Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи по такому вопросу. Надо пре

Проконсультируйте знающие по такому вопросу : Надо прекратить затянувшееся ГВ , купила парлодел (мне врач рекомендовал),
но в аннотации такие страсти. Кто принимал и остался жив отзовитесь.
31.03.2007 17:07:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо. Пока подожду. Посцеживаюсь, хотя и не получается. 01.04.2007 11:11:04, SБ
А более естественным способом нельзя ГВ закруглить? Ну, постепенно убрать кормления, а потом посцеживаться какое-то время, чтобы молоко совсем ушло? Все-таки, ИМХО, гормональное вмешательство не очень желательно.
Сама кормила до года и восьми, кормления убирала по одному. После чего всего раз сцедилась- проблем не было вообще.
01.04.2007 00:29:55, white-dove
Я принимала Бромокрептин. Думаю, это то же самое, только название другое, потому что врач мне говорила, что лекарство для прекращения лактации только одно.
Это было ужасно!!! Если бы я знала, что у меня будет ПОЛНЫЙ комплект побочных действий, указанных в аннотации, я бы ребенка кормила еще хоть три года. В общем, даже с моей довольно большой силой воли пить эти таблетки три раза в день я была не в силах.
31.03.2007 23:56:26, Капризулька
Я принимала парлодел 2 раза. Побочек не было никаких. С первым ребенком молоко ушло за 1,5 дня, а вот со вторым месяц пила. 31.03.2007 20:23:31, Yulia~
mamaDD
Я принимала, но без него бросить не могла-5 лет находилась в беременно-кормящем состоянии. Состояние кошмарное то какие-то приливы были, то голова кружилась и все-равно абсолютно лактацию сбить не смогла, уже год как не кормлю- а если на грудь нажать молоко можно выдавить. 31.03.2007 20:17:22, mamaDD
точно! были приливы и головокружение. Приливы то меня и доконали. 31.03.2007 21:22:33, Аник
Морфейка
Я не принимала, но хочу сказать вот что. Когда у нас осталось одно кормление, у меня было очень мало молока, т.е. деть делал один глоток и потом мог сосать еще минут сорок. Так что, если ребенок на груди, подавление лактации не поможет, имхо.
31.03.2007 18:07:02, Морфейка
я принимала, так как просто заливалась, несмотря на то, что оставалась только ночная кормежка. Начинался лактостаз и я выбрала меньшее зло. так вот, при том, что я человек очень здоровый, поперла вся побочка по списку. И тошнота и сухость во рту и остальное. прекратила прием, пока не начались поражения ЦНС :-) тем не менее молоко ушло. Многие мои подруги принимали - все обошлось. Так что может это мое личное было. Но сейчас есть более дорогие препараты, говорят они гораздо лучше. 31.03.2007 18:02:48, Аник
Вы про поражение ЦНС серьезно говорите? Там смайлик стоит, но с такими побочками можно и на веру принять. 31.03.2007 23:58:46, Капризулька
нет до этого не дошло, я прекратила прием. 01.04.2007 11:15:19, Аник
Если несложно, скажите как быстро проявились побочные. Новые препараты гораздо дороже. Ребенок у меня уже больше 2-х. Раньше имела прблемы после первого (операция). Поэтому никаких застоев не хотелось бы, сцеживание не было возможным никогда. 31.03.2007 18:18:36, SБ
молоко стало уходить сразу, симптомы лактостаза ушли после первой таблетки, побочка тоже полезла сразу, началось с тошноты, ночью не могла спать - сохло горло и нос. Что то еще было - не помню уже. причем поверьте, я действительно мало обращаю внимания на самочувствие и в лекарствах список побочек вообще не смотрю. А тут на второй день залезла и почитала. К этому времени по-моему все уже почти по списку было :-), не помню сколько дней я его приниимала. В принципе вполне хватило. 31.03.2007 21:21:01, Аник
Пысы - сейчас бы (вспоминая) нашла бы возможность купить более дорогое средство, лучше уж денег занять. 31.03.2007 21:21:49, Аник
VUP
Я сейчас в роддоме после родов принимала, т.к. в родах погиб ребенок, а молоко ессно собралось прийти, а я к тому же изрядно "молочная" (по Ксюхе помню). Жива осталась ;-)))). Аннотацию не читала, последствия может просто еще не проявились - не знаю. У меня просто реально не было другого выхода, тут из двух зол... А вообще - препарат гормональный, и я б попробовала прекратить ГВ в Вашем случае другими способами (урежать кормления, бинтовать...), стремно пить гормоны без острой необходимости.
31.03.2007 17:35:54, VUP
лучше не бинтовать - могут кисты образоваться и остаться на всю жизнь:(
кормить (или подцеживаться) все реже и реже - и молоко потихоньку само уйдет
31.03.2007 20:08:54, Большая медведица
VUP
Ну может быть, когда уже кормила... Мне сейчас и бинтовали все 2 недели тоже, как превентивная мера, ткскть. Если полдня не бинтовали - молозиво начинало активно капать невзирая на парлодел... Ща вон прошло уж 3,5 нед - и то периодически бинтую, а то несколько дней нормально - и опять льется, зараза... Правда, именно молозиво, и до нагрубания молоком дело еще не доходило
31.03.2007 21:48:40, VUP
наверное, все от организма зависит. Я со старшей когда бросала кормить, сдуру перевязалась... и молока-то было - кот наплакал, а две кисты такие немаленькие остались до сих пор:( так что лучше не рисковать, мне кажется, особенно если молока приличное количество
31.03.2007 22:06:10, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!