опросов и наблюдений за детьм.
05.04.2007 14:03:00, Irа_G
1. Я даже не знаю, специально для Темки не включаю, но иногда он рекламу смотрит. Думаю, это не есть хорошо, но не выключать же всякий раз.
2. Минут 5-10-15 в общей сложности, наверное
3. По-разному. обычно нескольок метров.
4. Думаю, в принципе они правы, но вокруг столько всего вредного...
А вообще я б выкинула телевизор совсем ; ))
05.04.2007 13:37:05, ЛюбимицаКлаппа
1. где-то с года - минут по пять, но редко очень
2. сейчас ставлю 1 мульт в день, не больше чем минут на 15-20, но бывает, что надо урезать минут до 10, т.к. требует мульт раз по пять на дню, когда болеем (как сейчас) и все развлечения надоедают
3. наверное, слишком близко :( Около метра - экран ноутбука... Если ТВ - то около четырех метров, небольшой экран.
4. я УВЕРЕНА, что это вредно. Глаза красные слегка у него, если смотрит больше получаса в день. И не только для глаз, но и для головы...
05.04.2007 13:14:17, Lullaby и Серафим
Amira
1. С рождения. Только у меня дети какие-то очень странные, ни один, ни вторая не обращают внимания на телевизор. Кирилл начал мультики смотреть года в 3. Но опять же, может смотреть, может не смотреть. Совершенно спокойно они у меня к телевизору относятся. ;)
2. Няня телевизор не включает. Вечером включен почти все время.
3. На разном расстоянии ;))
4. Ничего не думаю ;) Т.т.т. проблем со зрением у детей нет. (ха, у меня тоже их не было, до 9-ти лет. Телевизор смотрела в детстве ОЧЕНЬ много, родители не ограничивали. Только вот в 9 лет мне один милый мальчик заехал в бровь ножкой от табуретки. В течение нескольких месяцев зрение упало до глубокого минуса. Разница между 2-мя глазами около 4-х диоптрий. Но уже почти 20 лет и не падает).
05.04.2007 12:56:36, Amira
+1. Телик работает постоянно, но детю он пофиг. С няней тоже все выключено. Со зрением пока все ок, видимо в папу, а не в меня.:) Я и не парюсь.:)
05.04.2007 13:06:56, доберМаМ (2,2)
Siniata
У нас так же
05.04.2007 14:01:36, Siniata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!