Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Про горшок...

Как я это себе представляла - берется ребенок, сажается на горшок.
Раза с 10 у него что-то получается - вся семья бурно радуется, ребенок понимает, что туда надо писать.
Потом долгое время ребенка высаживают, он выдавливает что может, от мамы зависит сухость штанов.
Однажды ребенок начинает проситься сам.
Постепенно исчезают проколы.

Что мы имеем - до 1 года 9 мес усадить на горшок (пробовали и на унитаз) не удавалось в принципе - ребенок выгибался с диким криком и при первой возможности свинчивал.
Усадили первый раз с сухариками и книжкой, все 33 удовольствия, результат нулевой.
Теперь садится, но результата по-прежнему никакого.
Уже знает, что в штанишки писать плохо, поэтому может терпеть часа 3, пока памперс не наденут, или купаться не поведут.
Сегодня купание задержалось, описался и горько плакал :(

Короче, я не знаю что делать :(
01.04.2007 23:03:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может поможет мой совет, который помог мне, когда мой ребенок не просился на горшок до 3-х лет? Мне подсказала подруга, что мальчика можно увлечь "видом, как писает стоя другой мальчик, лучше его постарше" Нам помогло это именно летом, на турбазе, когда сын с мальчиками "совместно писали под елочки", позже "рисовали узоры". мне смешно было наблюдать, а им было весело. 02.04.2007 15:56:05, roccy
А над раковиной или ванной писает? У нас горошок "пошел" только после того, как научился высаживаться на ручках и писать по заказу.
Можно держать над раковиной и включить воду, чтобы легче писалось.
И ни в коем случае нельзя ругать за мокрые штанишки и лужи. Или не реагировать, или слегка огорчаться.
02.04.2007 13:04:05, Колокольчик-Ло
Strawberry
Я и не ругала никогда, сам наверное догадался, может противно было. Для ручек он уже большой слишком. Он и так-то на ручки редко идет, а еще и писать - фиг. Мочу в баночку у мамы на ручках могли собрать только до полугода. 02.04.2007 13:29:02, Strawberry
Оль! а может ему просто горшок не нравится? пока Олесе другой горшок бабушка не привезла, тоже так мучались, только она не терпела, а тут же рядом на пол и писала. 02.04.2007 09:48:31, ливень
Strawberry
Валь, это у него уже четвертый. И первый на который он сел голой попой. 02.04.2007 11:19:35, Strawberry
Xola
Попробуйте перед вечерним купанием, прямо внутрь ванной поставить горшок. И попробуйте посадить и включить немного водички.
Можно еще пробовать показывать свой пример (либо дверь в туалет не закрывать, либо поставить горшок рядом с унитазом)
02.04.2007 02:08:10, Xola
Strawberry
Он в пустую ванну не полезет - она должна быть полная воды. Иначе истерика.

Дверь в туалет давно не закрываем. Он знает и куда мама писает, и как папа - бесполезно.
Горшок в ванную не встанет - малогабаритная :(
02.04.2007 11:18:19, Strawberry
Моя тока стараниями няни начала туда писать... Но проситься она и не думает... Если не отловишь. то дует в штаны без проблем...
02.04.2007 01:57:14, доберМаМ (2,1)
М@Алина
Сама мучаюсь этой проблемой - у нас горшок вместо игрушки! Но по тв в передаче про няню С Еленой Берложевской видела, как она проводила с ребенком такую игру: брали бумажные шарики (из листов комкали в виде снежков) и бросали с ребенком в горшок - кто попадет. Потом ребенка спрашивали: А что в горшочке должно быть вместо шариков? И объясняли, что:-))) После этого говорили что-то типа: Давай попробуем положить туда это! Ребенок садился и делал туда дела, хотя пописал мимо - его хвалили и говорили, что теперь туда нужно писать и какать всегда. Короче, принцип такой, что в виде игры приучали ребенка к горшку.
02.04.2007 01:05:21, М@Алина
не знаю,что и сказать.
Максим у меня был по 1 варианту - ровнов 1,6 года - он последний раз обкакался дома в штаны, да и оппписался тоже. Бывало раз 5-6- проколы в саду и на улице, но их я не считаю.
С Егорычем же абсолютно таже сутуёвина, что и у вас. И принесет ведь горшок - но ни в какую.Выгибается, ругается. меня бъет - но не писает.НЕ говорю уж о том, чтобы какать:-( И не просится. А ведь ему уже скоро тоже 1,6....и вапще... все грустно... сочу...
01.04.2007 23:24:43, МЕЛ`ок
ленУля
Знакомо :) моя тоже могла полдня не писать, чтобы пототм в ночной памперс - сразу все :))) Имхо - значит, маловат еще :) 01.04.2007 23:09:59, ленУля
Strawberry
Блин, мне даже жалко его стало. Видно было, что писать хочет - и за писю подержался, и штанишки не давал одевать, а потом забился в угол и описался. Я конечно его сажала несколько раз... без толку...
Рано ли? Не будет ли он потом в школу памперсы брать и одевать чтоб на унитаз не садиться? :(
01.04.2007 23:13:27, Strawberry
ленУля
не будет :)) Моя аккурат после 2,6 стала спокойно проситься с редкими проколами. сейчас так смешно говорит "Я была маленькая, и писалась, а теперь я большая и писаю в горшок" :)))))) 01.04.2007 23:21:02, ленУля
а вы до сих пор на горшок????? 01.04.2007 23:25:31, МЕЛ`ок
ленУля
ага :) Мне удобнее - на унитаз ее еще подсаживать надо, свет включать - а тут сама села, сама встала, часто - и вынесла сама :))) Ксплуататор я :) 02.04.2007 09:40:20, ленУля
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а что тут такого? я знаю много детей, которые сидят на горшках до 6 лет... 01.04.2007 23:44:33, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да не... я просто спрашиваю... в том что деть сидит на горшке долго - это без проблем. меня начало напрягать количество "положеного" и запах - потому в 2,10 - быстренько перевели на унитаз - т.к.Леший пришел - унес елку и горшок (дело было после НГ). 01.04.2007 23:49:24, МЕЛ`ок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!