Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Наши говорилки =)

Ну, вот и я решила собрать в кучу все, что говорить Люба. Значится так:
Ну, "мама", "папа", "баба", "деде" - это святое: говорит четко. "Гав", "вжжжж" (машинка), Динь (брат Даня), Ка (кукла Катя) - это из старого.

Последние хиты:
1) "дееее?" (где?) обычно произносися очень удивленно и с разведенными в разные стороны ручками, употребляется, когда не может что-нить найти, или когда из поля зрения вредная мама тайком уберет какую-нибудь вещь, которую ну сильно хочется взять, а низяяяя =))))
2) сегодгяшнее: после купания сидит в кроватке, я вышла из комнаты; тут же началось: "Мамааааа, ты дееее? Мама, ты дееее? Дееее?, Мамаааа..." =))) И еще, сегодня впервые начала звать папу после сна =0) правда, все равно еще иногда называет его "мамой" =(
3)"бо" - больно или холодно...
4)недавно появилось: "ведёко" (ведерко) и "дека" (срдечко, на компьютере наклеено...хммммм, было наклеено, а сегодня куда-то исчезло..... =))
5)"моко" - мокро, когда напрудит или прольет воду...
Итого: 14 понятных слов и одно предлжение =) Вот!

Есть еще куча разных слов, но их мы пока не расшифровали =) Универсальный способ показать то, что она хочет - берет за палец и тянет туда куда ей надо, кладет мою руку на тот предмет, который ей нужен и делает при этом такое выражение лица, мол, ну ты чего русского языка не понимаешь что ли!=))) Последние дни стала не только тянуть за палец, но и махать ручкой, мол, иди сюда. Четко отвечает на все вопросы, типа "пойдем домой?, пойдек к бабе в гости? хочешь кушать?, хочешь спать? и пр." либо кивком головы, либо яростным мотанием (особенно на вопрос хочет ли спать =))))

А еще вчера мы решили проверить её пассивный словарный запас - я была в шоке! Я не знала, что мой ребенок знает практически все предметы в доме, вплоть до вилок и ложек =) Вот так! Надо чаше общаться =)))) В смысле, с собственным дитем =)

А, самое главное забыла: это бесконечное "Люба-Люба-Люба..." и хохочет при этом =)))
27.03.2007 20:37:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик Кучерявый
Ну какие вы молодцы!!! Просто болтучие барышни!!! 28.03.2007 14:54:59, Ежик Кучерявый
Arni
Сараемсу =)Спасибо =) Еше и прилипучие до жути! шеи не слазит =(
28.03.2007 15:30:40, Arni
Eskimoska
Абалдеть...)) во вы болтушки))))) умничка Любашка))))

28.03.2007 11:35:26, Eskimoska
Arni
=) Спасибо Ален =))) Точно, болтушка! Вообще не замолкает =))) Сегодня новую фишку придумала: мужа зовет "мама", а меня "папа"..... мы в легком трансе =)

Офф: как сынуля себя чувствует?
28.03.2007 12:51:13, Arni
конский хвостик
Ай да умница Любаша!!!!!! Очень за вас рада!!!!
28.03.2007 03:32:38, конский хвостик
Arni
Спасибо, Кать =)))
28.03.2007 12:49:12, Arni
и всё это в 1.5...Любочка просто умница!:)))
27.03.2007 22:46:29, мика и Лёлик
Arni
Спасибо =)
27.03.2007 22:54:32, Arni
Чапка-Лапка
классс! а мы больше чирикаем.... какие то странные птичьи звуки издавать начал.... типа курлы-курлы
понимает все что к нему обращено ... и не к нему тоже... но тока тогда когда хочет... иногда хоть обзавись - глухарь глухарем :-) и на вопросы предпочитает один ответ - нет (головой мотает)
27.03.2007 22:44:21, Чапка-Лапка
Arni
Оооо! Нам это тоже знакомо - ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу =) еще и в одну точку уставится или увлеченно что-нить ковыряет....
27.03.2007 22:54:15, Arni
Buzuka (1.5)
Вот так словарный запас, что активный, что пассивный!!!! Я тоже иногда дивляюсь, что мой деть столько понимает, но говорим мы по-прежнему только папа, мама, тётя, дядя, тууу (поезд), звук машины, и новое - КАКА и Тютя (это наша новая морская свинка Чуча, живет только неделю) 27.03.2007 22:20:22, Buzuka (1.5)
Arni
Так, при этом с ней никто не занимается целенаправленно! Ни мотроикой, ни пальчиковыми играми! Правда её саму тянет на всякие мелочи - шнурки вставила в две дырочки недавно - я чуть не упала!!! =) А у нас тоже еще совсем недавно было только 5 слов, а тут резкий прорыв =)
27.03.2007 22:23:37, Arni
Розочка
Про палец, так знакомо!!! :)) тоже все время меня куда то тащит... Но вот слов мы столько не знаем...... 27.03.2007 22:04:09, Розочка
Arni
=) ничего, все еще будет =)))!
27.03.2007 22:15:33, Arni
*АнютА*
ой,какая Любашка прикольнаяяяяя!!!!!Чмок её в носик!:)))

27.03.2007 22:03:11, *АнютА*
Arni
=)))) спасибы=))) вас тоже чмок =)))
27.03.2007 22:12:49, Arni
какие вы умнички!!!:)))просто молодцы!!!!!!!!!!! 27.03.2007 21:39:45, зяблик и ариша
Arni
=) спасибооо=))
27.03.2007 21:47:12, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!