Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса aka Юля

Проблема! Прошу совета!

С сыном настоящая катастрофа! Никак не желает какать в горшок. С маленькими делами такой проблемы нет. Когда он хочет - говорит и мы идем писать в горшок или в унитаз с одинаковым удовольствием. А вот какать - ни в какую! Причем раньше все было нормально. Я начинаю впадать в панику, потому что с апреля хотели пойти в сад, а кто ж нас, таких, туда возьмет, пусть и в ясли!
Кто-нибудь боролся с такой проблемой? Очень прошу совета!

С уважением, Юля
31.01.2002 15:54:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizon
Возьмут, куда они денутся:)
Нет такого закона, чтоб не взяли.

а у вас все будет ок, но чуть попозже
01.02.2002 01:52:17, Lizon
И я такого мнения. В саду не требуют, чтобы ребенок умел абсолютно все. 01.02.2002 11:48:06, olgarm
Бутурлина Юлия
Про сад, думаю, не стоит переживать. Вам ведь никто тестирование устраивать не будет. дА и может он дома какть будет, а не там 31.01.2002 22:22:58, Бутурлина Юлия
Моему два . Два месяца назад была та же картина как и у вас. Что только я не пробовала и лаской и поругивала.Ни в какую. Писает давно в унитаз.А какать - спрячется где нибудь и навалит.
И вот вдруг ни с того, ни с сего начал ходить сам.Даже незнаю , чем это обьяснить.
А кстати, в памперсах долго ходил?
31.01.2002 18:57:37, Адамс
Лиса aka Юля
Полностью от памперсов отказались после лета. До этого - только на ночь одевали, а днем с трусиках ходил. 31.01.2002 19:03:47, Лиса aka Юля
ИМХО, нужно понять причину (не удивляйтесь, их может быть несколько): то ли ему не нравиться сам процесс какать в горшок, или его крепит и элементарно больно это делать, или еще что-то. У моей был такой период совсем недавно, после болезни. При температуре я ей свечки вставляла в попу, очень осторожно, но все равно ей не нравилось. Так после этого для нее покакать была целая проблема, с истерикой вырывалась с горшка (а какашки-то лезут). Я ее усадила на горшок, обняла крепко, она за меня так ухватилась (я даже подумала, откуда у нее столько сил) и минут 10 мы с ней вместе тужились, пока все дела не вышли. А в год была другая история. Мы еще в памперсы какали, и однажды это дело случилось в ванной - она увидела то, что из нее в воду вылезло... У нее был настоящий шок на несколько минут, потом истерика и с тех пор в течение нескольких месяцев она панически боялась какать, терпела по нескольку дней, потом с истерикой делала в штаны. Потом моя мама научила ее какать в горшок, правда первые несколько раз приходилось вставлять мыльце. Поэтому понаблюдайте за вашим малышом и попытайтесь понять, почему ему не нравиться этот процесс 31.01.2002 16:15:53, Polett
Лиса aka Юля
Мы наблюдали. Он, действительно, боялся какать, потому что однажды был запор, потом было больно. Но потом, вроде, устаканилось. А сейчас не похоже, что боится. Просто убегает при попытке усадить (пытались и вместе, и кряхтели), в укромном углу делает в штаны и идет сдаваться. Что делать, не представляю :о( 31.01.2002 16:22:01, Лиса aka Юля
А сам ничего при этом не говорит , ни на что не жалуется? 31.01.2002 19:15:21, Адамс
Лиса aka Юля
Нет, ничего не говорит. Он вообще не говрит. Почти. Убегает и хохочет. Весело ему :о( 01.02.2002 10:45:54, Лиса aka Юля
Трудно что-то посоветовать. У моей подруги подобная ситуация - ребенок 3,5 лет категорически не хочет использовать горшок ни для больших, ни для маленьких дел. В более раннем возрасте ее все успокаивали, мол, не торопись отучать от памперсов, успеется, повзрослеет - поймет. Он повзрослел, и теперь то ли из вредности, то ли по каким-другим причинам все в штаны. Ни игры, ни уговоры, ни наказания не действуют. И что делать она не знает. Проблема... 31.01.2002 16:36:21, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!