Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (2,1)

Про дом - длинно и запутанно:-)

Вот, решила посоветоваться с умными людьми:-)
Грядет, я надеюсь:-), летом у нас решение квартирного вопроса:-) Щас мы живем втроем в однушке. Хорошей, уютной, отремонтированной, но однушке. Есть еще пустая двушка, но в абсолютно неподходящем районе, и четырехкомнатная, на нашей же площадке, в которой живут бабушка моего мужа (дай Бог, 90 лет в этом году будет) и его же тетя, которая по совместительству няня нашего Егора:-) Решили мы все продать и купить, пока не решили что:-) Есть два варианта: купить нам трешку и гараж, а им двушку, поближе друг к другу, в районе будущего садика или нормальной школы. Или купить сразу на две семьи дом! Либо на два входа (то есть с абсолютным суверенитетом, но с общим двором), либа два дома в одном дворе - нам побольше им поменьше). Я, конечно, очень хочу дом. Но вот плюсы и минусы, которые я себе представляю. Ну, плюсы и минусы просто отдельного дома и просто отдельной квартиры обсуждать не будем, это я все понимаю. А вот именно дом на нас и них вместе...
Плюсы, в моем видении: 1) они уже в возрасте, кроме нас у них никого нет, так что помогать нам по-любому им надо, и делать это проще в непосредственной близости; 2) нам тоже удобно, что всегда есть рядом наша любимая "баба Таня", которая Егора обожает, всегда рядом с ним побыть и 15 минут и полный рабочий день; 3) всегда есть, кому присмотреть за домом-двором-собакой:-) в случае нашего отъезда:-0; 4) покупка дома, скорее всего уже решит квартирный вопрос раз и навсегда, потом только надо будет думать о жилье для детей, а так, даже в случае второго ребенка место будет:-). Из минусов, пожалуй, только определенная несамостоятельность... То есть, они будут всегда знать, что у нас происходит за стенкой - поругались-помирились, а они уже в курсе:-) Ну и покурить спокойно во дворе нельзя будет:-) Но так мы и сейчас так живем - общая стенка у квартир и балконы на одну сторону:-)
Ну, какие будут соображения? Не разругаемся мы с "соседями" при таком раскладе?:-) А, еще забыла! Если все-же улучшим жилищные условия, то тут же приступим к планированию:-) что тоже немаловажно:-)
30.03.2007 11:31:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
частный дом с 2 выходами.Общую стенку проложить шумоизолятором.все равно будете ремонт делать. 30.03.2007 14:29:33, МЕЛ`ок
Бурундук и Он (2,1)
Ну вот про такое и думаем. Но двор-то все равно общий будет, а в частном доме двор - часть дома:-) 30.03.2007 14:34:49, Бурундук и Он (2,1)
ну и чего? вы боитесь что все в грядках будет? я просто в топике не увидела сомнений по этому вопросу. Часть двора ваши - там качели карусели, часть их - капуста-карточшка. Или там какие препятствия? 30.03.2007 14:45:20, МЕЛ`ок
Бурундук и Он (2,1)
Ну да, этого и боюсь... Или что они обижаться на нас будут за качели-карусели-мангалы:-) КОнечно, надо все обговаривать, но в процессе все равно вылезти может всякая неожиданность:-)
Так вроде препятствий не вижу других...
30.03.2007 16:11:46, Бурундук и Он (2,1)
слушайте, ну вы же родственники... имхо, если дамы вменяемые - то за шашлыки-мангалы - вам ничего не грозит. Ну а шум в ночное время(на случай поздних застолий) еще никто не отменял.вы же не буйные:-) 30.03.2007 16:31:53, МЕЛ`ок
Бурундук и Он (2,1)
Да не, мы нормальные:-) Просто хочу остаться с родственниками в нормальных отношениях:-) вот и ищу подводные камни... Вдруг кто-то скажет, вот, мол, мы так живем, и приведет конкретные поводы "против":-) 30.03.2007 16:45:10, Бурундук и Он (2,1)
аааа.... понятно, славбогу мы так не живем.И не хотела бы:-) мы жили с родителями, именно С. у вас все же 2 входа.Если все же решитесь - то следует ве с ними обсудить. 30.03.2007 16:52:53, МЕЛ`ок
Розочка
Мне кажется вам таун-хаус подойдет!!! Вроде и свой дом. но там обычно три подъезда, то есть на три семьи. То по краям берете домики и никто вас за стенкой не услышит, они обычно или двух или трех этажные. И сады и магазины все рядом!!! 30.03.2007 13:35:09, Розочка
Бурундук и Он (2,1)
Что за таун-хаус? Нету у нас таких, вроде... Или я не знаю, что это так называется?:-) 30.03.2007 14:00:16, Бурундук и Он (2,1)
Розочка
У нас есть в городе, только один. А вот в Пушкино, я знаю, там целый городок!!! если сегодня не забуду, то сфоткаю таун-хаус и покажу. по цене, так же как и 3-х комн. квартира в Подмосковье.
Может у вас тоже такое есть!
30.03.2007 14:44:00, Розочка
Бурундук и Он (2,1)
Может:-) Кинь фотку, чтоб знать, как это выглядит:-) 30.03.2007 16:12:58, Бурундук и Он (2,1)
Nightmare
Инфраструктура... Школа, сад, поликлиника, магазин, детская площадка... Если в доме жить, то с этим сложно. Мы сами поэтому решили все-таки в пределах города жилищные условия улучшать 30.03.2007 12:28:47, Nightmare
В провинции бывают целые улицы из частных домом среди массовой застройки. И получается 2 в 1 - все прелести культурного быта в собственном доме.
Все таки за пределами Москвы жить в многоквартирном доме для меня очень стрёмно, в недальнем Подмосковье в подъезд даже заходить страшно, а что в более дальнем делается я себе представить боюсь. + перебои с водой, теплом, текущие крыши, выбитые стекла на площадке и неработающие лифты.
30.03.2007 12:37:54, Колокольчик-Ло
А почему боитесь? Я не поняла, чем подъезды хуже становяться? 30.03.2007 15:22:10, Гремлин (ех Дюйма)
конский хвостик
гы, Это Моск. область прoвинция?
30.03.2007 15:12:29, конский хвостик
Бурундук и Он (2,1)
Все правильно пишешь:-) 30.03.2007 12:48:50, Бурундук и Он (2,1)
Бурундук и Он (2,1)
Не, девчат, городишко у нас небольшой. Можно дом найти, чтобы все это впределах досягаемости было. Не в этом засада, а вот именно в общем дворе... 30.03.2007 12:36:05, Бурундук и Он (2,1)
У вас же по факту остается одна тетя? Смотри по ней - сможешь ты с ней жить или нет. Из практических соображений дом лучше.
Кстати, а почему вы не рассматриваете вар-та просто поменяться квартирами? Тетя в однушку, а вы в 4-комн.? Как не горько это сознавать, но ждать осталось несколько лет максимум.
30.03.2007 12:40:33, Колокольчик-Ло
Бурундук и Он (2,1)
Дом, в котором мы сейчас живем - 40-летнаяя хрущевка. Квартирки маленькие, неудобные, да и эта 4-комнатная угловая... нет, хотим совсем поменять, эту нет смысла ремонтировать и до ума доводить. 30.03.2007 12:47:59, Бурундук и Он (2,1)
Я бы тогда с тетей поговорила. Узнала бы ее мнение насчет дома. Как она видит совместную жизнь. Если изначально сферы влияния разделить, вряд ли конфликты будут. Может ей вообще хочется жить так, чтобы за нее все решали? Главное, чтобы кухонные и домашние (кто сейчас мыться идет или ужин готовит, убирает и т.п.) интересы не пересекались, а участок можно поделить без проблем - выделить часть земли и пусть делает там что хочет.
По поводу ограничения свободы - это скорее мнимая боязнь. С возрастом я все проще и проще к этому отношусь и прихожу к выводу, что большая разновозрастная семья в большом доме или двух домах по соседству гораздо лучше удаленных. И с детьми проще, и веселее, и за стариками уход.
30.03.2007 12:59:36, Колокольчик-Ло
Бурундук и Он (2,1)
Вот и я ловлю себя на мысли, что вся эта моя боязнь за свободу - откуда-то из подросткового возраста:-) Спасибо! Все разумно и по делу:-)
Вообще-то думаю, что особых проблем у нас возникнуть не должно, вроде нормальные отношения... Думаю, договоримся:-)
30.03.2007 13:59:06, Бурундук и Он (2,1)
Один в один то, что я тока что собиралась написать:)))
30.03.2007 12:32:39, доберМаМ (2,1)
tanyak
Я бы купила два дома: один ваш большой и рядом поменьше типа гостевой для бабушек. Всегда пригодится потом для ребенка или прислуги. Но по моим соображениям - квартира все-таки нужна в Москве, хоть однушку, но оставьте.
30.03.2007 11:47:45, tanyak
Бурундук и Он (2,1)
Мы не в Москве:-) 30.03.2007 11:52:12, Бурундук и Он (2,1)
tanyak
ну в смысле в вашем городе :)
30.03.2007 11:53:45, tanyak
Бурундук и Он (2,1)
Оставив однушку, мы не сможем купить дом - денег не хватит:-) Кредит уже один есть, так что не потянем:-)
Вот да, Видела я такие объявления - два дома в одном дворе- большой и поменьше. Мне тоже нравится. Но опять таки смущает - уживемся ли... Какие еще могут быть минусы, кроме того, что мы хотим вот здесь травку, а они - помидоры?:-)
30.03.2007 11:57:26, Бурундук и Он (2,1)
а два дома с разными участками не пойдет?

30.03.2007 12:15:04, CooL FoX
Бурундук и Он (2,1)
Денег не хватит:-) 30.03.2007 12:18:36, Бурундук и Он (2,1)
Чапка-Лапка
да выдедите бабушкам под грядки участочек... может самим захочется еще поковыряться.
Если люди хотят - они всегда уживутся.
ИМХО.
Я за дом с двумя выходами... сама о таком мечтаю.. но пока у нас 2 соседних участка без забора между ними.
Не скажу что все гладко - но вполне хорошо уживаемся, главное правильно провести демаркационные линии
30.03.2007 12:38:54, Чапка-Лапка
Бурундук и Он (2,1)
Ага, записываю:-) спасибо:-) 30.03.2007 12:49:34, Бурундук и Он (2,1)
засада - тогда наверное я бы согласилась на две квартиры в одном доме или в соседних
но жить в одном доме или действительно на одном участке - не смогла бы:) ИМХО

30.03.2007 12:27:14, CooL FoX
Бурундук и Он (2,1)
Именно из-за отсутствия вышеупомянутой самостоятельности? Вот и мне видятся всякие конфликты на ровном месте, которых мне совсем не хочется... 30.03.2007 12:30:08, Бурундук и Он (2,1)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!