Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала про кроссовки...

Точнее, что дома ребенок должен находиться в правильной обуви.
В общем-то, ясно, что это так. И, когда Гном в памперсе находится и в постоянно сухих колготках или носках, я надеваю на него туфельки (или тапочки, в зваисимости от температуры в комнате). Но, если он ходит по дому в трусиках (а в последнее время он ходит только так), на него обуви не напасёшься :( Трусы успевают просохнуть, а обувь - нет :( То есть, ходит он большей частью вообще босиком (даже без носков). Я ехидна, да, злая? :(((

Уже чувствую, что меня сейчас уничтожат.

И вопрос для смягчения атмосферы: муж собирается в командировку в Бельгию и Париж. Я сижу и думаю, что мне заказать в качестве гостинца? :) В духах он ничего не понимает, вино мне нельзя, а сыр стухнет :) Ручки с изображением Эйфелевой башни мне не нужны :) Что попросить-то?
30.03.2007 18:17:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Мой всегда босяком, без носок и на кафеле и на паркете - с рождения.
30.03.2007 22:39:37, Котька и Илюшка
У нас дома ОЧЕНЬ холодный пол, снизу почти не живут и следовательно не отапливают, а мы топим газовыми обогревателями, они выжигают кислород и сильно никогда не топим... ОТсюда и тапочки-ботиночки дома, а вот летом раздолье по траве, по дорожкам везде босиком...

30.03.2007 22:22:07, miran
э-э-э вот я действительно ехидна - у меня Тёма вообще дома не ходит в обуви, мне кажется дома в ботинках - это дикость какая-то :)
30.03.2007 22:02:09, Рыбушка и Артёмка
Ну, спасибо, успокоили :)
30.03.2007 18:44:55, Гвинивер
Oazis (Ваня 4,10 + Натка)
Про париж не в курсах, а вот про обувь, в которой нужно постоянно находиться дома, в первый раз слышу. У вас ортопедические проблемы? Нет? Тогда вперед и босиком. И не заморачиваться.

Мои босиком оба. С рождения (то бишь с ползания). И веселы, и здоровы. И зимой тоже. Чего и вам желаем.
30.03.2007 18:32:06, Oazis (Ваня 4,10 + Натка)
Yulyasha
вафли бельгийские попроси - вкусныееее! :))а из паружу конечно же сыра плесневого :)) не стухнет! сколько раз сама привозила, начальница моя...
а по поводу обуви дома - нам ортопед вообще сказала, что если дома тепло ЛУЧШЕ ходить БОСИКОМ! полезнее для ножек. Чем мы и занимаесми :)))
30.03.2007 18:28:09, Yulyasha
VUP
Я знаю, что врачи ратуют за обувь хотя бы в момент начала ходьбы ребенка, но как-то я не могу принять их доводы. Как для биологического существа - ребенка - может быть ЛУЧШЕ ходить в достаточно жестких искусственных предметах - обуви??? Природой-то предназанчено - босиком! Другое дело, если есть проблемы с ортопедией и их надо править. И то, у Ксю как раз были проблемы - стопы внутрь заворачивала. Как начала сама ходить - очень быстро выправилось само, ходили дома только босиком, никогда в носках/колготках. Т.е. либо в одном памперсе, либо совсем нагишом, последние полгода в одних трусах. Домашней обуви нет у нас в принципе. Сама тапки дома терпеть не могу, муж тоже босиком ходит. Так что дети от этого не помирают, точно! ;-))))

30.03.2007 18:27:51, VUP
Nessie
Природой тогда жу преднозначено ходить е по гладкому паркету-ламинату-плитке, а по кочкам-сучкам. Тогда - пожалуйста.. А по гладкому - вредно... свод стопы расслабляется и уплощается. 30.03.2007 19:09:33, Nessie
VUP
А она у нас не только по гладкому полу ходит, но и по разбросанным всюду игрухам-книжкам-одежде, всё что она успевает раскидать по кв-ре. Собираю всё это с пола я только либо один раз в день после укладывания ее на ночь или перед приходом гостей. :-)))))))))))))
А летом - и босиком по кочкам-сучкам, с удовольствием
30.03.2007 19:23:15, VUP
Сапфира
Уррра, не одна я так часто игрухи убираю :))))))))))))))
30.03.2007 21:38:38, Сапфира
ленУля
+1 :))))) и тоже ура :) 30.03.2007 21:42:46, ленУля
VUP
Сколько нас, активистов борьбы с плоскостопием!!!
30.03.2007 21:45:08, VUP
Морфейка
:))))) Класс! У нас также.
30.03.2007 19:35:30, Морфейка
Все же человек уже довольно давно по гладкому ходит, а массового плоскостопия вроде не отмечается : ) 30.03.2007 19:12:44, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Среи школьников распространенность плоскостопия в нашей стране - 20%, у взрослого населения - 40%.. по-вашему это не массовая распространенность? 30.03.2007 19:31:23, Nessie
KengaLU
есть мнение, что супинатор для всех детей раннего возраста не является решением этой проблемы.
есть мнение, что до 3-ёх или 5-ти лет супинатор не нужен, так как к этому возрасту плоскостопие само собой разрулливается. а вот если уже после этого возраста есть задатки плоскостопия (а это вроде наследственность может быть), то тогда уже надо пробовать корректировать его специальной обувью.

естественно есть и другие мнения (у вас например), но на то мы и люди, чтоб делать выбор к какому мнению прислушиваться. однозначного и общепринятого мнения по этому вопросу нет.
30.03.2007 19:42:49, KengaLU
Nessie
Да у меня самой дети босиком дома, как и мы с мужем... но у меня плоскостопие сильное было в средней школе - и продольное и попречное, сильно ноги уставали... потом спортом занялась, босиком много ходила везде, где можно, и дома и на даче - получше стало... А с детьми и так понятно... что оно будет, это плоскостопие... с их-то соединительной тканью (вон с обоими на операцию ложусь в начале недели)... 30.03.2007 19:46:08, Nessie
Меньше 50% не распространённость:))
30.03.2007 19:37:44, доберМаМ (2,1)
Гы : ) Да не ехидна - нормальная мама : )) Если проблемы есть с ногами - то мож и надо постоянно, а так - нет. Про правильную обувь дома придумали недавно, а раньше и без нее обходились - и стопа формировалась правильно ; )) Я одеваю тапки только когда пол холодный. 30.03.2007 18:26:48, ЛюбимицаКлаппа
KengaLU
я считаю, что босиком ходить очень даже полезно. мои только зимой ходят в тапочках по квартире, но часто в носках. а летом босиком. 30.03.2007 18:25:53, KengaLU
Моя последние 2 месяца вааще никакой обуви дома не признает... Ходит в носках.
30.03.2007 18:18:58, доберМаМ (2,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!