Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadushka

Re: новостройки + за кулочками

Вот решилась я так и рассказать в чем дело!
Вобщем решили мы не шарахаться по съемным хаткам, а завести свое жилье(сами мы не местные;)) Ездили на Белую дачу, вроде б микрорайон понра :), радует близкое нахождение хааароших магазов. Засекали время до центра(работы мужа) очень устраивает. Дом уже сдан, вода, свет есть.
хотим 3шку купить.
НО!!! денег пока нет. Муж вот-вот должен пойти к ген.дир. на СЕЕЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР(Вчерась первая его часть ужо состоялась - рез-т - + - не послали;))))
Поэтому если не жалко волшебных кулочкоффффффффффффффф для положительного ответа и не очень жестких условий;))))
А про район этот мы ниче не знаем:( - конечно кроме магазов.
А может вы знаете районы лучше?
27.03.2007 15:24:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tattochka
Ой как я Вас понимаю. Какое счастье, что мы решили свой квартирный вопрос...УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@
28.03.2007 16:26:40, tattochka
@@@@@

28.03.2007 12:37:11, Queen
Симба
Жмем! Совсем рядом к нам будете :) 28.03.2007 02:09:48, Симба
nadushka
Всем СПАСИБКИ!!!! Но седня кулочки не понадобились. Не получилось серьезного разговора;(
28.03.2007 00:26:55, nadushka
Розочка
@@@@@
Чтоб все сложилось удачно!!!!
27.03.2007 22:22:33, Розочка
я долго жила в Люберцах - это рядом. Вода действительно всегда плохая была, но у нас здесь на Калужской - не намного лучше ))) Квартира своя новая - это просто здорово!!!!
27.03.2007 18:05:39, Алена-рыжая
конский хвостик
@@@@@


27.03.2007 16:15:44, конский хвостик
Держу кулачки! На Белой даче несколько лет назад жила моя подруга, вроде все было ничего, только вода была отвратительная, ночь постоит в кружке - наутро радужная пленка сверху. Но это было до начала там активного строительства, может сейчас и поменлось что-то. 27.03.2007 16:14:47, Миссис Клю
Xlo
В конфе Недвижимость девушка с Евы уже полгода продает 3-ку, все никак продать не может, уже даже и цену опускала, и фоты вывешивала, а все никак 27.03.2007 16:01:43, Xlo
Zajka с Мальчишками :)
Кулачки держу! Квартира дело хорошее!
@@@@@
27.03.2007 15:54:13, Zajka с Мальчишками :)
Белая дача? Не рекомендую. Там экология, как в Чернобыле, Капотня же рядом. И ездить оттуда - как говорится, туши свет, что на машине, что общественным транспортом; в час пик время засекали? ;)) 27.03.2007 15:47:20, Нэко
Чапка-Лапка
в плане экологии
кто в курсе скока в Москве опытных ядреных реакторов?
А на счет капотни и нефтеперекачки... там роза ветров чуточку мимо...
вот когда с совхоза дует - то чувствительнее....
Но ради прикола - покажите мне в Москве экологически чистое место реально...
а с точки зрения времени на выбираться до работы... я лучше из Жулебино ездить буду.... чем из Бутово.... к примеру...
Да электрички битком... зато ехать не долго...
Но сама в Белую Дачу не поеду... жить...
не знаю почему.... не могу сформулировать
27.03.2007 16:09:54, Чапка-Лапка
keinengel
а вы кстати на какой улице в жулебине? 27.03.2007 18:24:18, keinengel
Чапка-Лапка
Генерала Кузнецова
27.03.2007 22:50:16, Чапка-Лапка
keinengel
реально чистое место в москве - филевская пойма, окружена заповедниками, москва- река чистая, роза ветров все несет мимо

жаль, что я там больше не живу ;{
27.03.2007 18:20:46, keinengel
Чапка-Лапка
зато там сыро... постоянно по утрам туманы
27.03.2007 22:50:54, Чапка-Лапка
keinengel
да это так...
28.03.2007 19:39:18, keinengel
Nightmare
Я там живу:_))) Вернее, почти там. Я на Окружном проезде, а чуть дальше, на Парковых - супер! 27.03.2007 16:58:39, Nightmare
Чапка-Лапка
я просто к тому... ну ... Москва накрыта как бы куполом смога, это особенно хорошо видно в летний ясный день.....
Серая такая дымка...
Да... около парков - дышится легче реально...
Самое большое зло в крупных городах - это машины стоящие в пробках. Они накроют все.
Просто если интересно - когда проезжаешь по МКАД у Лосинки, у Бутовского леса - посмотрите на то как выглядят деревья.
Сколько где чего зарыто по глупости и недомыслию....
иногда уже и потеряны следы.....
Мы вот пока на Фрунзенской набережной жили, за 10 лет там вся сирень и половина деревьев передохли, тоже самое у подруги на Ломоносовском проспекте, когда в школу ходила говорит сплошняком деревья росли... а сейчас - голо.... а для деревьев 10 - 20 лет не срок....
вот и подумаешь....
Даже если в пределах москвы закроют все промышленные предприятия останутся котельные ... и самое больше зло - машины...
короче в чистую экологию я уже нигде не поверю... нигде...
:-((((
27.03.2007 17:08:17, Чапка-Лапка
Nightmare
Уж с этим спорить не приходится:-((( 27.03.2007 17:13:10, Nightmare
> Но ради прикола - покажите мне в Москве экологически чистое место реально...
Северное Бутово. Например.
А ездить оттуда гораздо быстрее и удобнее, чем из Жулебино (ну, если ехать не в Измайлово или Алтуфьево куда-нибудь, конечно, но возьмем средний случай - Центр). Оттуда, в отличие от Жулебино, все-таки ДВА выезда... Да и на практике проверено...
27.03.2007 16:15:03, Нэко
Чапка-Лапка
угу... рядом с МКАД - самое чистое место...
Что у нас тут в Москве есть из вредностей нам никогда до конца не расскажут, а сам с измерительной аппаратурой не набегаешься. Я если честно после курса Промышленная экология в институте - ваще от самой системы расчетов ПДК в шоке.

а насчет Жулебино - вот как раз 2 выезда.... и рязанка с волгоградкой встречаются гораздо ближе к центру, чем варшавка с каширкой
а на счет того откуда быстрее выбираться - все же Москва - одна большая пробка - ВСЯ
27.03.2007 16:49:00, Чапка-Лапка
Ты была в Бутово? МКАД МКАДом, этого добра, дорог в смысле, в любом районе... а с другой стороны там, между прочим, Битца. Лес огромный, то есть. А главное - там промзон вокруг нет и роза ветров благоприятная. Ну... надо признать, если в Южном Бутово всё-таки отгрохают промзону, всё это накроется, конечно... А пока реально одно из самых чистых мест (учитывая, что Москва вообще насмерть грязная, всё же да...).
Насчет Жулебино - так оно и страшно, что Рязанка и Волгоградка - это одно, считай, направление, а не 2. И ветка метро доступна только одна (в Бутово хочешь - прямо на серую ветку иди, хочешь - до Ясенева доехать можно).
27.03.2007 16:59:39, Нэко
Чапка-Лапка
Я была в Бутово и в Северном, и в Южном... Южное - это выселки ... просто.. и было время жила в Ясенево.
Я просто сейчас поездив в метро всю осень на работу... лучше 2 часа в пробке в машине проторчу... чем под землю... на переходах такое творится что страшно....
Промзоны в крупных городах не самое страшное (хотя если так как в Н.Тагиле, то лучше сразу ... в ящик)... самое зло - машины .. а их с каждым годом все больше и больше...
Вот там где - Nightmare живет... мне там больше нравится... и ветка метро явно короче.
Вот посмотришь все, подумаешь.. и понимаешь что разговоры про чистую экологию... это утопия....
плак......
27.03.2007 17:15:00, Чапка-Лапка
Но всё ж что Измайлово (там я тоже жила), что Бутово - не Капотня. Далеко не. В Капотне и около того - там как выйдешь, даже воздух другой, без приборов заметно... 27.03.2007 17:27:29, Нэко
Чапка-Лапка
в самой Капотне - кстати ... воздух получше... чем ... в Марьино-Братеево.... а роза ветров там как раз на Беседы...
но там еще... ладно... все наверно знают на чем сии районы построены, и чем там Москва-река ... душманит...
27.03.2007 17:36:03, Чапка-Лапка
Марьино не знаю, я там была пару раз по 5 минут, а Братеево реально воняет, это точно... 27.03.2007 18:48:43, Нэко
Чапка-Лапка
Авдотья Никитична с Вероникой Маврикивной пели:
- Увезу тебя я в тундру, увезу в Иваново
- Увези куда угодно, только не в Чертаново
....
А сейчас интересно что бы было?...
27.03.2007 22:40:57, Чапка-Лапка
nadushka
точно;)))
27.03.2007 16:52:03, nadushka
nadushka
в воскр. ездили, по волгоградке возвращались, затруднения были. А где????
27.03.2007 15:50:22, nadushka
Чапка-Лапка
про скорость передвижения на машине утром Жулебино-ЦАО!
Из дома выехали 8.55. Постояли на заправке, объехали дружбу фуры с ниссан (бампер оторвали), заехали в РА за визитками, потом в банк и через Садовое кольцо в офисе на Пр. Мира я была в 10.05.
Так что не смертельно.
28.03.2007 10:49:16, Чапка-Лапка
nadushka
вот спасибки, мужу отправила;)))
28.03.2007 14:06:22, nadushka
Чапка-Лапка
просто встать намертво - можно в любом месте Москвы
28.03.2007 22:01:19, Чапка-Лапка
Завтра утром попробуйте. Или вообще в любой рабочий день в час пик. Ну то есть как реально ездить придется.
Потом... У вас сколько машин на семью? Без машины перемещаться приходится? Тогда завтра или послезавтра утром, в час пик, попробуйте доехать до какое там ближайшее метро, Кузьминки? - общественным транспортом и в оном метро влезть в поезд. Впечатления от этого экстремального туризма будут не из приятных, конечно, но вы лучше сначала попробуйте, чем получить ЭТО на каждый день в порядке сюрприза, заплатив дикие деньги за квартиру...
Где - в смысле??..
27.03.2007 15:56:43, Нэко
nadushka
Район! мы только наметили вариант про Белую дачу(больше не смотрели!). МУж работает более 5 лет, но снимали жилье только в центре или как щаз на Туле, т.е. Москву не знаем, не знаем где районы с благоприятной обстановкой и т.д. Вы говорите Капотня - а я даже не в курсе что это:(
машина одна пока, но общ. транспортом не пользуемся
27.03.2007 16:05:42, nadushka
К сожалению, я сейчас уже несколько не в рынке, где что строится. Но расклад примерно такой: ЮВАО и Подмосковье около того - самые дешевые варианты, но они же и самые проблемные (перенаселенность, экология, полный финиш с транспортом). Может, вам посмотреть что-нибудь вроде Балашихи и Железнодорожного? - районы не сильно дороже, но уже не через ЮВАО ездить... Вообще вам надо планомерно смотреть варианты, не хвататься за что попало. Откройте сайты самых известных риэлторских контор типа МИАНа и Миэля и смотрите новостройки там. Или вообще вторичку посмотреть, она может оказаться более оптимальным вариантом, вот как ни странно. 27.03.2007 16:23:40, Нэко
Вообще, покупка квартиры в Москве/Подмосковье - дело такое... Ну нельзя такие деньги, да еще не свои, всаживать в первый попавшийся вариант, не изучив его вообще. А как изучать - это смотреть по карте, что там вокруг, спрашивать там и вокруг живущих, ехать туда и прочесывать район, причем желательно не в выходные и не летом... 27.03.2007 16:38:30, Нэко
Чапка-Лапка
у нас кстати в Жулебино квартиры продаются как горячие пирожки.... :-) Хотя бы в нашем доме... половина жильцов за 5 лет сменилась :-) Кто в Люберцы, кто в Кожухово...
Кожухово, кстати, как чистый зеленый район рекламируют....
но... там есть кладбище с крематорием и огромедный мусорный полигон в той стороне... мы когда жили у подруги на даче ездили мимо... офигенные коттеджи с видом на помойку... а запах... фуууууууу..
27.03.2007 17:19:25, Чапка-Лапка
Ладно помойка с кладбищем, но в Кожухово находится совершенно роскошный мусоросжигательный завод... ;)) 27.03.2007 17:31:35, Нэко
Чапка-Лапка
ну я собственно про этот завод и ... тока там кроме завода еще охренеееый полигон... с чайками
27.03.2007 17:37:37, Чапка-Лапка
А квартиры сейчас активно продаются где угодно, хоть в Капотне самой, хоть в Паскудниково. Люди просто потом локти кусают... 27.03.2007 17:33:57, Нэко
Чапка-Лапка
ну ситуации бывают разные...
каждый сделал свой выбор и понятно что свой - он самый правильный....
у меня знакомая живет на Белой даче и очень меня агитирует за этот район...
есть друзья и в Бутово... которые никуда в другое место... есть которые сидят и ругаются - типа куда угодно тока не туда...
помнишь притчу про того как один мужик другого из лужи вытаскивал, а тот дрался-отбивался....?
"дурак... я здесь живу"....
или про червячков анекдот - папа, а хорошо жить в сливе?
27.03.2007 17:42:23, Чапка-Лапка
Про ситуации это да... Мы вот жили в Бутово и уехали. :(( Во-первых, там тоже есть минусы (именно нам именно от того, что актуально для нас, оно слишком далеко, в частности), во-вторых, сидеть в однушке в Бутово вместо двушки в Кузьминках - не вариант. Хотя в Кожухово нам трешки в ассортименте предлагали за те же деньги. В Кожухово мы не поехали, даже думать не стали... 27.03.2007 18:52:08, Нэко
Чапка-Лапка
у нас тоже были варианты... или 2-ха в хрущебе Новогиреево, или тоже Кузьминки, или 1-ха но большая в Бутово, или вот 1-ха но большая у Жулебино.
Взвесили и выбрали.
Ни дня не пожалела, только вот жалко что тогда не нашла чуть больше ... 4 штуки денег... была бы двуха....
Единственное что было неприятно- гарью пахло когда леса в Шатуре горели.... но это везде было весело...
27.03.2007 22:35:56, Чапка-Лапка
Вот в Жулебино я бы не поехала. По мне уж лучше в хрущебу в Новогиреево. Может, я чего не знаю, но мне этот район активно не нравится (приходится иногда там бывать, причем утром... как же гнусно оттуда выбираться... :(((( ). Хотя если Бутово, про которое ты говоришь - Южное, то один черт, они на самом деле очень похожи. Северное - оно другое (да и метро там есть). 27.03.2007 23:42:07, Нэко
Чапка-Лапка
ой.... нет... ты что.... Новохереево... свят-свят...
там аборигенов... тьма тьмущая...
Не знаю... уже 5 лет езжу и как-то не напрягало... выбираться... но я не езжу на выхино... а только до Кузьминок.. хотя на машине приятнее конечно.
Тут контингент как-то поприятнее чем в Новогиреево.
Я работала в конторе которая офис снимала в Новогиреево-Перово... НИЗАЧТО....
27.03.2007 23:48:39, Чапка-Лапка
Не знаю, я когда-то жила рядом с Новогиреево, но это давно было, так вот тогда там было нормально. Сейчас на вид осталось впечатление вполне среднего райончика, ну типа Измайлова, это особенно в той части, которая к Ивановскому ближе. Перово вот да, гадость (на вид). Ну, возможно, насчет Новогиреева я ошибаюсь - тогда хорошо, что мы там вариантов квартир не нашли для себя, а то как раз искали... :))) 28.03.2007 00:00:58, Нэко
Nightmare
ага, мы так, кстати, накололись:-( В принципе, все хорошо, но есть ряд факторов, существенно понижающих ликвидность квартиры:-( Теперь я их знаю и ошибки не повторю:-) 27.03.2007 17:00:18, Nightmare
Nightmare
ППКС... Мне Отрадное тоже очень понравилось, когда приехали для аренды квартиру смотреть в воскресенье утром в солнечный день. Сняли. Как же я последующие 2 года материлась ежеутренне и ежевечерне:-))) 27.03.2007 16:00:38, Nightmare
О даааа, мне про этот славный район много интересного рассказывали... :))))))))) Там ведь еще шикарный мусоросжигательный завод, кажется, недалеко... ;)))) 27.03.2007 16:03:01, Нэко
pikolinka
А где????иву в Отрадном,любопытно стало?
27.03.2007 19:56:10, pikolinka
Точно не знаю, т.к. лично не видела, но где-то в тех местах есть. 27.03.2007 23:43:29, Нэко
Лови кулаки!!@@@@@
27.03.2007 15:34:47, доберМаМ (2,1)
nadushka
СПАСИБКИ!!!!!!!!!!!!!!
27.03.2007 15:50:58, nadushka
Чапка-Лапка
Кулаки конечно зажали!!!
@@@@@
Я через Новорязанку от Белой Дачи живу... в Жулебино.
Сама зубы точила на эти новые дома... но ... есть комплексы по поводу московской прописки....:-(
27.03.2007 15:33:26, Чапка-Лапка
nadushka
а мне и подмосковная прописка сойдет;))) За кулочки СПАСИБКИ;)))
27.03.2007 15:46:20, nadushka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!