Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите. Когда пройдет эта де

Девочки подскажите. Когда пройдет эта детская жадность. Моей дочери 1,3. Если кто-то подойдет (я имею в виду детей)к ее игрушкам или даже ко мне, так визжит, как серена. А недавно от своего кузена уносила игрушки в другую комнату.
26.03.2007 15:04:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы обошлись без жадности, у нас другая крайность началась буквально пару недель назад - вцепляется во все чужое и не отдает (свои игрушки при этом не нужны), и с такими дикими истериками! С валянием в грязи, ором благим матом, бешеным визгом и слезами в три ручья. Руки приходится разжимать силой ( если другой ребенок уходит), вот где ужас-то!
26.03.2007 23:57:44, Наталюк
Ленивец (ex Активистка)
у нас такое недавно началось, когда заончится незна
26.03.2007 22:32:02, Ленивец (ex Активистка)
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
надо если в песочнице дело то деткам если постарше говорить когда у нее что то просят что бы ей свое что нить в замен дали... у нас так прокатывало, у него спрашивала будешь ирать мальчик тебе даст машинку свою? да говорит. а ты мальчику свою машинку...а потом поменяетесь... он соглашался потому что чужое всегда привлекательней и интересней...удачи 26.03.2007 16:22:11, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
Гэллор
а артур и меняться отказывается.недавно в поликлинике девочка пыталась у него черепаху на погремушку выменять.так он погремушку взял,а черепаху не дал.и хныкал при попытке хоть что-то из этого забрать.хотя у него был еще паровоз,книжка и тигр 26.03.2007 17:41:59, Гэллор
Xlo
Значит ребенок рано понял, что свое, а что чужое. Не торопите события. Кстати, вот такое раннее осознание способствует более раннему выходу из него. Главное не пытаться насильно отдавать то, что она не хочет. Тогда вы в этом периоде застрянете надолго 26.03.2007 16:06:40, Xlo
У всех по-разному. у нас как раз в вашем возрасте был всплеск жадности, тоже орал, как потерпевший, когда его игрушки дети трогали. Сейчас почти прошло
26.03.2007 15:50:32, Большая медведица
Arni
моей племяшке 3 года - жадность только в самом разгаре.... а вообще, индивидуально все - мы вот в 1.3 легко делились или отвлекались др. игрухой, и только сейчас начинаем жадничать.
26.03.2007 15:50:08, Arni
а что такое жадность? вы вот своб сумку дадите кому-нить подержать? вот и примерьте все на детские ценности. я вот ничего своего личного никому не дам. а у ребенка совок может супер личная вещь. моя вот может уйти с площадки, если кто нить ее коляскц катать станет, ну а вы бы машину свою дали покататься незнакомому человеку? 27.03.2007 13:28:18, КатьАня+
Юффи
Сегодня видела девочку 4,5 в самом разгаре "жадность"))
26.03.2007 15:29:50, Юффи
Розочка
А у всех по разному. Мы вот только недавно начали жадничать, в год и пять. А до этого всем делился. 26.03.2007 15:12:26, Розочка
Чапка-Лапка
а у нас жадности и не было... наоборот пока все всем отдает и если у него отберут ругаться не будет... момент выждет и стащит обратно
26.03.2007 15:07:01, Чапка-Лапка
+1 26.03.2007 21:31:08, Колокольчик-Ло
Сказочница
и мой такой же . я прям беспокоится уже начала
26.03.2007 17:15:23, Сказочница
ленУля
Вот +1. Мы такие же были :) 26.03.2007 15:13:11, ленУля
Юффи
Почему были))?
26.03.2007 15:49:37, Юффи
ленУля
Ну, в том возрасте были :) И сейчас такие, само собой. У Ульки как-то не было ярко выраженной жадности, правда - и не провоцировали никогда :) 26.03.2007 15:52:16, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!