Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadushka

про новостройки

Девоньки, а есть ли здесь кто-нибудь проживающий или может опыт был проживания в новостройке. Как это? Очень сильно страшно и громко?
ПыСы: строют целый микрорайон
26.03.2007 22:34:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это как повезет, у нас сосед вон такой Самоделкин, что стучит и днем и ночью годы напролет, то плинтус поменяет то дверь прилаживает. 27.03.2007 14:48:58, Татьяна Л
nNat-Ka
будет пипец((
27.03.2007 09:15:58, nNat-Ka
У нас дому 8 лет ужо... А сверлят каждый день... В течение тех 3 лет, что я здесь живу... Ни дня без сверления. Очень громко... Благо, что ребенку по большей части плевать на эти звуки.
27.03.2007 01:42:14, доберМаМ (2,1)
Chernika
И у нас тоже дому 8 лет, постоянный долбеж и сверлеж. 27.03.2007 13:33:48, Chernika
Xlo
Сверлят. Два года уже как :(( 27.03.2007 01:08:49, Xlo
КошМарочка
мы в новостройке...
Но дом дорогой, правила ужас какие жесткие.
работы с 9 начинают, с 1 до 4 перерыв. И далее до 6-ти...
Выходные и праздники - все свободны.

Если честно, моего сына уже отбойным молотком не разбудишь.
Мы тут с 7-ми его месяцев
27.03.2007 00:39:39, КошМарочка
+ 1 про отбойник:) а вообще ж... 27.03.2007 14:18:22, ~Черныш~
а кто правила установил?

и слушаются? просто сказака...

у нас уже 4 года сверлят
27.03.2007 11:22:40, гость
Фру Снорк
Енто мы такие. Не страшно, но поначалу, конечно, громко. Но ко всему подлец-человек привыкает:-)) 26.03.2007 23:11:38, Фру Снорк
это точно 27.03.2007 11:22:59, гость
Мы случайно не соседи? А то мы как раз в такое через неделю переезжаем :)) И еще в 2001м в новостройку въехали, но она сдавалась с отделкой и там ремонты не делали особо.
По первой новостройке, которая была с отделкой:
1. Ремонты там делали мало кто и довольно тихо, по крайней мере, вечером и в выходные ничего слышно не было. Однако в соседнем подъезде умудрились чуть не уронить целый тот подъезд из-за перепланировки со сносом всего чего можно и нельзя в 5-комнатной квартире.
2. Первое время (год) творились всякие глюки с водой и отоплением. То есть вырубать не вырубали, но работало всё это непойми как и в доме вечно было холодно, аж стены плесневели.
3. Ну и плюс издержки ремонта, сделанного до усадки дома: проседающие стены, на которых трещат и обдираются обои, невозможность сразу положить плитку и т.д.
По новостройке, где строится целый микрорайон и сдается без отделки, пока так:
1. Сразу после получения ключей вокруг дома в любое время дня и ночи ходить можно было только с затычками в ушах :)))
2. Через полгода утряслось: кто-то ремонт уже сделал, остальных загнали в рамки закона (вечером и в выходные, то есть, не долбить). В итоге по выходным почти всегда тихо, вечером тоже. Что будет днем, пока не знаю. Если надо, через недельку-две расскажу, как будет :)
3. Готовьтесь к тому, что первые N месяцев не будет работать мусоропровод; а возможно, и никогда, если в доме найдется достаточное количество людей, которые никогда раньше не жили в доме со всеми удобствами, почему-то боятся мусоропровода и выступают против его открытия. У нас такие есть (достаточно ли - пока неизвестно), я сама в шоке была, но вот они есть реально... :((
4. Иногда еще лифты не сразу пускают; а если и пускают, то из-за постоянных погрузок стройматериалов их приходится долго ждать.
5. А вот с водой и отоплением как раз всё нормально, вроде.
26.03.2007 22:53:35, Нэко
вот ты описываешь - у нас все один в один:-((( ну кроме перепланировки наверное. У нас и так 1 подъезд в доме.
А мусоропровод до сих пор не работает.. и не будет:-(((
26.03.2007 23:07:05, МЕЛ`ок
Но новостройка имеет ряд плюсов... Например, отсутствие, извиняюсь за лишнее упоминание этого предмета, ;)) тараканов... и прочих последствий деятельности предыдущих жильцов :)) 26.03.2007 23:22:37, Нэко
у нас и при отключенном мусоропроводе крысы-мыши:-((( благо на 1 этаже 26.03.2007 23:26:15, МЕЛ`ок
Ой, а откуда ж их там не будет, если угадай куда народ девает мусор, пока лень/некогда до контейнера с ним дойти? ;))
Насчет квартир не знаю, а по двору у нас эти друзья бегают уже... :((
26.03.2007 23:31:24, Нэко
Чапка-Лапка
у нас первую зиму было если не включать обогреватель +8 С дома..... я даже не рискнула туда кошек привозить, они у мамы полгода жили...
и бывало не было воды....
и часто ломался лифт... приезжаешь из магазина с полным багажником..... и как маленький ослик - на 14 этаж :-)
Эх весело было!
26.03.2007 23:02:08, Чапка-Лапка
я тоже на 14. Максиму было 1,5 года. И лифт тогда еще вообще не включали.Потом включили - но только на подъем.А вниз - ножками будьте любезны. 26.03.2007 23:08:08, МЕЛ`ок
а чем мы вам можем помочь??? понятно что новостройка, все делают ремонт и т.п. у нас внизу висит объявления:
все работы только в будни, перерыв с 2 до 4.
26.03.2007 22:42:00, МЕЛ`ок
nadushka
хотелось узнать к чему готовиться. Если будет такое объявление, то это большой плюс :)))
26.03.2007 22:45:22, nadushka
сами напишите, кто мешает? у нас правда дом кооперативный.но если много детей будет в доме - то сможете договориться, хотя бы дневной перерыв устраивать. 26.03.2007 22:48:43, МЕЛ`ок
nadushka
Спасибки;))
26.03.2007 22:50:21, nadushka
Чапка-Лапка
если строят целый микрорайон - то ....
грязно под ногами, а когда сухо пыльно

С маленьким ребенком заезжать в новостройку лучше через год после сдачи. Первое время - дурдом с перфоратором... и реально холодный дом... первую зиму трудно все прогревается
26.03.2007 22:38:33, Чапка-Лапка

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!