Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Зубки портятся!

Девочки! Всем привет!
Дочке - 1г 9м. Недавно обнаружила светло-коричневое пятнышко на переднем зубике. Пошли ко врачу : сказала, что можно сейчас посеребрить, но тогда зуб будет черным, или оставить все, как есть. Сегодня с ужасом обнаружила еще одно пятнышко уже на другом зубике!!!
Должна признать, что перед сном и ночью кормлю грудью, сладкое ест (немного, но есть старший брат 4 г - ему даю, попробуй дочке не дай!). Однако после каждого приема пищи чистим зубы.
Что посоветуете? У кого такое было? Помогите!!!
26.03.2007 12:57:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем еще раз спасибо за ответы-советы. Особая благодарность - La femme formidable. Сегодня позвонила в Дентал Фентези - детскую стомат клинику, записались на субботу. Они меня по телефону очень обнадежили, что можно обойтись без серебрения, они даже противники этого метода. Я прям воспряла духом. Обязательно вам сообщу о результатах и методах лечения!
Спасибо! Всем удачи!
26.03.2007 21:20:38, VarvaraVarvara
Тапка
У нас так. Но уже не пятнышки, а бутылочный кариес. причем только на резцах и верхних передних немного. мы пока не были в поликлинике (есть причины). У знакомых так же, в поликлинику ходили, им сказали пока только лучше чистить. И мы и они кормятся грудью и ночью тоже...Мы сладкое едим, они не едят вообще. скоро пойдем в поликлинику, но не знаю - моя врачей за километр увидит и поднимает такой рев! Про серебрение читала - неэффективно.... 26.03.2007 18:42:03, Тапка
Мы кормились до 2 и 2х, и по ночам тоже. Пятен на зубах никаких нет. 26.03.2007 18:03:19, bijou
У нас так было. Серебрили, но результат нулевой. . Серебрёные зубы постепенно разрушались, оставались одни корешки, которые в последствии гноились. Наследственность? Вряд ли, оба не знали стоматологов при молочных зубах. Теперь в 5 лет уже 6 зубов удалили.
В стоматологии (платной) говорили "бутылочный кариес, соска". Но это не так, т.к. бутылку и соску мы почти не знали. В бессплатной гоорили, что это ерунда(в смысле НЕ от соски). Кстати, у моих друзей такие же проблемы у деток. Тоже серебрят. Но у одного все зубки пока на месте, а у второго удалены уже 2 зуба.

26.03.2007 15:53:53, Цветана
Да, конечно, никогда не узнаешь настоящую причину : сейчас поговорила с одной знакомой, у них тоже такие же проблемы, но они на грудном, так вот им сказали, что это как раз от ночных кормлений...
Спасибо, что ответили! Грустно мне ужасно, как подумаю, что уже не вернуть здоровые зубки и дальше - только хуже:((((
26.03.2007 16:26:23, VarvaraVarvara
И мы на грудном со старшей были. Правда, когда у неё первый зуб вылез, отказалась от груди. Это было в 11 мес.
А маленькая у меня тоже на грудном. Ни сосок, ни бутылок не сосет и не сосала. Но ночью кормится. БОже, НЕ БАЙ БОГ, снова такие же проблемы, как со старшей!!!

26.03.2007 22:46:20, Цветана
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
И у нас все это был со страшим. Серебрили раз в пол года до тех пор пока молочные зубы не отвалилсь. Зубя были черные, незнакомые дети дразнили или спрашивали , друзья не обращали внимания. 26.03.2007 15:44:29, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ох, как же не хочется, чтобы дразнили-то!!! И вообще, как представлю, что через какое-то время зубки почернеют - плохо мне прям становится:((( 26.03.2007 16:21:15, VarvaraVarvara
La femme formidable
У нас так. Мы в итоге посеребрили и до сих пор регулярно серебрим. Сначала фторировали,но,к сожалению это недостаточно эффективный способ:( Ну,черные зубы,конечно,переживали мы очень,но с другой стороны,нельзя оставить все как есть. Зайдите на сайт Dentalfantazy,съездейте,поговорите с врачем,что вам скажут-может пока и фторировать можно,это незаметно. 26.03.2007 13:20:37, La femme formidable
Спасибо за ответ! Обязательно поеду с дочкой в эту клинику! А то у нас в Семейном докторе врач - флегма какая-то, вообще ничего не сказала! Я уж приготовилась, что начнет читать лекцию, что все это от ночных кормлений хотя бы или еще чего, а она даже и ничего не спросила : делайте, что хотите, только от меня отстаньте. А мне кажется, что тревогу нужно бить! Хотя, конечно, думаю, что это наследственность (у самой в детстве зубы были испорчены), но хочется верить, что как-то можно помочь!!! 26.03.2007 13:29:22, VarvaraVarvara
La femme formidable
Да,это не просто от того,то ночью грудь даете.Вполне возможно,что и наследственность влияет. Не переживайте! Потом все равно выпадут:) а новые уже здоровые будут,если лечить молочные. 26.03.2007 13:34:55, La femme formidable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!