Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про колготочки

Извиняюсь, чт вопросами своими закидываю, еще один назрел, не относящийся к предыдущему :)
Вопрос немного смешной, я постоянно слышу про детские колготки, особенно что многие их имеют по 10 пар и больше, у нас не было ни одной пары, наслушалась мамочек, купила на прошлой неделе, теперь у нас в шкафу целых 3 пары лежат, я по прежнему не знаю что с ними делают, у нас всякие полукомбинезоны, велюровые, хлопковые, трикотажные, комбинезоны, брючки всякие и прочее. Скажите, может я что-то пропускаю?
03.04.2007 23:13:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что же еще под брюки носить, когда холодно? Именно колготки. 04.04.2007 14:30:49, Колокольчик-Ло
Ласка М
Надеваем колготки под брючки на прогулку обязательно, поэтому колготки есть и хб, и шерстяные (для зимы). Дома иногда Яна ходит в колготках и тонкой кофточке. Мне кажется, довольно удобно и приятно к телу, они все-таки натуральные и тонкие.
Но мы тоже долго без колгот обходились. Но потом пришла пора сарафанчиков и платьиц :-) что вам, как я понимаю, не актуально :-)))
04.04.2007 11:07:01, Ласка М
Siniata
У нас куча колготок.Дома ходим в колготках (когда прохладно), в садике - в колготках (кроме лета), на улице - в колготках.А сверху - штанишки.А я не представляю, как иначе, чем вы заменяете колготки?Холодно ж на улице.
В садике ходим в сарафанах и юбках, что же под них одевать как не колготки?
На зиму у нас есть супер теплые колготы.
04.04.2007 10:03:43, Siniata
даже не знаю чтобы я без них делала! :) у нас тоже пар 10, и простых х/б и плотных. стали носить буквально месяцев с пяти, ну с семи... и под бодики, и под брюки, и под комбезы, и дома ходит! просто не представляю что можно вместо них носить - всякие ползуны - они слишком большие, не облегающие, особенно в районе стопы, куда надо обувь одевать, топорщится все, носки - полноги голые получается %( кароче по-моему это супер-вещь! как и бодики, очень их любила, чтоб спинку закрывали, а то мой очень подвижный товарисч, вечно спина голая и когда балуется и когда спит :) 04.04.2007 09:55:23, Мамулечка
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
после ползунков сразу перешли на колготки их и на улицу под штаны хорошо и правильно тут сказали ненадо каждый раз носки искать со штанами одел колготки и порядок(а штаны кстати сдавливать резинкой могут животик, да и не комфортно в них дома)но если только спортивные... а так у нас этих колгото пар 8-10 где то...(а как вы наулицу ни чего не одеваете под штаны ребенку? холодно же?).... все детки вырасли на колготках, удобная считаю вещ... и коленки не висят, это если такие простые покупать то в них да оттягиваются коленки а есть же такие как эластичные что ли... со всякими рисунками красиво очень и не вытягиваются, шортики с верху и очень симпотично смотрятся...
04.04.2007 09:53:40, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
KatiaKu
У нас очень много колготок, потому что мы пытаемся приучиться к горшку, но пока безуспешно, писает довольно часто, высыхать не успевают, вот и меняем раз 15 за день.

04.04.2007 08:40:07, KatiaKu
Amira
У меня дочь дома ходит в колготках. Не сползают, ни за что не цепляется, не наступает на них (как на брючки, к примеру).

В любом случае, под джинсы, брюки на улицу, когда еще прохладно.

04.04.2007 08:32:45, Amira
Xola
Вы маленькие еще, подрастете, слипов удобных и под размер уже будет не найти, вот тогда колготки и понадобятся :) 04.04.2007 02:37:17, Xola
Siniata
я вот тоже подумала, может дело в возрасте?Хотя мы в год уже вовсю в сарафанах щеголяли в садике.А под сарафан ничего кроме колготок не оденешь:))))
04.04.2007 10:05:23, Siniata
конский хвостик
колготки, хм, мы их носим с месяцев трех (зимой одеваем под комбез/штанцы, а летом юбочки/шортики ))) + дома в них тожа щеголяем))) Соответсвенно, у нас несметное количество, пар 10-15 точно будет)))
04.04.2007 01:30:08, конский хвостик
Я что хотела сказать: носите то, что по душе. Не нравятся колготки, ну и фиг с ними. Кстати у нас была ситуация однажды, после которой я сыну колготки практически не одеваю. Ходил сынуля по дому в кофточках и колготках гдето с неделю. А потом наш дед (мой папа, в смысле) устроил мне головомойку на тему "ОДЕВАЙ СЫНА КАК МУЖИКА! А ТО ХОДИТ ОДЕТЫЙ КАК ДЕВОЧКА, ТОЛЬКО ЮБОЧКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!" Вот с тех пор одеваем колготки только на улицу. 04.04.2007 00:56:00, Манюся
Симба
У нас нет ни одних :))) И все в порядке 04.04.2007 00:52:32, Симба
Мы уже памперсы не носим днем - но и горшком тоже пока не пользуемся - поэтому "грязными" становятся около 10 колготок к вечеру. Раньше носили дома штанишки и носки - с колготками на порядок легче - не надо искать по дому пару чистых носок.

Еще есть для улицы пара махровые и тонкие.
04.04.2007 00:21:50, Zefir
Вера Л.
Колготки только на прогулку. Имеем 3 пары. Дома ходим в брючках и носочках, с четырех мес. мы во всем этом лежали и сидели. Не знаю как для девочек, для мальчиков ходить в одних колготках как-то не красиво и особенно, если в памперсах, все сдавливает, а хлопковые, пузыри висят на коленях. Недавно видела в поликлинике мальчика в свитере, колготках и сапогах на тонких ножках. Картина трагикомичная. Мальчику три года.
04.04.2007 00:17:24, Вера Л.
Хм... Колготки-то разные бывают. Носим колготки на памперс - ничего не сдавливает, никаких пузырей - а носим уже несколько месяцев. Но, правда в люди в колготках не ходим, действительно - не камильфо ; )) А на прогулку под комбез или штаны - очень удобно. Или дома с бодиком. 04.04.2007 09:02:34, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
мы постоянно пользуемся...
Дома не люблю правда когда он в одних колготках - посему брючки и носочки. У няни деть и в колготках дома ходит.
Слипы ТОЛЬКО на ночь. Даже когда маленькие совсем были, почти их не носили. Только Ночью.

А колготок у нас много. ;-)
Две или три пары теплых (махровых)
и пар 6-8 обычных. Разделены на два дома, чтобы не возить
04.04.2007 00:10:36, КошМарочка
А почему только на ночь, они ведь просторные, нигде не жмут, хлопковые 100% в отличии от колготок, там все равно имеется синт.нить, все тело дышит отдыхает 24 часа в сутки...
04.04.2007 00:19:03, Cubix
Так днем надо в ботинках ходить, а слипы в ботинки не хорошо, ноги натрет. 04.04.2007 14:32:21, Колокольчик-Ло
Да почти все колготки из чистого хлопка.
Я тоже слипики только на ночь - по мне дак во взрослой одежде - ребеной больше похож на человека чтоли:)))
04.04.2007 00:28:47, Zefir
*АнютА*
и ещё в слипиках если ползать без обуви,Маруська выползает из штанин:))

04.04.2007 00:59:26, *АнютА*
А мне кажется, если в ползунах, то в обуви не удобно, сминается ткань,топорщиться в пятках и носках, а коготки хорошо облигают ножку, легко обувку надеть. Мы как обувь одели, первые ботинки, так сразу колготки купили. Сейчас колготок на любой вкус и махровые, и хлопковые, и с эластаном....Мне кажется это очень удобным.
03.04.2007 23:56:37, Irа_G
у нас 3 - на прогулку под штаны, дома их не носим. По мне, так слипы (как у вас по ссылке) слишком уж много складок дают 03.04.2007 23:52:48, Аленёнок (1,4)
Я чего-то не замечала складок... А как ребенок относится к колготкам? Мой очень любит ножки подставлять, когда ему штанишки одеваю, а сегодня пробовала ему эти самые колготки одеть, так он капризничал начал и убегать :) Может я не на ту тему парюсь?
03.04.2007 23:56:49, Cubix
он же видит, что новое, вот и пугается )) 04.04.2007 01:15:00, hipp
Strawberry
Может вы ущипнули его? Их надо сначала на руках собрать, а потом сразу до попы натянуть :)
А еще он может чувствовать ваше скептическое отношение :)
04.04.2007 00:04:15, Strawberry
а под брюки что? ну, или там под комбез теплый? ползуны?
не знаю, во мне ползунки, под брюки надетые, вызывают эстетический шок:) очень не нравится внешне... да и колготки, мне кажется, удобнее: они как влитые на ножках сидят, даже если они большего размера, а ползуны в период пользования ими вечно съезжали, перекручивались, или ступня сползала вниз и болталась. Мы на колготки месяцев в 7-8 перешли, ползунки только на ночь одевали. короче, мне кажется, что колготки - это очень удобно
03.04.2007 23:30:05, Большая медведица
М@Алина
+1.
03.04.2007 23:58:09, М@Алина
Блин, ползунков у нас тоже нет, по той же причине - сползают :) Вот эти самые комбезы, может я их неправильно называю, может они слипы (я вечно в этих названиях путаюсь, по ссылке фото), вот их, а сверху брючки и футболочку когда холодно, если тепло, то в одном комбезике. У меня с детства плохие ассоциации с колготками, ненавидела до безумия, а сегодня чего-то задумалась, может я ребенка чего лишаю, решила мнения послушать...
03.04.2007 23:46:19, Cubix
Strawberry
Пора переходить на колготки. Слипы - всеж-таки одежка для младенцев. В вашем возрасте в них только спать уже, и то постепенно можно на пижамки переходить. Колготочки сейчас есть очень мягкие и нежные с добавлением лайкры. К коже приятные и на коленках не сборят. Такие как были в нашем детстве (я их советские называю) я покупала, но использовала исключительно в период ползанья. Фу, гадость какая :)

Одеваю на улицу так - колготки, бодик (он все-таки поудобнее водолазки для памперсного ребенка), брючки, кофточка, курточка.
04.04.2007 00:00:00, Strawberry
эээ, вот то, что у вас на фотке, у нас называется пижамой ;-) на моего вертлявого такие пижамы в год было просто невозможно натянуть, поэтому я от них отказалась. а потом у таких вот "пижам" то штанины коротки, а туловище длинное, то наоборот. мне это тоже не нравилось. то ли дело колготки! 03.04.2007 23:58:18, hipp
:) Так у нас всякие были, и с короткими ногами и с безумным количеством кнопочек, что проще голышом отправить гулять! Сейчас у нас такие, там сзади до середины кнопочки и по спине пополам, а ножки типо штанишек просто засовываются (Вы чего-нибудь поняли?). Вообщем на спине только кнопки, между ног нет, чего-то фото не нашла. И спим мы в таком же, только в одних строго под одежду на улицу, в других строго спим.
04.04.2007 00:09:11, Cubix
*АнютА*
сейчас столько классных колгот:красивых и не сползающих!Для нас,девочек,это оччч актуально!:)))))под сарафанчик,платье

03.04.2007 23:51:28, *АнютА*
Так у нас мальчик, мы сарафанчики не носим. А насчет красивых колготочек согласна, смотрю на них и хочу девочку, а на мальчика как-то даже в голову не приходит натягивать такой вид одежды :)
03.04.2007 23:59:06, Cubix
*АнютА*
я знаю,что у вас мальчик:)))эт я про нас,девочек,написала:))))

04.04.2007 00:13:34, *АнютА*
ааа, это Вы решили душу мне потравить ;)
04.04.2007 00:20:59, Cubix
*АнютА*
:)))всё ещё впереди;)))

04.04.2007 00:49:27, *АнютА*
у нас тоже 3 пары - но мы ими пользуемся под штаны на прогулку:) В 10 парах смысла не увидела - поэтому чудно обхожусь 3мя с учетом что я не стираю детское белье ежедневно)

03.04.2007 23:28:59, CooL FoX
Strawberry
А под брюки что? 03.04.2007 23:24:04, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!