Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа: соглашаться или нет?

Выношу на обсуждение ситуацию, очень хочется услышать Ваше мнение.
Позвонила сегодня подруга со старой работы (ушла я оттуда 5 лет назад). Предлагает работу в отделе техподдержки (раскаленный телефон, не замолкающий ни на секунду, надо отвечать на вопросы, связанные с работой программы. В общем, работенка так себе...). Работа в две смены, первая - стандартная с 9 до 18, вторая - с 14 и до упора, который наступает, как правило, часов в 11 вечера.
Зарплата 300 долларов (не сразу, после испытательного срока) - для нашего города, в общем, не очень маленькая... Но половину как минимум надо отдать няньке, а с учетом предполагаемой двухсменной работы, скорее всего, больше - долларов 200. Оставшееся... в общем, цены у нас не сильно от московских отличаются, так что шиковать на остаток не получится, даже на булавки хватит только китайского производства:)
Бабушки сидеть с Пашкой не будут - моей маме хватает старшенькой, да и здоровье уже не то... Свекрови я просто не доверю ребенка по ряду причин. Муж не хочет няньку в дом - говорит, не потерплю постороннего человека. Можно, конечно, найти няню, чтобы возить к ней Пашку, но с перспективой вторых смен - как его забирать в районе полночи, если он спать в 21 ложится?

В общем, ответ как бы сам собой напрашивается:) Но хотелось бы еще постороннее мнение услышать:)
26.03.2007 19:58:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а цель и смысл? 26.03.2007 22:29:06, Аленёнок (1,4)
ну, стаж бы шел (сейчас не идет, я в декрет когда уходила, нигде официально не работала).
похоже, что это единственный плюс. Все остальные - минусы
26.03.2007 22:46:30, Большая медведица
мне кажется, если цель только в этом, то стоит продолжать искать хорошие варианты.)))) 26.03.2007 23:13:03, Аленёнок (1,4)
Розочка
Нет, нет и нет!!! 26.03.2007 22:08:59, Розочка
Льняна и бобрик
ИМХО потраченные нервы и время не стоят такой зарплаты:-)
26.03.2007 22:01:42, Льняна и бобрик
Ну, в общем, как я и предполагала - ни одного голоса "за":)
я, в общем и целом, тоже "против" - причем, не столько из-за зарплаты и неудобств по сменам, сколько из-за того, что жалко Пашку от себя отрывать:) работа - не волк, в лес не убежит, а вот эти мгновения детства уже не повторятся...
в общем, продолжаем греть попу на диване:))
26.03.2007 22:13:59, Большая медведица
Чапка-Лапка
ну ты сама сказала - конечно нет
Смысл работать есть сели после оплаты няни останется как минимум еще 2 раза стока скока няне
ИМХО
26.03.2007 21:55:52, Чапка-Лапка
Жakonya
Ты сама ответила "работенка так себе".. а надо стремиться к лучшему, ценить себя, даже если придется какое-то время посидеть на диване :) Удачи! 26.03.2007 21:53:12, Жakonya
Не, я бы на такую работу не пошла, смысла не вижу. 26.03.2007 21:14:52, Колокольчик-Ло
Eskimoska
Я бы точно не пошла))

26.03.2007 20:40:22, Eskimoska
Ради булавок китайского производства столько проблем себе и ребенку?:) Зачем оно Вам вообще надо? 26.03.2007 20:34:35, white-dove
tanyak
Не не понравилась зарплата в первую очередь и две смены.
26.03.2007 20:22:17, tanyak
я бы не пошла)

26.03.2007 20:20:30, Капашита
Мне не нравится, в первую очередь, количество часов. Я много и долго работала на подобной работе, после 7-ми часов "поддержки"ты уже не человек. А у тебя еще дети малые, муж, дом и т.д.Потом, я знаю, увы, как на таких работах относятся к пропускам по болезни ребенка.Не уволят, но нервы вымотают. И потом - они разве могут предоставить тебе только или большинство "мамских" смен?Вряд ли...Ой, не надо тебе их:)) 26.03.2007 20:10:10, cherry.
Strawberry
Я - однозначно отрицательно :)
Остаток денег от неприятной работы (в смысле за вычетом няни) должен приятно греть душу :)
Еще до того как я узнала, что будет второй, я уже просчитала, что работать за мои 600 при няне в 400 мне ну совсем не интересно.
26.03.2007 20:04:10, Strawberry
+1 26.03.2007 20:20:54, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!