Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Как Катю научили какать В ГОРШОК.

Тут ниже была тема, что ребёнок какает в трусы. У нас очень долго была такая же фигня.
Сначала Катя какала в трусы и МОЛЧАЛА. Так и ходила, пока мы не унюхаем сами.
Еле-еле добились (уже и не знаю, как, может, сама повзрослела?), чтобы Катя сообщала о факте. Но ВСЕГДА она это делала ПОСЛЕ.
Отстирывать закаканные трусы занятие не из приятных. Я жутко ругалась, грозно вопрошала КУДА НАДО КАКАТЬ? Катя, рыдая и всхлипывая, показывала на горшок, но... на следующий день история повторялась.
А потом меня осенило. Кате очень нравится дома одевать красивые туфельки (тёп-тёп, как она сама их называет). И в один из раз она опять обкакалась, когда на ней были надеты обожаемые тёп-тёпы. Туфли были ТОРЖЕСТВЕННО сняты с ножек и поставлены на видном месте. Я объявила, что отныне и вовеки веков красивые туфельки носят только те девочки, которые какают в горшок! Катя была явно озадачена постановкой вопроса. В течение дня она пыталась вернуть вожделенные предметы одежды, писала в горшок, радостно хлопала себе и кидалась к туфлям. Но получала разъяснение, что писанье не в счёт. Котировалась только КАКА.
Ну и что вы думаете? Через неделю проколов больше не было!
Короче, оказалось, что нашу Катю ругать совершенно беспоезно. А вот если её ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ - она горы свернёт.
Не уверена, что во всём мы поступили педагогично (возможно, всё это похоже на шантаж?), но цель достигнута и без нервотрёпки.
Так что, может, Вам тоже поможет такой опыт?
Удачи! :)
27.03.2007 01:08:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Как интресено. Нам это еще пока не горит, но я запомню:) 27.03.2007 01:14:28, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
молодцы!Никитины прям!
офф. а Вы про дачу вопрос видели? Где у вас дача?
27.03.2007 01:13:27, МЕЛ`ок
Мыся
Дача у нас по Киевке. Совхоз Московский (8.5 км от МКАД), потом в сторону до Валуево, и за Валуево в огородах :)) 27.03.2007 01:27:00, Мыся
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Фигасе! Мы тут живем рядом, типа в Москве, а уних уже дача считается:))) 27.03.2007 01:34:05, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
спасибо. 27.03.2007 01:30:51, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!