Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка (Ксюшке ГОД!!!)

страдания...

Нету времени у меня, вот что я вам скажу:( не хватает мне 24 часа в сутки на все про все.Что-то Ксения моя взрослеет и требует все больше внимаия. Пока няня сидит скачу по магазинам и готовлю. Няня долго не может, она у нас не на полный день, потом с Ксюхой почти безотрывно. В минусах уже достаточно много чего:
прическа
маникюр-педикюр-эпиляция
домашнее пространство не убрано в связи выходными проведенными на даче(обычно муж убирается по субботам)
"принять ванну" было очень давно и неправда:(
фитнес всего один два раза в неделю:( вместо планируемых 3-4-5
А глваное, сегодня старший плакал и говорил перед сном что ему одиноко:( Я в таком расстройстве.
Говорит: бабушки с мной занимаются тем что я попрошу: лежат, читают, спнку чешут пока не засну, днем гуляют где хочу, в Мак водят , корблики делают и ваще... А ты только знай уроки заставляешь, ни полежать , ни поболтать...Самое главное я очень по нему скучаю, мне тоже очень не хватает обещния с ним, но когда пупс орет на ульразвуке днем и ночью(т.е. не высыпаюсь-башка болит-еле двигаюсь как амеба) трудно сосредоточится или точнее расслабится и поиграть с сыной, так жаль...
Сбивчиво немного, но что делать. Взгляние со сторны, как оптимизировать время?
27.03.2007 01:44:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не страдания..а наслаждения..маникюр...ночью, педикюр ..тогда же (про салон молчу..раз в месяц. в выходной, как и большинство:))
В магазин - с ребенком (обычно, после прогулки, перед обедом, чтоб папе обед из чего обед варить)
Готовка - в сон ребенка, обед ребенка - с ним..он на кухне пока аля подметает:))
В ванну - после того, как ребенок уснет..или если быстро помыть голову..с ним..он пока зубы чистит..игрушки моет свои..правда, после этого еще и ребенка мыть:))
Так. что все у ВАс неплохо..
Для меня самое сложное - это занятия с малышом..нет во мне педагогической жилки:((, все эти рисования, пластилины..книжки, и т.д.брррррр, думала даже няню только для занятий с ребенком нанять..но пока 1,5 года ему много не нужно..через год буду думать:)Удачи!
27.03.2007 14:19:28, napalka
shura
да, моя пед. жилка тоже недоделанная оказалась, вообще не могу... лепить, клеить, или еще чего делать.... отдала старшую на занятия, мелкого на след. год туда же отдам. 27.03.2007 15:23:57, shura
Strawberry
Да ты лентяйка, подруга :))) 27.03.2007 13:53:41, Strawberry
Ничего не поняла - при наличии няни еще и времени не остается?
В нашем городке меня узнают везде, где я появляюсь больше 2 раз - я часто с 2 детьми, но с мелким просто ВСЕГДА. Я его могу не тщить с собой только в выходной и только ели муж при этом дома. В автосервис, за квитанциями по коммуналке, в банк, в садик, 5 раз в неделю в музыкалку старшей - Еж всегда со мной. Вот с этим связаны всякие засады в нашей жизни...
Если добавить, что с Женькой надо ежедневно заниматься музыкой и готовить-убирать-стирать за меня никто не будет и работа тоже ждет внимания - вот тут и становится интересно:)
Но прорвемся, все будет:))
Одну неделю не успеваю уборку, другую - еще что-то, нов целом мы справляемся и ребенки вроде не обделены и не расстраиваются. А у вас еще и бабушки помогают - наши дети этим не избалованы, к сожалению.
У меня всегда не первом месте дети и их проблемы, работу разбваю на куки и делаю постепенно, проблемы решаю по мере поступления, готовку и уборку делаю в качестве переключения когда работать устану - что успею все мое, не успела - непарюсь. Иначе можно себе таких комплексов зарботать.....
27.03.2007 12:43:48, Иртим
У меня ребенок один, правда, но по магазинам ходим вместе, готовим вместе и убираем вместе, ванну принимаю, когда малявка спит, без фитнеса живу нормально, но на другие свои хобби и подработки время нахожу. Хотя с двумя веселее, конечно:) 27.03.2007 11:34:09, white-dove
Фру Снорк
Да вроде неплохо все. Вон, даже няня есть и на фитнес получается. Мы всегда вместе готовили и вместе убирались. Это получается 2 в одном. Кухонная посуда всегда была в открытом доступе. Если уж очень дети приставали, морковку им в зубы - и они молчат, или крупы какой-нибудь дать попересыпать. Но обычно их вполне устраивало сидеть на полу в кухне, перебирать лук с чесноком (в коробке в шкафу лежали) и греметь кастрюльками. По магазинам - раз в неделю. В выходной с папой. В парикмахерскую - по выходным, в тихий час или с утра, если папа соглашается погулять. Общаться со старшим можно, пожалуй, когда дочка спит. Мы так делаем сейчас. В выходные укладываю ее после обеда - а со старшим или на каток, или в шашки-шахматы, или просто поболтать. 27.03.2007 10:44:56, Фру Снорк
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ой, крупа пополу... я даже представить себе это не могу:)))Итак большинство советует занять мелочь кухоной утварью и на суботу в парикмахерскую.. так пожалуй и сделаю, пошла звонить в салон:) 27.03.2007 11:42:38, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Чапка-Лапка
вот.. тоже подумала.... а как потом крупу собирать....
куриц заводить?
27.03.2007 14:31:00, Чапка-Лапка
Пылесосом :))
27.03.2007 14:38:03, Текила
Фру Снорк
ага. Ну веником на худой конец:-) 27.03.2007 15:03:40, Фру Снорк
Чапка-Лапка
я просто привыкла что пес подъедает все что на пол падает съедобного... и поняла что сухую крупу точно жрать не станет.... вот и не сработал алгоритм пылесос покормить...
27.03.2007 22:58:09, Чапка-Лапка
Amira
угу ... маникюр-педикюр-эпиляция ... А что это??? Я реально уже и не помню. Ритм жизни, мля ...
5.45 подъем
7.00 выход на работу
7.30-8.30 спортзал (2 раза в неделю)
17.00 с работы галопом за старшим ребенком в сад
18.00 дома
до 20.30 игры с детьми, попытки приготовления покушать старшему ребенку под постоянно нытье младшей.
20.30 - купание обоих детей.
21.00 - укладывание спать младшей под нытье старшего
22.00 - укладывание старшего
22.30 - НАКОНЕЦ-ТО я могу попить чай в ТИШИНЕ.
23.00 - СПАТЬ.

С утра все по-новой. И так 5 дней в неделю.

Слава Богу, что не надо хоть убираться дома.
27.03.2007 10:25:12, Amira
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
:))) гыыыыы... у меня я смарю не худший варинат:)
1. Я не работаю:)
2. Муж готовит
3. Муж убирает квартру
3. Муж кладывает спать дочку
теперь еще и муж по магазинам вроде пошел... Ой как мне кайфово!!!:)
Ир , спасибо, подняла настроение:))))
27.03.2007 11:39:43, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
А старшего нельзя иногда кормить какими-нить йогуртами, Нордиком, вермишелью с сыром? Все это готовится за 1 минуту безо всякого нытья. Себе разогреть, налить чай и сидеть всем за одним столом одновременно кушать. Полчаса на всепровсе и играйте 1,5 часа без нытья. Укладывать тоже вместе можно, книжки одни уже перед читать, подобрать, что обеим подошло бы. Как Вы детей впринципе укладываете?
27.03.2007 11:02:19, Текила
Amira
Кормить-то можно. Я готова и каждый день его кормить чем-то быстроприготовимым. Еще б он это ел ... Он будет есть только то, что он в данный конкретный вечер хочет есть. А ест он очень и очень немногие продукты. Не кормить - не советовать ;) через это проходили. Ребенок просто перестал есть по вечерам и все. А учитывая, что в саду он тоже не ест особо, то за 1,5 недели такого голодания ребенок похудел и осунулся, но есть нелюбимую пищу так и не стал.

Вместе укладывать я их пыталась. Не засыпают. Начинается перебрасывание соской (спят в одной комнате), крики, визги и т.д. Последний раз я выдержала 2,5 часа такого. После этого развела их по разным комнатам, где они уснули уже через 5 минут. Но возможности их расселить нет. Младшая книжки вообще не хочет слушать, старший, наоборот, любит, чтобы читали на ночь.
27.03.2007 11:10:14, Amira
shura
а чего старший-то ноет? Я нытье извела как класс просто. Мои знают, что просто ныть бесполезно, если просто поныть, то отдельно у себя в комнате, а если кокретно, то старшая говорит, что надо. С мелким не так все гладко, он пока не говорит, но он спокойнее и ноет не так много, как в свое время старшая. 27.03.2007 10:51:37, shura
Amira
Ему общения тоже хочется ;)
Стоит мне уйти укладывать младшую, тут же старший "мам, хочу мультик "такой-то", найти не могу, помоги найти "Мам, а помнишь у меня была машинка "такая-то" где она? помоги найти" "Мам, хочу пить, не могу достать. Налей, пожалуйста" И все в таком духе. В итоге укладывание дочери занимает раза в 3 больше времени.
27.03.2007 10:54:56, Amira
shura
понятно :) я своих в одно время укладываю, поэтому у меня такое только днем.... 27.03.2007 10:59:57, shura
shura
Что могу сказать.... Скакать по магазинам не надо. Пусть муж после работы заскочет или в субботу закупится один раз на неделю. Только не говорите, что это нереально. Все реально, как показала практика. Парикмахерская и прочее, для меня идеальный вариант суббота, воскресенье рано с утра, обычно так и записываюсь, потом целый день хорошее настроение. Готовить можно спокойно с ребенком, пока мелочь под ногами ползает. Мои были страшные ползуны, лезли везде. Максимально закрыли все опасные места на спец. замки (в детском магазе или в ИКЕЕ такого добра завались) и все, все неопасное вываленное наружу я переживу как-нибудь. Когда приходит няня - занимайтесь фитнесом, а не бегайте по магазинам и готовьте. Причем 4-5 раз, по-моему, много, три раза за глаза.

Чего со старшим делать.... засада, не знаю, у моих раница маленькая в возрасте, мне проще, они друг с другом все время играют. Я сейчас вообще все успеваю, даже время свободное остается...
27.03.2007 09:52:46, shura
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
спибо за советы. Все учту:) 27.03.2007 11:37:44, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
А ты во время няни беги на фитнес-маникюр-педикюр-ванну, готовить можно прекрасно с ребенком или, когда она спит. Организуй готовку не каждый день, а в один день сразу на несколько разные блюда. Что-то до полукондиции довести можно и в морозилку. У ж ребенке так точно. В магазин мужа организуй, со списком это не так долго. А потом ты и сама с машиной, дите в телегу и вперед.
На уборку можно раз в неделю тетеньку найти, хотя это мое больное место, тк муж против :(
Поставь себе лимит по инетовскому времени. Просто заставь себя вечером, например, вообще не подходить к компу. Оставь вечер для сына.
27.03.2007 09:27:03, Текила
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ага, спсибо за деьлные советы. вечер и правда посстараюсь посвящать сыну, муж занимается маленькой.Вчера мужа отправила в магаз детского со списком:) все подробно было описано: как называется, как выглядит( банка или коробка) какого цвета, что за зверь нарисован, что написано, в каком кол-ве брать. Девочки, позвонил раз 6!!!! лучше б я сама съездила:) но тем не менее вечером пришел довольный собой, правда одно все таки перепутал: Сады придонья пюре в пакетиах принял за сок, не смотря на то, что оно(пюре было с ТВОРОГОМ!:))) Ну да ничего, похвалила как всегда, все отчлино. надо же когда-то начинать:) 27.03.2007 11:36:57, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ничего, мой тоже сначала таскал такое, что приходилось повторно в магаз ехать, через раз *цать стал покупать то, что нужно... и не звонит даже :)
27.03.2007 11:41:22, Текила
*АнютА*
а я своему стала давать образцы:вырезаю из пачки название и все данные на памперсы,пустую банку из-под нужного пюре ,пустую пачку каши и т.п.:))все стало шикаррррно!советую;))

27.03.2007 11:54:36, *АнютА*
Руфь
Алена, может я и не права и меня сейчас побьют камнями, но....
Мой ребенок свободно ползает по квартире, я не зхожу за ним по пятам... мне кажется, гораздо проще убрать потенциально опасные вещи... и время высвободится....

я тебе очень сочувствую.....
27.03.2007 08:33:55, Руфь
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
у нас видимо столько барахла что все убрать невозможно, да липнет она именно ко мне:) 27.03.2007 11:29:45, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
shura
все барахло наффик на помойку, в т.ч. и игрухи ненужные, остальное разобрать и разложить. Если вещи не используются, но еще ничего в целом, аккуратно сложить в мешки и поставить недалеко от помойки, заберут в момент :) Я завалы всяческие регулярно прочищаю, иначе жить невозможно. 27.03.2007 13:46:34, shura
Amira
Жень, у меня Саша тоже в "свободном плавании", я бы рада не ходить за ней. Только она за мной следует по пятам. Я элементарно на ужин что-нибудь из полуфабрикатов на сковородку плюхаю, она тут же меня тащит от плиты и орет, орет и орет. Пока я не отойду. Стоит мне присесть, она тут же летит и усаживается на руки.
Я реально не могу НИЧЕГО с ней сделать. Когда я дома, все мое время подчинено исключительно детям.
Посему время не высвобождается ни фига ;(


27.03.2007 10:20:28, Amira
Выдайте ей сковородку и купите набор пластиковых полуфабрикатов и готовьте вместе. Конфорки можно нарисовать или наклеить на картонке или коробке
27.03.2007 10:24:59, Текила
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ОТличная идея: попробовать занять... Но вот интересная вещь: в игрушки мы играем только вместе, одной ей не интерсны они почемуто. а вот взять что-то что нельзя, так это пожалуйста, ну не то что бы нельзя, мождно и кастрюди и диски, и ботинки в коридоре. За это время я смогу приготовить что-то, но потом только уборки прибавляется:))) Все таки надо пробовать искать необычные занятия... СПАсибо! 27.03.2007 11:31:51, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Amira
Вы думате, мы не проходили через это??? Именно таким образом я занимала старшего.
А младшая начинает орать еще громче. Всякие ее сковородки, пластиковые полуфабрикаты и прочее летит в разные стороны. И она продолжает с визгом виснуть у меня на брюках. Заканчивается все тем, что она минут через 5 лежит у меня в ногах и ноет, ноет, ноет.
27.03.2007 10:28:44, Amira
Если честно, слабо верится, что ребенка нельзя НИЧЕМ заинтерисовать.
Магниты, мультики, наклейки, утюг, рисование, барабан, копилка с мелочью, пластмассовые бусы, косметичка со старой косметикой, домино, пластмассовые игрушки-конструкторы с шуруповертом
27.03.2007 10:46:09, Текила
Amira
Да, заинтересовать можно. Только я должна быть в этот момент рядом. Она обычно усаживается мне на руки и всем этим занимается.
Сын никогда не был таким. Его можно было занять всегда чем-то и получить 1-1,5 часа свободного времени.
Дети разные. В свое время я тоже не верила, когда мне говорили, что ребенка нельзя заинтересовать и что ребенок не дает ничего делать. Теперь поняла на своем опыте.
27.03.2007 10:49:40, Amira
Значит надо 2 раза в неделю готовить в ночи на несколько дней.

27.03.2007 10:59:11, Текила
Amira
только вот свободного времени это не высвобождает все равно.
В ночи - слабо себе представляю, в каком состоянии я с утра на работу поеду ;(

Ой, ладно. Я живу в таком ритме уже давно, привыкла. Отпуск через 2 недели, после него станет значительно проще.
Да и с Сашей на отдыхе намного легче.
27.03.2007 11:03:27, Amira
nNat-Ka
+1
а готовлю я вмете с катей и убираюсь и посуду мою. ей же тоже интересно, она за мной повторяет.и у меня наоборот времени навалом))но что-то я ленится стала(моя катя 4 часа утром в группе кратковременного пребывания одна. я успеваю в э'bb 4 часа все-ногти,прически, магазины, рынки, учусь на права, фитнес 3 р в неделю.а вы что в магаз каждый день ходите?я нет-я примерно знаю что буду готовить в течении недели и покупаю основные продукты-мясо, курицу,кручу фарш-"порционю" их по маленьким пакетикам и в морозилку. каждый день оттуда достаю и делаю.а сходить за молоком, маслом в магазин-15 минут.
27.03.2007 09:04:51, nNat-Ka
здорово

молодец

жизнь заставляет и учит. и детки наши учат нас
27.03.2007 14:17:20, гость
из меня плохой советчик и психолог.Но вот чего скажу: у тебя няня есть чтобы по магазина пробежаться - а у меня и ее нет.Представь, что с Ксюхой еще и по магазинам. Вот и мобилизуйся.
В инете меньше времени проводи - это еще час-полтора в день как минимум прлезного времени.
Ну и тебе ли, маме со стажем плакаться? Что подумают о нас, старых перечницах мамах двух детей, молодые мамы?

ПЫСЫ.а убираюсь я всегда сама+готовка+прогулка+занятия+привезти из сада+стирка+глажка+вышивка+НОГТИ:-).
27.03.2007 08:03:29, МЕЛ`ок
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
МА-ЛА-ДЕЦ!:))) 27.03.2007 11:27:59, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
гы:-) не ерничай:-) 27.03.2007 11:45:49, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!