Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Ксю

"Территориально-возрастной" скандал:( (длинно)

Ну, вот, мы и нарвались...буквально на пустом месте:( В общем, гуляем мы сегодня в соседнем дворе, там детская площадка маленькая с горками-качелями, рядом дорожка с припаркованными машинами, а за ней - площадка у подъезда, довольно большая с лавочками. Так вот Алинка моя катала коляску - по площадке, на дорожку и потом заезжала к подъезду. Замечу, кстати, что гуляем мы в этом дворе регулярно уже с прошлого года.
Так вот, делаем очередной круг, подъезжаем к подъезду, там стоят три тетеньки, и одна из них (по-моему, консъержка) вдруг говорит: "Вы здесь не гуляйте!"
Я, естественно, удивляюсь, почему?
- Идите на площадку, а здесь нечего с ребенком делать!
Я спрашиваю, где это оговорено, что ребенка нельзя выпускать за пределы детской площадки. На что у меня интересуются, из какого я дома (с явным подтекстом "идите к себе").
В общем, пошло-поехало:( Я говорю, а где табличка "С детьми гулять запрещено"? Естественно, они пообещали повесить. Орали, что это частная территория (?) И, вообще, "понаехали тут":(
Я, конечно, понимаю, что "чужаки" зачастую ведут себя по-свински, но ведь мы не шумели, не пачкали, ничего не ломали. Я не курю, не имею привычки есть и пить на улице и мусорить.
Больше всего и обидно, что нам с Алькой досталось за всех тех, кто это делает:(((
29.03.2007 14:54:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя и Вовка
Да послать и не обращать внимание! То, что не запрещено - разрешено, я бы не обращала внимания что, они , в конце концов могут сделать-то ? кроме того. что просто повозмущаться
29.03.2007 22:31:02, Настя и Вовка
На эту же тему....
Мы вчера выходим из садика. Сразу поясню: ходим туда на развивающие занятия по 2 часа 3 раза в неделю, конечно платные))). И поэтому заведующая нам на первом же собрании сразу сказала, так как мы считаемся теперь "своими" - садовскими, можем пользоваться всеми ресурсами, т.е. гулять на территории, играть игрушками и т.д. Так вот, выходим из здания, во дворе гуляют дети, их еще не успели завести обедать. Моя Катя знает, что если перед ней песочница и в ней дети, значит туда надо бежать- играть с ними. ну, она и побежала. А я.... услышала от воспитателей (их 2 было) кучу негатива, мол валите отсюда, нечего с чужим детям делать на территории сада, заведующая ругает, они ответственность не несут и т.д. Я, естественно в ответ, очень корректно: "Нам заведующая разрешает, и ответственность за моего ребенка вы не несете, я же ее не оставляю одну с вами, сейчас она постоит 5 минут с детьми и пойдет домой. Вот она помешала кому-то...."
Так, одна из теток, схватила специально лапату и давай остеревенело засыпать обратно песок в песочницу, который раньше дети высыпали. А в середине песочницы стоит моя Катя, и она специально сыпет песок рядом с ней.
Конечно, я ребенка забрала, но и им высказалась))). Что не дай бог, нам по осени попасть к вам в группу.

Так, что хамство встречается везде, к сожалению. главное, не молчать, а корректно закрыть рот хамкам и делать то, что считаешь правильным в этой ситуации.

А если промолчать, то хам уверуется в своей правоте и безнаказанности((, и дальше его остановить будет еще сложнее.
29.03.2007 16:17:42, Туллина
korolka
первое что мне рассказали на первой лекции по экономике, что люди - козлы, как правило. хотя исключения встречаются. в общем предлагаю надеяться и радоваться что мы исключения 29.03.2007 16:08:08, korolka
Al@ka
Просто поделится тоже. в поликлиннике ситуация - ток начали принимать после 3х недельного карантина. нам только попасть направление на анализы ( 1 раз за год ) взять и спецов пройти. В каком кабинете непонятно народу тьма. Подхожу к регистратуре сидят три фифы в белых халатах. Я спрашиваю - тишина две разговаривают одна чего то пишет, я опять спрашиваю тож самое игнор полный, я третий раз - тут тетка посередине поднимает глаза и таким тоном - вы че не видите что мы заняты ... я пытаюсь объяснить что просто узнать номер кабинета она давай дальше меня отчитывать типа они заняты и ваще вы не видите я врач а не регистратор - я млин не выдержала да грю у вас на лбу не написано что вы врач ... ну меня хамка и тд и тп. настроение конечно еще то
а насчет вашего случая ... мои родители лет 5 назад купили квартиру как раз в новом доме ( тогда строительства как такого особо не было и дом считался элитным). а мы с мужем помогали им делать ремонт. тащу я с магазина плитку (не хватило 4шт) передо мной мужик дверь подъездную открывает я грю не закрывайте чтоб мне ключ не искать - заходим вместе к лифту - он мне как выдал - типа шляитесь тут гадите и вопче с таким видом что круче него только яйца я даже в лифт с ним не зашла в таком шоке была. Так что люди везде хамы и консьержки в этом доме щас работают - сплошные сплетницы ток про всех и собирают.
29.03.2007 16:04:46, Al@ka
Ой, я б таких отделала так, что потом они бы от прохожих по кустам прятались :))))))) Консьержку особенно - она ж наверняка из братского Таджикистана и без регистрации? ;))
А вообще с такими разговаривать имеет смысл, только если хочешь поиздеваться. А так можно не реагировать, они не опасны. ;) Они там несут себе чушь какую-то, пусть несут дальше, надоест когда-нибудь. Свидетельства о собственности на данную землю у них всё равно нет ;)) Не нравятся мимо ходящие - пусть берут свои деньги и на эти деньги ставят вокруг дома забор с КПП, предварительно собрав для этого все необходимые бумаги ;))
29.03.2007 15:18:35, Нэко
Кошка Ксю
Тетки как раз и напирали на то, что они "коренное население":) Просто странно, гуляем здесь давно, и около подъезда - НИКТО никогда не жаловался. Хотя вечером много народу домой возвращается, все нормально было. Кстати, по вечерам там мамочки с детьми постарше тусуются (после садика), так вот, мамаши нередко стоят у подъезда курят, детки носятся по всему двору. Ни разу не слышала, чтобы кто-то делал замечания. А мы вот попали:( 29.03.2007 15:44:26, Кошка Ксю
А если и не таджичка, без разницы. Консьержка - на работе. Стукнуть ее руководству, что она на рабочем месте черт знает чем занимается и вообще отсутствует (вместо сидения в будке гуляет у подъезда) - ее завтра же там не будет, благо уж такого добра, как желающие работать в качестве консьержки... ;))) Пригрозить ей, что стукнешь прямо вот щас с мобильника - да убежит она в свою будку и там запрется ;))) 29.03.2007 16:18:16, Нэко
+1
Я всегда в таких случаях говорю "А где об этом написано?"

Забор с КПП им не поможет, что бы запретили посешать территорию за забором - это должно быть решение на каком нить общем собрании собственников. Собственники на это ни когда не решатся потому что им надо будет на каждого своего посетителя разрешение делать, на курьеров, на врачей, на гостей, на любовников и любовниц:)).
29.03.2007 15:44:07, Zefir
Чапка-Лапка
у меня обычно раньше мозгов в таких случаях срабатывает ответ на тему собачьей занятости.... :-(((
29.03.2007 15:15:02, Чапка-Лапка
конский хвостик
Абалдеть! Какое хамство!
29.03.2007 15:01:22, конский хвостик
Кошка Ксю
Они как раз меня обвинили в том, что я хамлю. Типа, раз осмеливаюсь возражать:)
29.03.2007 15:47:15, Кошка Ксю
Кошка Ксю
У нас , вообще, проблема, где погулять - площадок мало, делать на них особо нечего. Песочница высохла, играть в ней невозможно (два раза уже в глазки песок попадал), с качелей мы то падаем, то прыгаем, горка уже как-то поднадоела. Вот, нашли себе занятие - коляску кукольную катать. И тут обломали.
Не рожайте девушки детей - а то будете всем мешать:) Помнится, меня как-то в Сбербанке один дядька обвинил в том, что я ребенка родила , чтобы везде без очереди проходить...
29.03.2007 15:54:53, Кошка Ксю
Подсказываю эффективный метод (один из многих) против таких, рот не по делу раскрывающих: громко и искренне заржать прямо в лицо. Объясняю, почему работает: они никак не ждут именно такой реакции и у них нет "программы", как на такое отвечать, поэтому просто впадают в ступор ;)) 29.03.2007 16:33:23, Нэко
Кошка Ксю
Надо будет потренироваться:) Спасибо за подсказку. 29.03.2007 17:20:41, Кошка Ксю
Это, кстати, очень просто. Надо только вслушаться как следует в произносимый человеком текст. Он в большинстве случаев просто наповал впечатляет своей "логичностью", тут и не захочешь - обхохочешься ;) 29.03.2007 17:28:59, Нэко
korolka
ппкс! 29.03.2007 17:34:46, korolka
конский хвостик
Бедные...сочуствую! Я такое к счастью, даже представить не могу...здесь люди себе такого хамства на позволяют.
29.03.2007 16:13:28, конский хвостик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!