Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика и метод борьбы с ней???

Сынишке 11 мес.В последнее время стала замечать за ним,что он стал закатывать истерики.Если что то запрещаю ему или что то не даю он садится на пол и начинает кричать.Не плакать а именно кричать.Пробовала его успокаивать,говорить с ним.бестолку.Пока не сделаю как он хочет или не дам что хочет.Если не обращать внимания и уходить из комнаты .то он идет следом за мной с криком.посоветуйте.что делать.Ведь он маленький еще.объяснить ему трудно.А если оставить все как есть.то не вырастет истеричным избалованным ребенком???

27.03.2007 16:51:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отвлекала, успокаивала, предлагала альтернативу- но если "нет", то "нет". Плохо, когда ребенок своего криком добивается, потом на любое "нельзя" у него истерики будут. 27.03.2007 17:32:46, white-dove
Слово НЕЛЬЗЯ должно звучать тока если есть угроза жизни. Все остальное ИМХО можно. Станет постарше, тогда объяснишь почему нельзя.
27.03.2007 17:27:24, доберМаМ (2,1)
Руфь
вся проблема в том, что нельзя не только то, что угрожает жизни.... 27.03.2007 23:47:09, Руфь
У меня можно. Щас уже меньше, но в 11 месяцев можно было ВСЁ, что не опасно для жизни.
27.03.2007 23:59:10, доберМаМ (2,1)
Kapelka
+1 27.03.2007 17:30:37, Kapelka
А потом возможно будет объяснить почему нельзя.если ему все всегда позволяли?
27.03.2007 17:29:03, TattiDenny
Ну я до полутора лет примерно все своей позволяла. Все, что безопасно. Потом начала объяснять, конечно она не сразу приняла такой расклад, но чкм старше становится, тем все проще объяснить, почему нельзя и предложить другие варианты. Но в 11 месяцев я нельзя говорила крайне редко. Ибо кроме истерики никакого эффекта не было. маленький он еще. Не успеешь оглянуться, как он поймет почему нельзя. Просто немного терпения.
27.03.2007 17:33:21, доберМаМ (2,1)
:))
27.03.2007 17:34:23, TattiDenny
Mary_Ann
Меньше запретов, как уже сказали, не врать ребенку (дам сок когда придем домой, а потом не дать и т.д.), четкий режим дня - ребенок должен понимать что за чем будет, в таком возрасте очень важна упорядоченность и отвлекать от того, что вызывает истерику. А вообще в таком возрасте из-за чего собственно могут быть истерики?
27.03.2007 17:18:02, Mary_Ann
Ну скажем я занимаюсь.он залазит на стульчик и хватает учебник.говорю ему что эту книжечку трогать нельзя.и даю ему его детскую.Так ему нужна та другая.детскую он выкидывает и истерит.Или еще вот сегодня было:купила колбасу.он достал из коляки и в рот,.быстренько ему заменила колбасу на сыр.Он снова начал кричать.Вот как поступать в таких случаях?Может я что то нитак делаю?
27.03.2007 17:25:15, TattiDenny
Mary_Ann
По 1 пункту, надо было не просто дать книжечку, а почитать и рассматреть картинки, а то с точки зрения ребенка Вы нашли себе игрушку, которая заняла Ваше внимание, а ему даете что то непонятное. По п.2 моей бы тоже такая замена не прокатила бы, любит зараза мясо в любом виде, стараюсь что бы колбаса ей на глаза не попадала., или уже даю маленький кусочек. Согласитесь - раз он знает что такое колбаса, значит кто то когда то ему ее дал попробовать, скорее всего это Вы же и были, так почему виноват ребенок, которому эта самая колбаса неожиданно полюбилась :)
27.03.2007 17:50:39, Mary_Ann
про колбасу-Он сейчас все в рот тащит.колбасу он толком в рот не взял.я из рук забрала,а вот сыр он любит.но то что отняла.сразу слезы
27.03.2007 18:08:01, TattiDenny
Mary_Ann
Если из всего забрать только колбасу то орать бы врядли стал, а если забирать все что тянет, тогда - да, прямой путь к истерике. Не забирайте, пусть тянет в рот все что в зоне досягаемости безопасного. Моя дома все в рот тягала, поэтому совершенно спокойно восприняла запрет на то что на улице в рот нельзя брать ничего. Сейчас даже конфеты не берет на улице у чужих.)

27.03.2007 18:13:37, Mary_Ann
Гэллор
меньше запрещайте.если между истериками будут большие паузы,как рефлекс такая манера не закрепится 27.03.2007 17:16:06, Гэллор
ленУля
Убавить число ЗАПРЕТОВ до минимума. Запреты должны быть известнфы заранее - нельзя палец в розетку, нельзя кошку за хвост. Если рвать цветы на улице было можно, а на клумбе вдруг - нельзя - он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что произошло. Это не "нельзя", а либо сразу при виде клумбы "а здесь цветочки тетя посадила, чтобы все любовались и нюхали, и было красиво. Их нельзя рвать, а то все расстроятся. А мы их сейчас понюхаем..." или просто избегать "скользких мест". Все остальное - "Ты это хочешь? Отлично. Вот сейчас ручки помоем и сразу возьмешь..." и т.п. Т.е. оно МОЖНО, НО... Нам помогало :) 27.03.2007 17:06:51, ленУля
ППКС, у нас тоже очень редко что-то нельзя : ) 27.03.2007 17:56:33, ЛюбимицаКлаппа
Так что странно.Он знает что что то делать нельзя.но пока я не вижу.он залезит достанет и возьмет.а когда я прихожу и забираю.то тут же истерика.Хотя много раз объясняла что это трогать нельзя.потому как больно будет или что то еще.а если игнорировать его истерики не воспримет он это как не внимание родителей???
27.03.2007 17:14:25, TattiDenny
ленУля
А Вы не так скажите :))) Вы скажите, что ОДНОМУ нельзя, а с мамой можно смотреть, вместе. МОя быстро стала не втихоря лазить, а меня звать :) 27.03.2007 22:53:49, ленУля
Mary_Ann
А зачем в зоне досягаемости держать то что нельзя? Уберите выше. А игнорировать истерики нельзя ИМХО, лучше обнять и успокоить.
27.03.2007 17:19:33, Mary_Ann
Он сейчас везде залазит и сам достает.Шкафчики.полки.комоды все открывает.Пытались ставить блокаторы.нам их не хватило на долго.
27.03.2007 17:27:35, TattiDenny
Mary_Ann
Ну ему ж надо где то лазить и что то открывать и вытаскивать и смотреть, пусть будет 3-4 ящичка, которые можно открыть, из которых можно достать старые журналы и порвать их, из котрых можно достать вещи и рассмотреть, а мобилку свою например можно положить высоко, что бы ее не было ему видно., остальные ящики закрыть так что бы не открывал. Моей в таком возрасте можно было все, до чего она доставала, розетки - на защиту, все остальное можно.
27.03.2007 17:47:28, Mary_Ann
конский хвостик
Это детишки так самоутверждаются - совершено обычное явление, которое со всеми детьми происходит ближе к году :))! Мой совет: игнорировать по возможности!
27.03.2007 17:01:41, конский хвостик
Нам через 3 недели два года... делает то же самое до сих пор. Раньше потакала и делала в итоге то, что она хочет, но в последнее время стала просто брать ее орущую на руки и успокаивать. Но не делать то, что она требует! Не знаю, может пройдет и это возрастное... 27.03.2007 16:58:32, Whitesnow
Nightmare
Ребенок испытывает границы дозволенного и способы воздействия на маму. В вашем возрасте обычно срабатывает "смотри, какая птичка полетела - а где наши карандаши, будем птичку рисовать - ой, что это под кровать укатилось". Сидит и орет - спокойно говорите: "Ой, как хорошо и громко орешь, а еще громче можешь?" И так далее. Главное и самое сложное - ни за что не давать то, что он требует таким образом. 27.03.2007 16:56:25, Nightmare
Nightmare
И присоединюсь к мнению об уменьшении количества запретов. У нас до сих пор все, что категорически нельзя, убрано за пределы досягаемости. Только швейные принадлежности убрать не удалось:-( Но за них хватило одного раза по попе в районе 1,6 лет.
Деть же растет и сознательность у него улучшается: Мих, например, те же кастрюли по полу равномерно не распределяет, как в 11 мес, а целенаправленно варит в одной из них суп. То есть теперь запирать шкаф с кастрюлями уже не надо
27.03.2007 18:14:37, Nightmare
+1 27.03.2007 17:06:32, Осенняя Я

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!