Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры!

Мамульки, хотела вот спросить? Играетесь ли вы со своими детьми? Именно ЦЕЛИКОМ посвящая опреденное время только ребенку,а не делая два дела сразу (напр:сижу за компьютером и играюсь с ребенком, готовлю еду и играюсь и.т.д.)
И сколько игра занимает в среднем времени в день?
Время игр с няньками (если есть) не учитывается.
31.01.2002 01:08:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже трудно сказать сколько времени в день , вообщем примерно час. Если менее занята домашними делами то больше . 31.01.2002 15:30:10, Адамс
Римма
Целиком заниматься ребенком получается в выходные - часов 5 в день получается, все остальное - параллельно с домашними делами.. А в будние вечера когда как, чаще опять же совмещаю Мишку с чем-нибдь (он не против, с удовольствем принимает участие во всем) - ужин, легкая уборка, общение с папой, обмен новостями, телефонные разговоры, просмотр телевизора, но лично ребенкино время - час перед сном - книжки, разговоры, обнимания-целования... 31.01.2002 12:33:22, Римма
MaMarata
Вот именно игры в чистом виде - минут по 15 несколько раз в день. Очень любим поиграть в догонялки, когда я на четвереньках ношусь по квартире за Маратиком и ошалевшая от счастья собака вместе с нами. Почему-то спустя эти 15 минут, ребенок начинает уже сам чем-то заниматься, отвлекается, и я ему вроде и нужна уже. А через несколько часов может опять сосредоточенно играть со мной, что-нибудь собирать-разбирать, рисовать и т.п. 31.01.2002 12:13:38, MaMarata
Бутурлина Юлия
У нас редко - только игра и все. Обычно что-то еще приплюсовывается. Котлетки пожарить, капустку потушить,пол между делом помыть ("помощники" тут же находятся) и т.д. и т.п. Бывает, что и играет папа или я с ними, но обычно им надо минут 15, потом на 15 минут одни легко играют, а то побольше. Выкручиваемся как можем, с обним я с ним часами играла и времени на все хватало... и нервов. 31.01.2002 09:53:50, Бутурлина Юлия
Мы играем и так и так.
Иногда мама занята и приходится "по ходу дела" занимать ребенка: Юля помогает маме или чем-то играет сама, но я участвую в этих играх, предлагаю что-то. Это ж нетрудно: либо подсказал ребенку что можно еще сделать с этой игрушкой, либо оторвался на 2 минуты, поиграть немного и продолжать свои дела делать.
Когда есть свободное время - мы играем вместе.
31.01.2002 09:24:20, NaDa
Полноценно - только выходные: гуляем, читаем, танцуем, поем. :) А в будни - примерно час вечером или когда занимаюсь после работы хозяйством. Очень мало конечно. :( Хотя у нас и папа играет, и дед, ну и нянька конечно. :) Но я не согласна их не учитывать - они все у нас очень хорошие! :) 31.01.2002 09:23:17, mara
Elen
Да, больной вопрос... т.е., конечно, целый день вместе, все делаем в двоем)), но на игры вместе - это в основном развивалки, максимум час. Затягивает бытовуха(, хотя совместное "пылесосенье" - это тоже ведь игра? 31.01.2002 09:18:20, Elen
Ксения
Мало, ой мало! :( Самой стыдно. Ну, может, в общей сложности полчаса в день только игре посвящаю. В остальное время мы делаем домашние дела :) 31.01.2002 08:42:14, Ксения
-Лютик-
Полноценно пообщаться с дочкой получается только в выходные. А так, прихожу после работы и два часа целиком и польностью посвящаю ей. Понимаю, что это не так уж и много, но другого варианта у меня нет:-(. Игры у нас в основном не шумные, т.к. дело близится к ночи, ребенка стараюсь не разгуливать. Изучаем с ней буквы (магнитная азбука), цифры, что-то собираем из конструктора, смотрим журналы. А так, с ней больше всех папа играет, т.к. собственно он с ней и сидит:-) 31.01.2002 07:51:20, -Лютик-
Aya&Samurais
Если персональное время ребенка только учитывать... да наверное по часику на каждого набегает, иногда меньше. А так, в основном, паралельно с обоими или паралельно с домашними делами. 31.01.2002 07:15:37, Aya&Samurais
Рябина
Я с ребенком 24 часа сутки, из них играем вместе все время пока она не спит. Хозяйством занимаемся вместе - тоже игра получается. За компьютером сижу пока дочка спит либо вместе с ней, но тогда уже ее интересы первичны. Бывает устаю от такого плотного общения, но вобще-то уже втянулась и научилась находить совместные интересные дела. 31.01.2002 05:12:06, Рябина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!