Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Ну не понимаю я этого!!! (накипело)

сегодняшний случай в очередной раз вывел меня из себя...может я просто нервная такая...может просто на пустом месте завожусь...?
на выходе из подъземного перехода (вариант: дверь магазина), открываю дверь (они как известно очень тугие) задом, да-да, именно пячусь назад, держу дверь попой и протаскиваю за собой коляску...и вот в этот момент, когда коляска почти уже выехала, но дверь я по-прежнему держу, весь народ ломится в открытую мной дверь (проходите, господа!)...
ну что же это такое!!! и причем в первый рядах здоровые мужики!!!
ну почему???!!!
может это, конечно все неосознанно, но я пыталась вспомнить и анализировать свое поведение, когда не было у меня еще ребенка...ну не делала я так!...
более того, видя женщину с коляской, беременную женщину, я всегда пыталась чем-то помочь...

30.01.2002 21:52:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот для меня хуже нет, когда идем мы с ребенком через дорогу в парк, и ни одна сволочь на машине не тормозит. Летят на всех парусах. А у меня детка, санки (велосипед), деткины игрушки, сумка и все в руках...
Каждый раз, когда мы там идем, я думаю, что если не задавят, то инфаркт я себе там точно заработаю... :(((
31.01.2002 23:42:38, МоЗайка
на 10 случаев - 3 таких же приходится, ничего не поделаешь - "человеческий фактор" :(
вы же на комаров не обижаетесь?! :)
или на плохую погоду?! :)
так вот и им не давайте испортить себе настроение, я думаю, что в данной некрасивой ситуации можно действовать в стиле "в каждм есть немного MTV" :)
просто, для разрядки ;)
31.01.2002 10:31:47, Витаминка
ДА ладно, я вот дверь приедрживаю, чтоб мой ребенок прошел, а там толпа бежит, ребенка топчет. уже привыкла 30.01.2002 23:45:17, Шин
Ксения
Мда, неприятно... Остается только не задумываться особо... Вот такой у нас народ. Озлобленный, невежественный, бестактный... :((
А вообще, Шаня права. Надо самой просить о помощи - иначе никто (за редким исключением) не соизволит.
30.01.2002 23:44:16, Ксения
Люб, а ты разве еще не привыкла, я уже приспособилась, делаю радостно-глупое лицо, и комментирую свои действия: ойой, вы мне не поможите, ооооооо, как вы мне помогли, спасибо... А вы мне место не уступите, я всегда стою, но с ребенком уж очень шатает...... Ой вы мне дверь не придержите, а то нас с малышом всегда придавливает... Ой, вы мне колясочку не поможите поднять, но она тяжелая, случайно на рынок зашли, конечно, тяжело, килограмм 10 покупок.......
театр одного актера...
А я вот все больше об инвалидах думаю. Наши дети то вырастут, коляски продадим, а им как же?,,,,,,,
30.01.2002 23:03:47, Шаня
Девочки, а я когда была беременная мне доставляло особое удовольствие ездить в общественном транспорте. Захожу, осмотрюсь, обычно, кстати, женщины вскакивали, но я им так "тихо-тихо, не беспокойтесь, вон я дьдьку попрошу!" и обращалась к нему очень вежливо , не громко, но достаточно внятно: "Извините, Вам СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ позволит уступить мне место?". Какой же нормальный мужик признается, что он хиляк. Вставали, уступали. Вот такой феминизм. 31.01.2002 11:25:56, Ира
Pадость
Не, а у меня был случай, когда впереди меня на свободное сиденье плюхнулся мужик. НЕ инвалид, не заморыш, не в подпитии. С дипломатом и в ушастой шапке. А я с пузиком уже заметным. Говорю: "Вы не находите, что в моем состоянии присесть нужнее, чем в вашем? " Мужик был краток: "Нет". Вот вам и... 31.01.2002 22:48:51, Pадость
ха-ха-ха смеялась 5 минут :))) 31.01.2002 16:56:35, mara
Elen
Один раз я попросила... Прошлая зима, идет дождь, я в кенгуру с ребенком покупаю что-то в киоске на улице. В процессе перекладывания покупок у меня из рук падает пакет. Поднять пакет с земли, когда к тебе пристегнут ребенок довольно сложно и я попросила стоявшую сзади женщину (на вид около 50-ти лет) поднять пакет. "Ну что вы, девушка, не видите - я же деньги держу!" - в одной руке у женщины была зажата десятка... Честно скажу, я даже не нашлась, что ответить на это, так было обидно. Когда же я, изогнувшись как змея, все же подняла свой пакет, то услышала от этой же мадам: "Ах, у вас же ребенок! А я и не заметила!" Хм... 31.01.2002 09:33:01, Elen
Делаю так же, ну что поделать если народ либо сам не догадывается, либо не считает нужным помочь. А если просишь, то отказов нет. А мне что надо? Мне и надо чтоб помогли и шли дальше. :) 31.01.2002 09:33:00, mara
LubaM
спасибо, Шань, за советы, я попробую...
но мне большее удволетворение приносит, когда я вижу, что кто-то пытается проскочить в открытую дверь, я как со всей дури эту дверь отпускаю, да еще и подтолкну...забавно так за народом понаблюдать в такой ситуации...
вот от этого мне сразу легче становиться-разрядка
30.01.2002 23:53:35, LubaM
Ес-с-с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 31.01.2002 11:28:13, Ира
Бутурлина Юлия
И я не понимаю, спешат , наверное. 30.01.2002 22:09:00, Бутурлина Юлия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!