Тут ниже была тема, что ребёнок какает в трусы. У нас очень долго была такая же фигня.
Сначала Катя какала в трусы и МОЛЧАЛА. Так и ходила, пока мы не унюхаем сами.
Еле-еле добились (уже и не знаю, как, может, сама повзрослела?), чтобы Катя сообщала о факте. Но ВСЕГДА она это делала ПОСЛЕ.
Отстирывать закаканные трусы занятие не из приятных. Я жутко ругалась, грозно вопрошала КУДА НАДО КАКАТЬ? Катя, рыдая и всхлипывая, показывала на горшок, но... на следующий день история повторялась.
А потом меня осенило. Кате очень нравится дома одевать красивые туфельки (тёп-тёп, как она сама их называет). И в один из раз она опять обкакалась, когда на ней были надеты обожаемые тёп-тёпы. Туфли были ТОРЖЕСТВЕННО сняты с ножек и поставлены на видном месте. Я объявила, что отныне и вовеки веков красивые туфельки носят только те девочки, которые какают в горшок! Катя была явно озадачена постановкой вопроса. В течение дня она пыталась вернуть вожделенные предметы одежды, писала в горшок, радостно хлопала себе и кидалась к туфлям. Но получала разъяснение, что писанье не в счёт. Котировалась только КАКА.
Ну и что вы думаете? Через неделю проколов больше не было!
Короче, оказалось, что нашу Катю ругать совершенно беспоезно. А вот если её ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ - она горы свернёт.
Не уверена, что во всём мы поступили педагогично (возможно, всё это похоже на шантаж?), но цель достигнута и без нервотрёпки.
Так что, может, Вам тоже поможет такой опыт?
Удачи! :)
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молодцы!Никитины прям!
офф. а Вы про дачу вопрос видели? Где у вас дача? 27.03.2007 01:13:27, МЕЛ`ок
Дача у нас по Киевке. Совхоз Московский (8.5 км от МКАД), потом в сторону до Валуево, и за Валуево в огородах :))
27.03.2007 01:27:00, Мыся
Фигасе! Мы тут живем рядом, типа в Москве, а уних уже дача считается:)))
27.03.2007 01:34:05, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
офф. а Вы про дачу вопрос видели? Где у вас дача? 27.03.2007 01:13:27, МЕЛ`ок


Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.