Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сад не хотим:((

Попробовала в четверг. Сделала так, как посоветовали воспитатели - оставила и ушла. Ребенка рыдала 3 часа практически без перерыва. Дома два часа тоже срывалась на крик. Стресс был жуткий. Сделали перерыв. сегодня повела снова. Была рядом с ней. При попытке скрыться из поля зрения - жуткий рев. Оставить её (как НАСТОЯТЕЛЬНО советовали воспитатели) не рискнула. Даже в моем присутствии сторонилась детей, всхлипывала и просилась домой. Через час этой муки увела её домой. Больше на ходить? Уж больно мне тошно её рев слушать. Или стерпится-слюбится?
26.03.2007 19:19:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
У нас так же было в начале. Первый день оралидаже рядом со мной. На второй я её оставила на пол часа, сам была за дверью. Потом на 1 час. Потом ещё на прогулке с ней погуляли. В общем через неделю я её оставила до обеда. И только через месяц с лишним, мы остались спать. Я ей постоянно обещала забрать и принести сюрприз. Через 2 неделе уже сюрпризы не понадобились. 26.03.2007 22:14:06, Розочка
я бы не водила. не всем садик даеться легко(9 я сама такая. в 4 года не смогла ходить. только в 6 пошла.

26.03.2007 20:41:24, Капашита
Мой сын (ему сейчас 7 лет) пошел в садик в год и 8, привыкал ОЧЕНЬ тяжело.Ну, три часа конечно не орал, но все-таки. И - ничего, привык. Из опыта:воспитатели, если они адекватные и вы им доверяете, иногда знают что они делают. В отсутствии мамки деть иногда успокаивается быстрее. Ну, конечно, если он уже знаком с воспитателями. Но тут , конечно, только ваша интуиция... 26.03.2007 20:02:17, cherry.
У нас в группе неполного дня был такой мальчик. Он что дома, что в саду от мамы вообще не отлипал по жизни. Ну мама с ним посидела там вместо 2-3 занятий, как другие, 5-6. Потом ушла на полчаса. Потом ушла на час. Ну и так далее. Сейчас он уже давно нормально положенные 3 часа там сидит и про маму не вспоминает. 26.03.2007 19:48:10, Нэко
Полинка вообще нормально от меня отлипает. Мы в сочи зимой каждый день оставляли её с утра до обеда в группе развития. Вообще без вопросов. А тут - такой стресс. Я конечно, надеюсь, что она привыкнет. Но сколько она должна "поорать", что бы это прошло? И надо ли вообще это ребенку? Необходимости отдавать в сад её у меня нет. У нас круглосуточная няня. Я хотела ей развлекушку устроить, а получается...:((( 26.03.2007 20:12:37, Лютик
Arni
а может дело не в Полине, а в самом садике, раз в гуппе развития оставалась легко, ну мож ей обстановка там не нра?...
26.03.2007 21:31:05, Arni
Мне, если честно, тоже не понравилось их отношение к детям. Ребенок первый раз на группе, не поговорили с мамой, не представили ей воспитателя. пихнули в кучу - играй, осваивайся. А моя любит индивидуальный подход. 26.03.2007 21:38:42, Лютик
А там есть возможность первое время находиться с ребенком? Недели две?
Ну или, действительно, ну его в болото, сад, может, лучше тогда на развивалки какие-нибудь?
26.03.2007 20:21:25, Нэко
Да это и есть развивалки, на 3 часа. наверное, нам просто рановато... 26.03.2007 20:24:22, Лютик
Kapelka
Лучше не водить...Когда просто чуть-чуть поплакал и успокоился это нормально,а такие эмоции явно лишнее...Можно попробовать попозже 26.03.2007 19:22:01, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!