Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

как говорит моя доча-не пачь!не грустите!!!!

девчонки,давайте не грустить!у меня тоже поводов полно.но..давайте не будем,а?вот скажите,у вас фото на компе хранятся строго по папочкам,никакого бардака,небось))у меня ..ногу сломит.села прибраться в них..мдя..легче к пасхе все в квартире перемыть))и времени жалко ужасно на это дело.зато фоты нашла всякие прикольные.вечером нижний родной выложу в фотоальбом.а сейчас летнюю катюшку посмотрите в реге?
и еще скажите мне-велосипед трэк с 12дюймовыми колесами тяжелый?вот думаю по инету заказать,а мы на 5 этаже,без лифта.
а еще мы сейчас в сауну собираемся с детьми и друзьями!!! уже испекла к чаю шоколадный пирог, а к пиву-пиццу с беконом и грушами!!
23.03.2007 15:31:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
Очь тяжелый,но зато ход у него....
23.03.2007 17:54:32, Мегера Милосская
Strawberry
Охренительно тяжелый. 23.03.2007 16:43:03, Strawberry
nNat-Ka
мдяяя...жаль
23.03.2007 17:26:44, nNat-Ka
Ласка М
К вопросу о названиях папок. Сейчас увидела папку с названием "Маленькая Сашенька и ее семья" - долго думала, что же там может быть и вообще, что это за Сашенька? Оказалось, что там лежат отсканированные фотографии из моего детства, а маленькая Сашенька - это я :-))) Это мой муж так трогательно назвал :-))) 23.03.2007 16:15:05, Ласка М
Раньше скопом, сейчас по папкам Год -> Месяц
23.03.2007 15:48:55, Текила
Фото - по папкам: фотоаппарат - год - месяц - место. И всё равно я в них утопла уже. Пробовала загнать в Kodak Easy Share и там дополнительно раскидать по альбомам, но он сейчас какой-то громоздкий стал и от него у меня компьютер виснет :( Ставила Picasa - она захлебнулась, находит 20-30% всех фоток, остальные в упор не видит, причем это всё явно случайный образом. 23.03.2007 15:48:38, Нэко
Ласка М
У меня в Пикассе все нормально ищется. Ты правильно расставила галочки в Менеджере папок? 23.03.2007 15:54:30, Ласка М
Всё правильно было, просто одних моих цифровых фото этак примерно 10, если не 15, тысяч штук, плюс сотен 5 сканированных слайдов, плюс тыщи две сканированных пленочных фото... ну вот и захлебнулась она... :))))))))))))) 23.03.2007 16:27:43, Нэко
Да и вообще тут дело точно не в галочках, ну вот как, если в папке 100 фоток, а она из них находит 5? ;))) 23.03.2007 16:30:18, Нэко
Ласка М
Может, стоит галочка "показывать первые пять"?
Шучу :-)
23.03.2007 16:42:44, Ласка М
Так из одной папки все находит, из другой половину, из третьей 5, а из какой-то и вообще одну, а некоторые папки вообще в упор не видит :))))))) Я вообще пыталась найти в этих глюках хоть какую-то логику, не нашла и просто снесла программу. 23.03.2007 16:53:08, Нэко
Ласка М
Ну, с таким количеством-то дааааааааааааа 23.03.2007 16:30:06, Ласка М
а что за пикасса777 23.03.2007 16:13:30, МЕЛ`ок
Ласка М
Это программа для редактирования, хранения, печати фотографий. Еще можно в ней делать коллажи и применять эффекты. И размещать фото в интернете. Посмотри у меня в топике "Это не Чернобыль" - как пример фотоальбома и там есть ссылка, чтобы скачать прогу. 23.03.2007 16:20:48, Ласка М
Марусятина
По папочкам с датами. А рецепт пиццы моня огласить? 23.03.2007 15:48:24, Марусятина
nNat-Ka
а наша любимая - к копченой курочкой и грибами.
Для начинки:
томатный соус
сыр моцарелла
350 г свежих шампиньонов
1 копченая куриная грудинка
1 большая луковица
щепотка сухого орегано
2-3 зубочка чеснока
100 г тертого голладского сыра
Нашинковать лук полукольцами и чуть-чуть обжарить на сливочном + растительном масле.
Куриную грудинку руками разобрать на небольшие кусочки.
Шампиньоны порезать на толстенькие пластинки и притушить чуток в сливочном масле на небольшом огне.Через 3 мин. положить туда кусочки курочки, перемешать.Добавить щепотку сухого орегано,выдавить 2-3 зубочка чеснока, посолить и поперчить.Потушить все это на небольшом огне в течение 5 мин.
Если вы положите кусочки куриного мяса просто сверху начинки, то в духовке оно станет очень сухим, а так - вместе с грибами - сохранит влажность и начинка в готовом виде получится сочной.
Сборка:
Подготовленный диск пиццы (независимо или выпеченный только что или после морозилки) обильно смазать томатным соусом для пиццы ( я использовала покупной).Сверху обильно посыпать тертой моцареллой.А еще лучше выложить моцареллу нарезанную на большие пластинки внахлест (у нас ее продают уже порезанную).В любом случае, чем больше сыра. тем вкуснее получится.
Поверх сыра распределить поджаренные кольца лука, а сверху- грибную начинку с курочкой. Сверху присыпать мелко натертым голладским сыром.Все. Пицца готова для духовки.
Тесто выпекать в хорошо прогретой духовке 450F (220С) в течение 20-25 мин. ( в зависимости от духовки). Сыр должен немного подзолотиться.

я кстати иногда заменяю моцареллу на сулугуни

23.03.2007 17:36:18, nNat-Ka
Марусятина
Ух, спасибо:) Буду мужа на выходных радовать:) 23.03.2007 20:33:04, Марусятина
nNat-Ka
аж с датами!можно.
самый удачный, какой я ни пробовала.тесто изумительное,делается от силы час-но микроволновке. у кого вообще боязнь дрожжевого теста-попробуйте-легче придумать не возможно! я делаю 3основы, 1 мы съедаем, а 2 я замораживаю-оч удобно потом и быстро сделать к ужину или к гостям!!
слова втора(не мои)
Для опары:

1 стакан теплой воды (38-40 градусов, не больше)
2 ст/л сухих дрожжей хорошего качества
2 ч/л сахара
Для теста:
4 стакана муки
1 ч/л соли
4 ст/л растительного масла
1 яйцо

Тесто:
Раньше готовила этот рецепт пиццы традиционным способом, т.е. смешивала ингредиенты, долго вымешивала, потом ждала чтобы тесто подошло, еще раз вымешивала и выпекала.Но сейчас делаю этот рецепт в микроволновке (особенно когда холодно) и выходит быстро и чудесно.Особенно когда холодно и надо искать тепленькое местечко для подхода теста. Попробуйте и вы !
В любом случае тот же самый рецепт и с теми же самыми ингредиентами можно приготовить и традиционным способом.
Тесто в этом случае надо вымешивать около 10 мин.Когда оно уже не липнет к рукам и бестящее, гладкое на вид - значит уже готово. К тому же если шлепнуть по нему ладошкой, будет звучать как мячик.

1 стакан теплой воды (38-40 градусов, не больше)
2 ст/л сухих дрожжей хорошего качества
2 ч/л сахара

Все это смешать и оставить на 15 мин. чтобы подошло.Пока опара подходит смешать:
4 стакана муки
1 ч/л соли
4 ст/л растительного масла
1 яйцо
Я смешиваю все это в миксере с насадкой для вымешивания теста на 2 скорости и добавляю понемногу уже подошедшую опару.Вымешивать надо 5 мин. на этой же скорости.
затем тесто надо выложить в пластиковую смазанную растительным маслом глубокую посуду и затянуть пищевой пленкой.
Поставить посуду с тестом в микроволновку на 25 секунд на 5 мощность (50%).
Потом ,не вынимая , оставить его на 30 мин.
По прошествии этого времени снова вымесить тесто в миксере 2 мин. на второй скорости и еще раз поставить в микроволновку на 15 сек. на 5 мощность (50%).Оставить на 10 мин.
Вымесить немного тесто (чтобы только вышли пузырьки) на этот раз руками смазанными растительным маслом и готово! Тесто можно выпекать.Из этой нормы получаются 2 больших пиццы по 36 см в диаметре каждая или 6 индивидуальных диаметром 17 см.
Тесто выпекать в хорошо прогретой духовке 450F (220С).
Я сначала выпекаю наколотое вилочкой тесто (без начинки) в течении 10мин. ( в зависимости от духовки), потом его вынимаю, раскладываю начинку и ставлю еще на 20-25 мин.
Для начинки:

150-200 г копченого бекона
100 г копченой ветчины
2 средние груши (не очень мягкие)
сыр моцарелла
грецкие орехи или кедровые орешки
На приготовленный диск пиццы раскладываем копченый бекон.
Если нет бекона, можно заменить его копченой ветчиной.В этом случае весь диск пиццы просто устилается ветчиной (без нарезки).
Поверх бекона раскладывается копченая ветчина нарезанная на небольшие полосочки.
Груши почистить, нарезать на не очень тонкие пластиночки и выложить поверх
ветчины так, чтобы покрыть всю поверхность пиццы.
Разложите груши в произвольном порядке а не так, как на пай или пирог.
Посыпьте сверху всю пиццу тертым сыром. Если сыр нарезан на пластиночки, то порвите их руками и набросайте сверху груш.
Присыпать начинку грецкими орехами порезанными не очень мелко.
Выпекать 25 мин. или пока сыр не расплавится и подрумянится.

тот кто испугался большого описания и не дочитал-зря.это очень легко и незаменим для тех у кого есть проблемы со временем. а здесь я смотрю таких..))))


23.03.2007 17:25:44, nNat-Ka
Ласка М
Стараюсь сортировать сразу же. Яна - отдельная директория, в ней директории каждый месяц по ее возрасту (например, Яночка 1 год 10 месяцев). Если в этот месяц случилось что-то особенное (крестины, выезд на дачу, большой праздник и тд), то для этого отдельная подпапка.

Соответственно наши фотографии тоже разложены.

Для фотографий, присылаемых друзьями, тоже отдельная папка.

Я даже не представляю, как было бы иначе, это же просто "венегрет"!
23.03.2007 15:46:34, Ласка М
nNat-Ka
супер!!!!я сначала катины сортировала по кварталам-одна папка на 3 месяца. потом летом как-то скидывала куда получилось, ..а сейчас...ужас
23.03.2007 17:29:16, nNat-Ka
Siniata
строго по папкам.Каждый год - новая папка
фотки, где только Ксюшка - отдельная папка(тоже по годам)
мои "шедевры" в отждельной папке (а в ней подпапки, типа природа, цветы, натюрморты...)
фото друзей знакомых - тоже отдельно( у самых лучших друзей - отдельные папочки) :)))
23.03.2007 15:37:54, Siniata
а ты фотки перееименовываешь - или по дате - каждая папочка - отдельно? 23.03.2007 15:40:01, МЕЛ`ок
Siniata
все фотки, где люди-человеки - переименовываю. Обычно , название фотки у меня звучит, например, так 2007-03-23 #1 или 2007-03-23 #2
т.е. сначала дата, а потом порядковый номер фоты за этот день, как бы так.
23.03.2007 15:42:34, Siniata
а это мысля... возьму на вооружение-) 23.03.2007 16:21:25, МЕЛ`ок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!