Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

стоматит

у кого у детишек был стоматит,подскажите пожалуйста лечение.а то нам врач сейчас выписала мазь йодинол-там написано раньше 6 лет нельзя(((ам мы 4 дня уже с темпой 39 живем.ууу,жалко детку очень!!!!
31.03.2007 14:55:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Мы лечились Лизобакт (рассасывать)+метродил-дента (гель, мазать), мед, полоскать содой и ромашкой (если умеет, как раз наш научился), еще пшыкали в рот, только название забыла. Выздоравливайте! 02.04.2007 16:30:28, Симба
Fofochka
У меня самой долгое время был стоматит(раз в месяц обязательно) - чуть поцарапаю десну или небо,сразу белые точки появлялись и жутко все болело.Лечила по-разному.Знакомый стоматолог подсказал народное средство:чистым волосом аккуратно снять белый налет на ранке;откроется язвочка,надо полоскать отваром ромашки.Врач утверждал,что после этого стоматит уйдет навсегда.Я,конечно,не верила,но попробовала.Это было более 5 лет назад.Я уже и забыла,что такое стоматит...)))
02.04.2007 12:00:59, Fofochka
Мы перекисью водорода смазывали, а за зеленку нас стоматолог ругал, она сушит сильно. Брызгали в рот Ингалипт.
31.03.2007 22:18:02, ланирэ
GalaB
У моей старшей был лет в пять стоматит как осложнение от ветрянки. Язык распух, рот не закрывался, слюни текли, температура. Нам дали бактрим сосать(ватку в нем мочить и во рту держать). К обеду все прошло, и ребенок начал кушать!!! 31.03.2007 22:12:49, GalaB
Нам врач выписывал мазь Мундизал перед каждым кормлением. 31.03.2007 21:25:20, мармышка
Фламинго
хотя это очень не рекомендуют - но зеленка хорошо помогает.... тантум верде или гексорал - они антибактериальные, а лизобакт - как раз есть ограничение по возврасту... Если это кандидозный стоматит - таблетку нистатина растереть в порошок и этим порошком мазать язвочки... - помогает хорошо... 31.03.2007 19:57:17, Фламинго
От стоматита мед хорошо помогает, из народных ср-в 31.03.2007 19:47:03, Гремлин (ех Дюйма)
mamaDD
с иммудоном выздоровит быстрее (паралельно с назначением врача) 31.03.2007 16:38:38, mamaDD
У нас был очень сильный кандиозный стоматит, язвочки по всей щеке и небу. Пили Лизобакт + имудон (знакомый педиатор сказала), а участковый врач прописал гель Кандида, но им надо точечно обрабатывать - у меня не получилось
31.03.2007 14:59:45, Zefir
nNat-Ka
а говорят еще можно у стоматолога лазером обработать-вам не советовали?врач сказала, что одного раза будет достаточно.а нам мазь виферон и йодинол какие то. врача прослушала-в одно ухо влетело, в другое-вылетело(( как мазать не знаю, да и сунься попробуй к ней в рот((
31.03.2007 15:05:12, nNat-Ka
Нет такого нам не говорили - лизобакт + имудон быстро помог. Лизобакт надо растереть и в рот всыпать, что во рту растворися и ни чем не запивать (он сладковатый).
Ну виферон(но это не мазь вроде, а свечи) тоже хорошо - но лучше вести наступление по всем фронтам и снаружи тоже. У меня муж тоже частенько этим страдает, говорит, что ОЧЕНЬ больно даже рот открывать. Поэтому если забыли что сказал врач - то читайте применение в инструкции к препарату.
31.03.2007 15:19:23, Zefir
nNat-Ka
больно,да уж - она уже 5й день не ест ничего.спасибо за быстрый ответ)просто выходные впереди,хочется ребенку помочь,а написано что до 6 лет нельзя.вот и думай тут что делать((
31.03.2007 15:35:39, nNat-Ka
Метиленовый синий(он водный),но мне понравилась краска Кастеляне.Не больно им мазать.А ещё надо добавить облепиху обязательно-она смягчает и заживляет.А вообще эта зараза как привяжется...Провоцируют-чупа-чупсы,малина,арбуз.Мы со старшим мучились.А мёд щиплет очень.Вот эти средства делали с 2лет. 01.04.2007 01:30:30, Делина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!