Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беня

помогите советом

Привет всем! Решили мы отучится от бутылки. Сок,воду пьет из чашки а вот агушу только из бутылки причем в таких количествах(3 шт в день,считая ночную). Рассказала о маленькой девочке (конкретном ребенке), которой нужны его бутылочки он согласился их отдать. Когда попросил агушу я принесла ему в стакане, он сдела два глотка и все типа напился. На ночь такая же еруда. Я чего-то засомневалась в сделанном или ну и пусть не пьет значит и не надо ему?
Что делать ночью?
25.03.2007 22:23:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Добавлю: на ночь и ночью мы ничего вообще не пьем с года. Считаю, факт отучения от бутылки гораздо важнее для такого уже немаленького ребенка, чем кол-во выпиваемого молочного, тем более раз творог вы едите...
25.03.2007 22:39:39, VUP
беня
Не однократно пыталась отучить и раньше, но то отказывался совсем от еды только пил ее (врачи говорили пусть уж хоть ее пьет), то не выдерживала ночных требований и все равно давала. 25.03.2007 22:45:08, беня
VUP
ну тады не знаю что посоветовать, у нас не было этих проблем, мож потому что в годовалом возрасте привычки еще не так сильны
25.03.2007 22:48:03, VUP
беня
Да наверное надо было вместе с соской, но не получилось. У нас знакомые не могут отучится от соски (2,2 года)в год не получилось сейчас фиг уговоришь. 25.03.2007 22:54:48, беня
Маша и Масанчик (1,6)
Я даже и не парюсь, хочет из бутылки, пусть пьет из нее, а почему возникло желание отучать? Бутылка может быть удобна ночью, в транспорте. 25.03.2007 22:37:49, Маша и Масанчик (1,6)
VUP
Ну, от возраста ребенка зависит... Мне как-то после 1,3-1,4 Ксюхиных казалось странным, что она будет пить из бутылки как новорожденная, раз спокойно может пить из кружки и ест ложками-вилками... Как если б 5-летний пил из бутылки. Специально не отучала, но она естественным образом перешла на кружки или питие соков из пакета "из горла" (я литровые-двухлитровые пакеты имею ввиду), а также из пластковых бутылок из горла же. И не понимаю, зачем ребенку старше года-полутора есть ночью? Можно поесть перед сном и потом позавтракать, как все взрослые. Хотя, мож от ребенка зависит, наша на "взрослом" столе и взрослом способе/режиме кормления с года - года и трёх.
25.03.2007 22:45:13, VUP
беня
Зубки, а точнее прикус очень не ровный + достал по ночам пить ее + в детский сад собираемся , как он там то будет, нас с такими фишками точно в ясли отправят, чего совсем не хочется. 25.03.2007 22:41:54, беня
Акси до 1,5 лет пила из бутылки Агушу, потом тоже стала давать из чашки, она так же пила по паре глотков, в итоге отошли вообще от этой Агуши на ночь
25.03.2007 22:27:25, Текила
старший в 2 года так же отучился пить на ночь кефир. правда он теперь вообще не пьет кисломолочку и кефир. 25.03.2007 22:25:19, МЕЛ`ок
беня
Я вот и переживаю что совсем не будет ничего молочного пить.Или это в его возрасте нормально (2 года 3 месяца) 25.03.2007 22:28:26, беня
VUP
А что в этом страшного? Мы всей семьей ничего молочного не пьем и не едим, ну иногда я сырники делаю со сметаной... Кашу молочную варю крайне редко, не считаю молочное вообще и кисломолочное в частности прям незаменимым продуктом. Хочет - пусть пьет, не хочет - не надо. Сама с детства молочное на дух не переношу, выросла здоровая, кости-зубы-волосы в порядке, даже после двух бер-тей и ГВ подряд...
25.03.2007 22:37:04, VUP
я не знаю. он у меня творожок хорошо кушает. На молоке кашу варю. А вы сами часто кефир пьете? может собственным примером? 25.03.2007 22:30:05, МЕЛ`ок
беня
У нас папа кефиро-поглотитель, мне даже особо не успевает что-либо перепасть. Творог едим. 25.03.2007 22:35:13, беня

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!